Deutsch
1443 просмотров
патриот
ТаранТина
26.08.13 21:25  Спи спокойно, дорогой поцреот.
Татьяна Н. Толстая ·http://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/posts/10151780247723076
Умер критик Виктор Топоров. Среди прочего удивительного в этом человеке было то, что он много и сильно хвалил писателя Максима Кантора (а так-то практически никого не хвалил, на всех красиво, изощренно, обидно лаял).
Писатель Максим Кантор тоже очень сильно хвалил критика Топорова и поливал ядом и поносом всех-всех остальных в человечестве. Жадные, продажные, бездарные, - ну, вы знаете, какое оно, человечество. Гнусное! Подлое.
И Топоров его в этом поддерживал. И вот - умер.
У Фланнери О'Коннор в одном рассказе есть женщина-философ на деревянной ноге. Злодей заманивает ее на чердак, чтобы вступить с ней в любовную связь, а сам отстегивает ее ногу и уносит. И вот она, ограбленная в лучших чувствах и без ноги, не может, совсем не может, никуда, никак.
Так теперь и Кантор без Топорова.
#1 
патриот
ТаранТина
26.08.13 21:28 new Re: Спи спокойно, дорогой поцреот.
в ответ ТаранТина 26.08.13 21:25
Писатель Виктор Топоров — об итогах первых 100 дней президентства Владимира Путина

Главный итог очередных Первых Ста Дней Путина в том, что его новое президентство (третье или четвертое, считайте сами; последнее или предпоследнее, стройте догадки) состоялось. В том, что, впервые в жизни столкнувшись с агрессивной, чтобы не сказать, оголтелой кампанией, развязанной лично против него и лишь во вторую очередь — против государственнических и этических ценностей, им олицетворяемых, В.В. Путин не дрогнул ни в начале, ни в середине, ни на последних метрах нелегкого предвыборного пути. И благополучно «вернулся с Корсики». И сейчас, по истечении пресловутых ста дней, под сенью родных осин отнюдь не пахнет политическим Ватерлоо.
Главный итог в том, что Путин президент, а Пупкин — нет. И все мыслимые и немыслимые Пупкины, которых кое-кому хотелось увидеть в президентском кресле, — тоже нет. Законно избранный в первом же туре, причем с запасом, делающим смехотворными любые кривотолки, и повсеместно признанный президент России. Неоспоримость путинского президентства заставляет и самых непримиримых противников как самого Путина, так и всего с ним связанного строить далеко идущие политические планы, исходя из по-гегелевски объективной реальности: Путин президент, а Пупкин — нет. И никакому Пупкину стать президентом в ближайшие годы не светит.
http://potsreotizm.livejournal.com/2564207.html#comments
из камментов
"Лизал, лизал Вовану задницу - а тот даже соболезнования не выразил"
#2 
старожил
26.08.13 21:47 new Re: Спи спокойно, дорогой поцреот.
в ответ ТаранТина 26.08.13 21:28
Не знал, что у Толстой фэйсбук есть, она как-то в "ШЗ" не очень позитивно о нем отзывалась.
Заметка классная, в стиле Толстой, обожаю ее!
Комментарии к заметке на самом файсбуке поражают свой узкостью. Как всегда. Татьяну Н. уважаю за стойкость, терпение и талант. (Получилось прямо как в советской грамоте, но я так правда чувствую)
#3 
Samusja
samus
27.08.13 14:43 new Re: Спи спокойно, дорогой поцреот.
в ответ dietrichologe 26.08.13 21:47
... и злая.
Я ещё уважаю за смелость. Редко кто может с таким достоинством заходить за рамки приличий.
#4 
патриот
ТаранТина
27.08.13 15:54 new Re: Спи спокойно, дорогой поцреот.
в ответ samus 27.08.13 14:43
В ответ на:
Редко кто может с таким достоинством заходить за рамки приличий.
вот ты завернула
А видели как они с Мальгиным громили союз писателей?


#5