Deutsch
1242 просмотров
коренной житель
ТаранТина
16.04.13 07:10  Бостон

Два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона. По последним данным, погибли три человека. Точное число пострадавших уточняется: по разным данным, ранения получили от 100 до 144 человек. Один из погибших — восьмилетний ребенок. Сведений о том, кто взял на себя ответственность за взрыв, пока не поступало.
http://lenta.ru/articles/2013/04/16/boston/
#1 
патриот
ТаранТина
19.04.13 22:19 new Re: Бостон
в ответ ТаранТина 16.04.13 07:10
Хуяк!Та-та-та-тамммм!
Террорист Царнаев и погибший 8-летний мальчик незадолго до взрыва. У террориста в ногах начиненная взрывчаткой скороварка.

Вообще история с бостонскими бомбистами, оказавшимися чеченцами, может иметь далеко идущие последствия. И дело даже не в Путине, который подозрительно быстро (когда никто о терористах ничего не знал) предложил Обаме помощь в расследовании (знал, что это сделали граждане России?). И не в Кадырове, которого как раз накануне взрывов обидели американцы, внеся в список Магнитского. Если уж чеченцы сумели взорвать спортивное мероприятие за океаном, представляете, что они могут сделать у себя под боком в Сочи?
http://avmalgin.livejournal.com/3715669.html
Подозреваемый в организации взрывов в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев получил гражданство США 11 сентября 2012 года. Об этом сообщает NBC news.
Ранее в пятницу стало известно, что в Уотертауне полицейские задержали 26-летнего Тамерлана Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позже от полученных во время спецоперации пулевых ранений он умер в больнице. Его брат Джохар находится в розыске.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/19/n_2864653.shtml
#2 
патриот
ТаранТина
19.04.13 22:41 new Re: Бостон
в ответ ТаранТина 19.04.13 22:19
Все от братьев отказываются
И Рамзан:
«Царнаевых мы не знаем, они в Чечне не проживали, жили и учились в Америке. То, что произошло в Бостоне, вина американских спецслужб... В любом случае, они воспитывались в Америке, и это их воспитание».
И российское посольство:
Тем временем в российском генконсульстве в Нью-Йорке агентству РИА Новости сообщили, что подозреваемые братья Царнаевы не состояли на учете и не обращались в консульство.
И турецкий МИД:
В МИД Турции не подтвердили информацию СМИ о том, что подозреваемые в организации взрыва в Бостоне братья Царнаевы прибыли в США с турецкими паспортами.
И киргизская гэбуха:
19 апреля 2013 года отдельные информационные агентства сообщили о том, что подозреваемые в совершении теракта в г.Бостон (США) братья Царнаевы Тамерлан, 1986 года рождения, и Джохар, 1993 года рождения, проживали в Кыргызстане.
По предварительным данным ГКНБ КР, семья Царнаевых проживала в г.Токмок и 12 лет тому назад выехала на постоянное место жительство в Республику Дагестан РФ, откуда она эмигрировала в США.
В связи с тем, что подозреваемые выехали из республики в 8-летнем и 15-летнем возрасте, ГКНБ КР считает неуместным увязывать их с Кыргызстаном.
А тем временем:
Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Тамерлан Царнаев - один из предполагаемых организаторов двойного теракта на Бостонском марафоне, в прошлом году летал в Россию из Нью-Йорка... Царнаев 12 января прошлого года вылетел из нью-йоркского аэропорта им. Джона Кеннеди в "Шереметьево". Обратно он вернулся 17 июля. Сейчас следователи пытаются выяснить, мог ли подозреваемый во время этой поездки пройти террористическую подготовку.
Ну и твиттер-репортаж с места событий:

"Одна из сестер". Значит, там обосновалось несколько сестер, еще, судя по новостям, родители, еще и дядя... Целая толпа новоиспеченных американцев Царнаевых.
http://avmalgin.livejournal.com/3716668.html
#3 
патриот
ТаранТина
20.04.13 00:43 new Re: Бостон
в ответ ТаранТина 16.04.13 07:10
В "Известиях" - интервью с отцом братьев Царнаевых:

— Моих детей просто подставили. Одного убили, как они могли? Это же спецслужбы. Они должны были его просто задержать. Теперь я боюсь за второго. Я постоянно с ними на связи. Да, живу далеко, но знаю, чем занимаются мои дети.
— Когда вы в последний раз разговаривали с вашими сыновьями?
— С Тамерланом сразу после теракта в Бостоне. Как только услышал по телевизору, какой ужас там произошел, я сразу набрал телефон старшего, спросил: «Вы там были? С вами ничего не случилось?» Он ответил: «Папа не беспокойся, мы туда не ходили. Все живы и здоровы».
— Вы когда последний раз видели сыновей?
— Где-то год назад. Но мы все время созванивались. Они рассказывали о себе, я знаю, чем занимаются мои дети. Старший — боксер, четырехкратный чемпион Америки по одной из версий. Его в США все знают, он знаменитость. Тамерлан еще и музыкант, играет на пианино джаз. Когда-то хотел стать профессиональным боксером, мы его отговаривали, мол, это постоянные травмы, зачем тебе это? А потом он женился, и у него родилась дочка, сейчас ей три с половиной года. И он сам передумал уходить в профессионалы.
— Он где-то работал?
— Нет, учился в актерской школе и сидел с ребенком. У него работала жена. В каком-то социальном учреждении — не помню, как называется — ухаживала за инвалидами. У моего сына совсем не было свободного времени. Все расписано по часам.
— А Джохар? Когда вы с ним говорили?
— Три дня назад. Звонил, спрашивал как дела и сказал, что ему надо приехать сюда на каникулы. Он согласился, попросил оформить ему визу. Он ведь здесь последний раз ребенком был, как мы уехали, так ни разу и не возвращался. Я недолго с ним говорил, он торопился на занятия.
— Известно, что он учился в Кембридже?
— Да-да, мой младший — это гордость семьи. Всегда на одни пятерки учился, мечтал стать великим врачом. Он получил грант на обучение, как наиболее талантливый. Никогда ни в каких радикальных группировках не участвовал, ненавидит болтунов. С деньгами у него, конечно, были проблемы. Но я ему помогал, высылал немного, да и сам он работал. В свободное от учебы время устроился в бассейн спасателем. У него не было времени на всякие глупости. И потом, не мог он пойти на это против воли Тамерлана, а старший брат ему бы не разрешил заниматься подобными вещами.
— Вы сами, почему уехали из США?
— Я же на родину вернулся умирать. У меня была гематома головного мозга. Был уверен — это конец. Но здесь выкарабкался, буквально из могилы. А сыновья остались там.
— Они стали гражданами США?
— Нет, они оба — граждане России. У Тамерлана жена — американка, но сам он россиянин.
http://izvestia.ru/news/549078
#4 
патриот
ТаранТина
20.04.13 12:29 new Re: Бостон
в ответ ТаранТина 16.04.13 07:10
свой человек
Кошаброчка
20.04.13 16:15 new Re: Бостон
в ответ ТаранТина 19.04.13 22:41
В ответ на:
"Одна из сестер". Значит, там обосновалось несколько сестер, еще, судя по новостям, родители, еще и дядя... Целая толпа новоиспеченных американцев Царнаевых.

Немецкие СМИ передавали, что у братьев есть ещё две сестры.
Уехала семья в США официально и уже год как FBI следили за братьями.
А папе какие они интересные сказки рассказывали-то...
Братья Гримм нервно курят в сторонке...
#6 
патриот
ТаранТина
20.04.13 23:49 new Re: Бостон
в ответ ТаранТина 16.04.13 07:10
Сначала мы услышали выстрелы, потом несколько взрывов, потом мимо дома проехала куча полицейских машин. Прилетел вертолет. Я считала проезжающие мимо машины, на 34 полицейской мигалке – сбилась со счета. Все машины прилетели на место дислокации в течении, буквально, 10-15 минут.
В общем, одного террориста убили. Он из Чечни. И да, второй (его брат) скрылся и скрывается где-то поблизости с мешком гранат(полиция допускает, что он может быть смертником и попытается при аресте взорвать себя).
Watertown был сегодня оцеплен. Прочесывали каждую улицу. С час назад мы еще слышали несколько выстрелов. Сейчас оцеплен район с подозреваемым. Говорят, скрывался в лодке. Более точных данных нет. Вертолеты еще летают.
В 9 вечера по местному времени, он был арестован! Ура!
Вотертаун оцеплен – все должны находиться дома.
Watertown – это пригород Бостона. Километрах в двадцати от центра Бостона.

В режиме реального времени работают два крупных новостных портала.
На улицах никакой паники: работа полиции очень скоординирована и аккуратна. Они молодцы!
Никто больше сегодня не пострадал.
http://tanya-garanina.livejournal.com/236494.html
Господи, какие же они молодцы!Вот так воспитывается патриотизм и никак иначе
#7 
патриот
ТаранТина
22.04.13 00:01 new Re: Бостон
в ответ ТаранТина 16.04.13 07:10
Бостон ликует
Аплодисменты и благодарности полицейским за поимку террористов.


Как все-таки они любят свою страну и своих стражей порядка.




UPD: Отец живет отдельно от семьи, мать была арестована по обвинению в краже одежды, с дядей у них многолетняя война, старший, боксер Тамерлан, привлекался за избиение жены, младший употреблял наркотики. И у одного, и у другого брата странички регулярно пополнялись какими-то жуткими роликами про джихад. Они угнали машину, в перестрелке убили полицейского. Младший братишка, сматываясь от полиции, переехал на машине старшего, обмотанного взрывчаткой... Их подставили, ага. Таких спокойных, добрых мальчиков из благополучной семьи. Обама решил таким образом поднять свой никакущий рейтинг. Или насолить Кадрову. Или Киргизии. Или Путину. Короче, ни за что правоверных пацанов подставили. А всего-то пришли на марафон со скороварками мальчонки, стояли в сторонке.
http://radulova.livejournal.com/2955265.html
#8