Deutsch
1672 просмотров
коренной житель
ТаранТина
23.08.12 09:20  почему не ночной горшок ?

В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.
Только не надо смеяться и разжигать, все очень серьезно.
В октябре 2009 года на Донбасс прибыли Сергей Георгиевич Кальфов с супругой и ключарь Сан-Францисского собора протоиерей Петр Перекрестов. Они прилетели, чтобы передать в дар Свято-Успенской Святогорской Лавре уникальную реликвию, которая тридцать лет хранилась в семье Кальфовых.
#1 
коренной житель
ТаранТина
23.08.12 09:33 new Re: почему не ночной горшок ?
в ответ ТаранТина 23.08.12 09:20
«Мой отец служил чтецом при святителе Иоанне Шанхайском, – рассказал Сергей Георгиевич в интервью «Донбассу Православному». – Когда святитель умирал, мой папа был рядом с ним. Святитель Иоанн Шанхайский скончался в Сиэтле, в Америке. Он умер в кресле, которое впоследствии хранилось на приходе. Спустя какое-то время приход стал испытывать материальные трудности – и кресло хотели продать.
Мой отец забрал это кресло, потому что не хотел, чтобы такая святыня хранилась в чужом месте. С тех пор кресло и облачение святителя Иоанна Шанхайского хранились в нашей семье как особо дорогие реликвии. В прошлом году я узнал, что на родине святителя Иоанна, в селе Адамовка, строится храм, который будет освящен в его честь. И сразу же понял, где должны быть вещи святителя…»


У некоторых на лицах читается легкое недоумение. Не все потеряно.
Спустя несколько дней, 11 октября, в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру съехались тысячи паломников. Акт передачи мощей и личных вещей святителя состоялся после окончания литургии во время торжественного молебна святителю Иоанну.

Он сохранил для потомков кресло. Молодец.
Все святыни, полученные монастырем, будут находиться в храме в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, который строится в селе Адамовка на месте дома семьи Максимовичей. До окончания строительства храма они хранятся в Святогорской Лавре.


Хорошо хоть прослойку из иконы сделали.

На колени!
Сохранилось кресло Иоанна, но есть и другие предметы, которыми он мог пользоваться, как и все обычные люди. Хорошо, что не стали выставлять в храме ночной горшок.

А вот и сам Иоанн, освятивший кресло своей тыльной частью:


Лет через сто будут поклоняться ноутбукам, часам и бронированным автомобилям новых святых.
http://pauluskp.livejournal.com/238238.html
#2 
  M.H.
коренной житель
23.08.12 14:48 new Re: почему не ночной горшок ?
в ответ ТаранТина 23.08.12 09:33
В ответ на:
Лет через сто будут поклоняться ноутбукам, часам и бронированным автомобилям новых святых.

Не знаааю, стoит ли ожидать такого прогресса, щас православнутые целуют пятна на стенах от мочи неизвестного бомжа:

#3 
коренной житель
ТаранТина
23.08.12 15:12 new Re: почему не ночной горшок ?
в ответ M.H. 23.08.12 14:48

пипеееец ! тест роршаха в действии

#4 
патриот
Фима Собак
23.08.12 21:53 new Re: почему не ночной горшок ?
в ответ M.H. 23.08.12 14:48
прально, не стоит.. они ж не дураки тебе.. они уже опасаюцца всякого бесовского вмешательства и даже на штрих-код боятся взглянуть, патамушта:
"Штрих-код – печать антихриста!
Беда в том, что печать эта в виде штрих-кода на товарах вот уже двадцать лет воздействует на нас (три удлиненные двойные линии, две по краям и одна по середине штрих-кода образуют «число имени зверя» 666):
- она несет на себе бесовскую энергию и отравляет ею продукты и другие товары;
- воздействует на подсознание, склоняя человека к греху и к принятию печати на руку или на чело.
Иеросхимонах Рафаил (Берестов): «В цифровом имени антихриста 666 имеются сила, и энергия бесовская, и оно оказывает сильное давление на подсознание и на волю человека (/4/, 0:08:43);
Православные старцы предупреждали: «штрих-код – это та самая печать, которую будут ставить на руку и чело», «печать эта видимо в виде решеток будет положена на все продукты», «если человек не взял паспорт, но ест пищу с кодировкой, он уже в клетке». Об ИНН и электронных документах говорили: ИНН плюс три шестерки (666) как цифровой имидж сатаны и есть отречение от Бога, от Иисуса Христа, …энергия бесовская садится на них, вот почему их нельзя брать - это уже печать антихриста (Приложение 2). Примечание сост.: ИНН записывается в компьютере в том же стандарте EAN-13, что и штрих-код на товарах (Приложение 1), поэтому энергия бесовская, связанная с печатью антихриста (EAN-13) садится и на все «зашестеренные» товары."
www.3rm.info/27337-myshelovka-zahlopnulas-uek-biometricheskiy-pasport-oko...
#5 
  M.H.
коренной житель
24.08.12 04:18 new Re: почему не ночной горшок ?
в ответ Фима Собак 23.08.12 21:53
Ахтунк! Слаябонервным не смотреть!!!

#6 
патриот
Фима Собак
12.09.12 14:13 new Re: почему не ночной горшок ?
в ответ M.H. 24.08.12 04:18
охренеть
#7