Deutsch
1703 просмотров
патриот
ТаранТина
30.08.13 01:07  Ваше слово, товарищ маузер
Не забыли историю про можайского партизана? Как можайские менты взяли 9 детей в заложники?http://www.kp.ru/daily/26110/3005776/
Все мы тогда поливали власти и я в том числе. А власти то за детишек и вступились. Сначала на защиту детей встал Астахов, потом Лукьянова из Общественной палаты и Васильев из Госдумы. Были сняты начальник можайской полиции и глава Можайского района. Потом вроде стали спускать на тормозах, мол наказали и хватит. Казалось бы остальных террористов в погонах оставили гулять на свободе. Но нет - вот документы, которые сегодня мне прислали друзья.

#1 
патриот
ТаранТина
30.08.13 01:08 new Re: Ваше слово, товарищ маузер
в ответ ТаранТина 30.08.13 01:07

#2 
патриот
ТаранТина
30.08.13 01:10 new Re: Ваше слово, товарищ маузер
в ответ ТаранТина 30.08.13 01:07
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МОНИТОРИНГА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-83-63, факс: (499) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru
_______________________________________________________________________________________________________
Руководителю фракции «Единая Россия»
Государственной Думы Федерального собрания
Российской Федерации
Васильеву В. А.
Уважаемый Владимир Абдуалиевич!
Институт мониторинга эффективности правоприменения Общественной палаты Российской Федерации внимательно следит за развитием ситуации вокруг многодетной семьи Бутусиных, проживающих в Можайском районе Московской области и ищущих защиты от действий правоохранительных органов.
Согласно имеющимся у меня данным до сих пор не приняты окончательные процессуальные решения по заявлениям многодетной матери Татьяны Васильевны Бутусиной в связи с действиями сотрудников правоохранительных органов, которые без каких-либо законных оснований увезли и двое суток удерживали её детей. Управление собственной безопасности ГУ МВД по Московской области и Можайская городская прокуратура переслали заявления Бутусиной в Следственный отдел по г.Можайску ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.
Названный Следственный отдел по г.Можайску ранее уже вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Т.В.Бутусиной, в котором она писала об избиении полицейскими её старшего сына Романа 28 мая 2013 г. При этом у Романа диагностирован компрессионный перелом 11-12 позвонков грудного отдела и ушиб почек, что не было учтено при вынесении постановления.
Кроме того, в моём распоряжении имеется копия заключения психолого-психиатрической экспертизы, подтверждающее нанесение серьёзных психологических травм всем девятерым детям, очевидно вызванных действиями сотрудников правоохранительных органов.

Я опасаюсь, что таким образом ситуацию фактически «спускают на тормоза», поскольку вся сложившаяся в Можайском районе ситуация не может быть объективно разрешена там же, есть опасность предвзятого отношения. Нельзя исключать возможность укрывательства со стороны местных правоохранителей.
Понимая установленный порядок подследственности, я считаю необходимым передачу всех материалов, связанных с семьёй Бутусиных, на рассмотрение в вышестоящий орган: в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области. Если мы действительно имеем дело с жесткой системой круговой поруки в местных правоохранительных органах, только так можно будет обеспечить максимально объективное расследование данного дела. Я прошу Вашей помощи в этой непростой задаче.
Документы прилагаю.
Искренне Ваша
Директор Института мониторинга
эффективности правоприменения,
член Совета Общественной палаты
Российской Федерации,
доктор юридических наук,
профессор юридического факультета
МГУ им. М.В.Ломоносова
Е.А.Лукьянова
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь слово за Бастрыкиным. Ваше слово, товарищ маузер.
Герман Стерлигов ( друг детей, побывавших в заложниках у банды можайских полицаев)
P.S. Низкий поклон ребятам из разных СМИ и всем блоггерам, вписавшимся за беззащитных деток.
http://ljfun.livejournal.com/?skip=10
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#3