Deutsch
1502 просмотров
патриот
ТаранТина
05.06.13 10:20  Голосование
Медведев сформировал рабочую группу при правительстве, которая будет рассматривать интернет-петиции, поданные через РОИ, прежде, чем они попадут на рассмотрение ГосДумы.
Типа, нашей.
В группу включили 34 человека, как нетрудно догадаться, наибольшее представительство — у партии "Единая Россия".
Руководителем группы стал министр по вопросам "Открытого правительства" Михаил Абызов, в комитет вошли такие известные специалисты в информационных технологиях, как сенатор Руслан Гаттаров, депутаты Сергей Железняк и Роберт Шлегель.
http://top.rbc.ru/politics/05/06/2013/860613.shtml
Такие.
Известные.
Специалисты.
В информационных.
Технологиях.
Гаттаров, который с Бурматовым поджёг лес, чтобы потом потушить и сообщить в твиттере, о том, как "Единая Россия" борется с лесными пожарами.

Железняк - наш патриотичный полосатый матрасик, тратящий на обучение детей за границей сумму, намного превышающую годовой доход.http://navalny.livejournal.com/761818.html
Шлегель - бывший "нашист", автор поправок о цензуре в СМИ и интернете.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%2C_%D0%A...
Великолепно. Правильно в твиттере пишут: только Пехтина не хватает.
Справедливости ради, конечно, надо отметить, что приличные люди тоже в группе есть.
Будет любопытно посмотреть на дискуссию приличных и неприличных, надеюсь, она будет открытой.
Ну а наша задача теперь сделать последний рывок и собрать 100 тысяч подписей первыми.
Посмотрим потом, как Гаттаров и Железняк объявят о том, что "народу России такие популистские инициативы не нужны".
Барьер в 70 тысяч голосов успешно взят:

Самое время тем, кто откладывал голосование на последний момент, регистрироваться на ГосУслугах прямо сейчас и голосовать:
1. Ваших голосов не хватает.
2. Те, кто ещё не проголосовал поощряют:
Администрацию Ярославской области купить легковую машину за 3.1 миллиона рублей.
ФСИН купить Ниссан Патрол за 3.07 миллиона рублей.
Ну и МВД России, которое никак не может бороться с преступностью без Lexus GX 460 Premium за 3.34 миллиона.


Сейчас промучаемся, зарегистрируемся, соберём 100-120 тысяч человек, готовых продвигать правильные и полезные инициативы, потом всё быстрой пойдёт.
Не ленитесь.
МВД само по себе от Лексусов не откажется.
http://navalny.ru/roi/
Голосуй за запрет чиновникам закупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей
#1 
патриот
ТаранТина
05.06.13 10:22 new Re: Голосование
в ответ ТаранТина 05.06.13 10:20
Димонократия
Алексей Навальный уже неплохо прокомментировал инициативу Медведева создать нашистский фильтр для инициатив граждан страны, набравших 100 000 и более голосов.
Хотя мне тоже есть, как и Навальному, много что сказать про персонажей. выбранных в "эксперты". куда более мне хотелось бы обратить внимание на сам факт введения непонятного фильтра для инициатив от 100 000 россиян.
Голосование проводится не как бы как, каждый голос должен быть подтвержден сайтом Госуслуг. Т.е. это верифицированные голоса, которые невозможно накрутить без желания владельцев сайта - т.е. самого государства. И вот приходит какой-то нашист и будет говорить, что от этих ста тысяч россиян является троллингом, а что нет? Это с какого такого перепугу?
Да будь это даже стопроцентно нелепая инициатива - если она набрала 100 000 голосов - Дума ОБЯЗАНА ее рассмотреть.
Еще один любопытный фактор - то, что вообще все инициативы на сайте уже проходят фильтр "экспертиз". Например была завернута моя инициатива о люстрации. Т.е. получается сперва какие-то "эксперты" заворачивают инициативы на стадии размещения их на сайте. А если случайно какую-то инициативу проглядели - то их будут заворачивать "эксперты"-нашисты.
Нет, конечно же никто не удивлен ни Медведевым ни вообще всеми этими дёрганьями властей. Любопытно лишь, насколько боятся путинцы гласа народа. Даже по самым безобидным инициативам. Ну что же, тем более важно такие инициативы поддержать:
http://navalny.ru/roi/
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4587960.html
#2