Deutsch
1897 просмотров
страниц: 1 | 2 | (все)
коренной житель
ТаранТина
23.03.13 21:50  Борис

Прощайте, Борис Абрамович
Чёта жалко его...
#1 
патриот
Фима Собак
23.03.13 22:03 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50
на самом деле именно жалко...
и спасибо тебе за такой пост... я, если честно, другого ждала.
#2 
патриот
kaputter roboter
23.03.13 22:35 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50
Как там все всколыхнулось! Спецвпуск новостей: "Умер проклятый метельщик!"типа. Прям национальный праздник.
#3 
патриот
Фима Собак
23.03.13 22:42 new Re: Борис
в ответ kaputter roboter 23.03.13 22:35
теперь-то там воцарят порядок и благоденствие....
#4 
коренной житель
ТаранТина
23.03.13 22:46 new Re: Борис
в ответ Фима Собак 23.03.13 22:03
Не, Фима, его прям до слёз почему-то жаль ... Наверное потому что искренне прощения попросил
Борис Абрамовичпростите меня, поганку ядовитую, что не простила вас тогда за путина...
#5 
коренной житель
ТаранТина
23.03.13 22:48 new Re: Борис
в ответ kaputter roboter 23.03.13 22:35
А я как назло сёдня телек не включала... только что узналаЭххх несчастный он человек...
#6 
коренной житель
ТаранТина
23.03.13 23:09 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50
Последнее интервью Бориса Березовского: «Я не вижу смысла жизни»
...— Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.
Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...
Я не должен был уезжать из России...
— Если вы остались в России, то вы бы сейчас сидели в тюрьме. Вы этого хотите?
— Сейчас, оглядываясь на то, как я прожил эти годы в Лондоне...
Березовский медленно посмотрел перед собой, потом прижал руку к груди — она у него тряслась. Он повернулся ко мне и долго смотрел мне в глаза. Наконец сказал:
— У меня нет сейчас ответа на этот вопрос... Ходорковский... сохранил себя.
Тут Березовский посмотрел под ноги, потом быстро кинул взгляд на меня и стал говорить быстро, как будто оправдываясь:
— Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я... потерял смысл.
— Жизни?
— Смысл жизни...
www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/236176-poslednee-intervyu-borisa-berez...
#7 
коренной житель
ТаранТина
23.03.13 23:57 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 23:09
Фельштинский – Латыниной: «Вам перестанут верить»
Письмо Юлии Латыниной в связи с выступлением на радио «Эхо Москвы» 19 сентября 2009 года.
Дорогая Юлия!
Я очень хорошо к Вам отношусь и считаю Вас серьезным журналистом. Но в вопросе о взрыве домов Вы не правы. Уже много лет Вы упрямо настаиваете на некой своей версии, и Вам почему-то очень важно доказать, прежде всего себе самой, что за сентябрьскими 1999 года терактами стояло не российское правительство, причем темы этой Вы страшно боитесь, она очень для Вас болезненна. Не огорчайтесь, такое бывает. Я тоже, когда стал заниматься взрывами, первые несколько недель поверить не мог в то, что дома взрывали не чеченцы. А потом поверил, потому что версий других просто не осталось. Это было в 2001 году. А сейчас, в 2009-м, и тем более. Вы обратили внимание на то, что в десятилетнюю годовщину взрывов ни один российский диктор телевидения, в том числе и дикторы новостей официозного Первого канала, не смог выдавить из себя фразы о том, что дома взрывали «чеченцы»? Не обратили. А я обратил. А на то, что правительство решило «идя на встречу пожеланиям родственников» (я не шучу, это так было сформулировано), не проводить никаких официальных церемоний по случаю годовщины самого крупного в истории России (после Беслана) теракта? На это Вы тоже не обратили внимания. А очень жаль...
Все предпосылки Ваших грандиозных выводов о том, что дома взрывала не ФСБ, ошибочны. Абсолютно все. Начнем с первой и для Вас главной – Вы с нее начинаете: «Я считаю версию о том, что взрывы сделала ФСБ, не просто абсурдной версией. Я считаю, что эта версия нарочно придумана Борисом Абрамовичем Березовским после того, как его отлучили от власти». Ну и дальше про то, что Березовский не привел бы Путина к власти, если бы Путин взрывал дома.
Юля, ну, Вы бы все-таки хотя бы из приличия позвонили мне и спросили бы: Юра, а как вообще эта версия появилась? Кто ее придумал? Березовский? Литвиненко? Вы? А то я тут собираюсь на «Эхе Москвы» на всю страну в годовщину говорить о взрывах и ничего про это не знаю. И я бы Вам ответил: «Юля, Вы правильно сделали, что позвонили. Я Вам сейчас все расскажу...»
...
Видите ли Юля, Березовский не придумывал версии о взрывах домов. И Литвиненко ее не придумывал. Эту версию придумал я. И текст писал я. И когда уже и версия была, и текст был написан, я прилетел в Нью-Йорк поговорить на эту тему с Березовским, с которым я был знаком с 1998 года, и долго-долго (несколько дней) упрашивал его выделить мне время, потому что хочу поговорить с ним на одну важную тему. И когда после четырех дней ожиданий – потому что очень мне хотелось рассказать Борису Абрамовичу, кого именно он привел к власти – Березовский, наконец, по дороге в аэропорт, улетая к себе в Ниццу, согласился меня выслушать, я начал свой неторопливый рассказ (нам в аэропорт ехать было минут сорок).
Борис слушал, очень долго и внимательно слушал. В какой-то момент спросил:
- Подожди, а Рязань?
- Рязань? Рязань я даже обсуждать с Вами сейчас не буду. Там все понятно. В Рязани их поймали с поличным при попытке взрыва.
- Подожди минуту. Помолчи, не говори ничего больше, – сказал Березовский. – Не говори больше ничего. Подожди.
Пару минут мы действительно ехали молча. Затем Борис сказал следующее (причем этот текст я передаю буквально, звук в звук):
- Боже мой, какой я м-дак. Я все понял, какой я м-дак. Лена, я все понял, какой я м-дак...
Лена – жена Бориса. Она сидела на переднем сидении машины, рядом с шофером. Мы с Борисом сидели на заднем.
Еще несколько минут Березовский сидел, покачиваясь вперед-назад, и тихо повторял: «Я все понял, какой я м-дак...»
- Послушай, а еще кто-нибудь может на эту тему что-то знать? – спросил Борис.
- Не знаю, - ответил я. - Я могу с Литвиненко поговорить. Может, он что-то знает.
- А ты можешь прямо сейчас полететь к нему в Москву? На моем самолете в Ниццу, а из Ниццы в Москву?
И я полетел в Москву. Так появился в этом сюжете Литвиненко.
В Москву я прилетел 23 сентября 2000 года. А 1-го октября Саша Литвиненко пересек границу в районе Грузии (там я его и подобрал). И дальше мы стали уже работать над этой темой вместе.
Так вот, Юля, если бы Вы знали, как не хотелось Борису Абрамовичу верить в то, что дома взрывала ФСБ. Ваше упрямство в этом вопросе просто детский каприз по сравнению с той проверкой, которую проводил Березовский. Кто только ни читал эту рукопись, кому только он ее ни давал в надежде, что его смогут переубедить, что версия, как Вы говорите, «абсурдная».
В общем, когда ни от кого, кто прочитал рукопись (Вам, правда, он не давал ее читать, я думаю), Березовский не услышал, что версия абсурдная, он решил дать ее прочитать - как Вы думаете кому? Угадали? Не угадали? Не мучайтесь, скажу. Он решил дать прочитать рукопись Путину и повез ее в Москву. После очередного разговора со мною в Ницце, несмотря на мою просьбу этого не делать (всему этому есть независимый свидетель: при разговоре присутствовал Владимир Буковский, которого я привез познакомиться с Березовским), кстати, несмотря на обещание Березовского не говорить Путину о рукописи, Борис Абрамович сел в самолет и полетел в Москву. Я могу ошибиться сейчас, но, кажется, это была его последняя поездка (в Россию – прим. ред.).
Прилетел Березовский в Москву, поехал к Путину, и состоялся у них разговор. Опять же, могу ошибиться, но, кажется, это был последний разговор Путина с Березовским (и Березовского с Путиным). Со слов Бориса Абрамовича разговор был следующий:
- Боря, что ты на меня все время наезжаешь?
- Я на тебя не наезжаю, ты что имеешь в виду?
- Ну, «Курск»...
(Тогда, если Вы помните, подводная лодка «Курск» затонула, и Первый канал, которым частично владел Березовский, в лучших журналистских традициях свободных перестроечных времен «наехал» на правительство.)
- Володя, я на тебя не наезжаю. Какой «Курск»? Если бы я хотел на тебя наехать, я поднял бы совсем другой вопрос. Я поднял бы вопрос о том, кто взорвал дома в сентябре 1999 года.
- И что Путин ответил? – спросил я Березовского, когда он пересказывал мне свой разговор с Путиным.
- Он промолчал.
Так вот теперь, Юля, вернемся к Вашей неправильной предпосылке, а заодно проведем викторину и ответим на два вопроса: 1) Что именно понял Березовский, когда сидя со мною в машине говорил «Я все понял, какой я м-дак...» и 2) Почему промолчал Путин и что это означало для Березовского.
Березовский назвал себя «м-даком» не потому, что раньше не догадался о взрывах... И понял он в том момент не то, что: «Ага, дома взрывал Путин!!!». Совсем не это он понял. Он понял то, чего до сих пор не можете понять Вы: Путин потому так уверенно и шел к власти, что ощущал за собой поддержку двух сих - «семьи» и ФСБ. Только такая поддержка обеспечивала в 2000 году президентство. Но Березовский-то этого не знал. Он ведь считал, что кроме «семьи», Путина никто не поддерживает! Он искренне считал, что Путина ставит он, Березовский. Да и все остальные так считали.
читать полностью здесь http://www.vestnikcivitas.ru/pbls/844
#8 
коренной житель
ТаранТина
24.03.13 01:58 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50
Как и почему умирают в Лондоне российские бизнесмены?





www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/03/130320_v_perepelichny_uk_death.s...
#9 
коренной житель
ТаранТина
24.03.13 02:30 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50
Ролик повесила для информации, без всякой привязки к ББ. Я думаю, он умер от естественных причин
#10 
Samusja
samus
24.03.13 22:21 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50
Кусок истории.
Жалко, конечно... великий грешник, великий аферист, манипулятор толпы... бесславный конец, в ванной.
Сильный, умный мужчина, горел ярко, вызывающе ярко. И остался не у дел. Понятно, он не мог прозябать, он хотел жить, жить на арене. Толпа ему аплодировала, освистывала, но это была его жизнь, которой он лишился... и умер.
А теперь толпа его распинает, пинает мёртвого льва. Мерзко и отвратительно.
#11 
патриот
kaputter roboter
24.03.13 22:45 new Re: Борис
в ответ samus 24.03.13 22:21
Пока был жив подспудно теплилась какая-то надежда - "Я тебя породил - я тебя и убью". Может даже и не надежда, а мечта. И вот его нет, придется теперь все самим, самим....
#12 
коренной житель
ТаранТина
25.03.13 00:52 new Re: Борис
в ответ kaputter roboter 24.03.13 22:45


В ответ на:
Пока был жив подспудно теплилась какая-то надежда - "Я тебя породил - я тебя и убью"

да...была такая тема. Но для путина БАБ тоже страшная потеря - случись чего и на кого валить? Кто теперь возглавит всемирный заговор против расеюшки?
Пысы.
В ответ на:
конечно я видел Бе по телеку, но сразу переключал, может раза 2-3 и водел. Время своё на него не тратил. нафига мне вякая фигня?
Про "Бе великий человек", поржал, спасибо...
Из этой ветки удаляюсь, тк не собираюсь тратить своё время на мне неинтересное. Много чести. Итак насрол себе в карму, отметившись в этом топике.

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=23795218&Board=common
Мля, что меня поражает, сидит вот такое убогое чмо, которое до сих пор не может поссать сходить самостоятельно и что-то там вякает про ББ ... Вместо того чтоб постесняться своего дремучего невежества, имеет наглость заявлять, что не тратил время на такую "незначительную персону" При том, что этот блятский хорёк открывает по 35 наитупейших тем в неделю Жалко тему закрыли... я б насовала х.ёв полную жопу и ему и этой старой проститутке со товарищи
#13 
коренной житель
ТаранТина
25.03.13 02:05 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50
А.ВЕНЕДИКТОВ – Я знаю таких людей, которые им благодарны, которым он помогал. Он помогал деньгами, он помогал врачами. Он, на самом деле, снять его технократию, где он добивался цели (цель оправдывает средства – это он)… В известные времена он бы вступил бы в Орден иезуитов или, во всяком случае, поддерживал бы эту линию. Но в нем было много человеческого. Известная история, когда умер наш корреспондент Илья Птицын – ему было 24 года…
О.ЖУРАВЛЕВА – 23.
А.ВЕНЕДИКТОВ – 23. Который с ним ездил в Чечню и так далее, с которым они были хорошо знакомы. Он уже был зам секретаря Совбеза, с огромной охраной – он пришел на отпевание, стоял в стороне. Я ему сказал: «Если вы хотите выступить – идите». Он сказал: «Нет, я просто…» Он постоял, помолчал и уехал; и на отъезде я ему сказал: «Вы знаете, мы вам когда-нибудь это зачтем». Вот, сегодня мы ему эту зачитываем.
О.ЖУРАВЛЕВА – Очень многие коллеги вспомнили сегодня как раз этот эпизод, потому что он произвел сильное впечатление. Это был уже очень большой человек, от которого такого шага не ждали.
А.ВЕНЕДИКТОВ – Да, не ждали, и он, собственно, мог выступить. Там было и телевидение, и все оценили бы. И никто бы не сказал, что он пришел пиариться, но он не пришел пиариться - он просто постоял и помолчал.
http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1038068-echo/
#14 
коренной житель
ТаранТина
25.03.13 11:59 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 23.03.13 21:50

Этот репортаж пришлось спешно делать к премьере программы: о смерти Бориса Березовского стало известно накануне вечером. Коллеги и знакомые опального олигарха вспоминают, каким он был человеком.
#15 
патриот
Фима Собак
25.03.13 23:12 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 25.03.13 00:52
В ответ на:
сидит вот такое убогое чмо, которое до сих пор не может поссать сходить самостоятельно и что-то там вякает про ББ ... Вместо того чтоб постесняться своего дремучего невежества, имеет наглость заявлять, что не тратил время на такую "незначительную персону"

ну вот я по причине наличия примерно таких же высказываний закрыла ветку в ФЛ.. ты ж понимаешь, я б так не смогла достойно ответить этим "со товарищи", поэтому проявила слабость и закрыла нафиг.
#16 
коренной житель
ТаранТина
25.03.13 23:39 new Re: Борис
в ответ Фима Собак 25.03.13 23:12
И не нашлось ни одного православнутого, кто бы вспомнил о христианском принципе "о мёртвых либо хорошо, либо никак"?
А помню за мою реакцию по поводу Бен-Ладена, меня так стыдили некоторые моралисты!
#17 
патриот
Фима Собак
26.03.13 10:36 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 25.03.13 23:39
ну как жеж! это было примерно так:
она: "Покончил собой международный преступник, вор и русофоб.
Какая у русских должна быть реакция?"

я: "если эти русские придерживаются традиционного "о мертвых — или хорошо, или ничего", то реакция должна быть соответствующей."
она: "В данном случае неуместный комментарий.
Это все равно что прийти в Храм и избивать священников и прихожан, цинично прикрываясь "подставь вторую щеку".

какие после этого могут быть разговоры в спокойном русле??
#18 
коренной житель
ТаранТина
26.03.13 12:06 new Re: Борис
в ответ Фима Собак 26.03.13 10:36
В ответ на:
Это все равно что прийти в Храм и избивать священников и прихожан, цинично прикрываясь "подставь вторую щеку".
Ээээ... а оно точно православнутое? Нагорную проповедь оно читало?
Там именно об этом и говорится - "Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую." Чтоже Иисус дал себя распять, а не подрался для начала с кем-нибудь из охраны? Или не плюнул в глаз какому-нибудь хуйлителю?
Но если афтар поста наглая рыжая морда, тогда вопросов не имею... чё с ебонька взять?
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#19 
коренной житель
ТаранТина
26.03.13 12:55 new Re: Борис
в ответ ТаранТина 26.03.13 12:06
так, блин ... теперь версия - шарф
Причиной смерти Бориса Березовского было повешение, следов борьбы на теле не обнаружено. Это установлено в результате патологоанатомической экспертизы тела, проведенной в понедельник, 25 марта, сообщили представители управления полиции долины реки Темза, которые проводят следствие.
"Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу", - говорится в сообщении полицейского управления.
"Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель", - сообщает полиция.
"Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся", - говорится в заявлении полиции.
В тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано "повешение" (hanging), а не "удушение" (strangling), обращает внимание ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/world/26mar2013/expertise.html
Ждём обновления информации www.thamesvalley.police.uk/newsevents/newsevents-pressreleases/newsevents...
#20 
страниц: 1 | 2 | (все)