Deutsch
1634 просмотров
патриот
ТаранТина
23.09.13 01:06  Расследование

Никакой депрессии, никакого самоубийства, говорят лондонские полицейские

Скотленд-Ярд продолжает расследование загадочного самоубийства Бориса Березовского в его британском особняке. Параллельно ведут свое расследование и журналисты. Они опровергают популярную версию о том, что олигарх повесился в ванной комнате из-за полного разорения. Оказывается, деньги у Березы на момент смерти были, и немалые - 801 миллион долларов, утверждает британская газета The Sunday Times, ссылаясь на добытые юридические документы. Большую часть активов составляла стоимость его недвижимости на Французской Ривьере. А неназванные источники сообщили изданию, что за неделю до смерти Березовский разорвал оригинал завещания, в котором 5-процентная доля наследства доставалась его первой жене Нине, 12-процентная доля - второй жене Галине и детям от второго брака. В новом завещании, которое бизнесмен подписал за девять дней до смерти, их имена не упоминались.
Ну и новейшие сведения. Официальная версия: Березовский повесился на карнизе в ванной. И что получила полиция? Полиция Лондона в результате расследования вот что выявила. Карниз в ванной не выдержал бы тела, беглого олигарха сначала задушили, потом утопили в ванне для имитации суицида. Остается вопрос: кто?
http://www.kp.ru/daily/26136.7/3026615/
мдя... всё чудесатей и чудесатей...
#1 
патриот
ТаранТина
23.09.13 01:09 new Re: Расследование
в ответ ТаранТина 23.09.13 01:06
Из Рунета "вырезали" открытое письмо Березовского (полный текст)
Российская радиостанция "Эхо Москвы" удалила со своего сайта текст открытого письма беглого олигарха Бориса Березовского "Рожденным не в СССР". Это произошло после того, как руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Андрей Воробьев заявил, что в нем содержится "открытый призыв к насильственному свержению конституционного строя". Telegraf.by публикует полный текст "запрещенного" письма Бориса Березовского.
Первоначальная публикация текста приурочена к дню рождения Бориса Ельцина.
Письмо провисело на сайте всего несколько часов и было удалено после того, как руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Андрей Воробьев посетовал, что профессиональная радиостанция стала "рупором революции", и заявил, что, публикуя подобные материалы, "Эхо Москвы" "становится в один ряд с теми, кто совершает преступление". "Не делайте этого!" - призвал Андрей Воробьев.
Полный текст письма Бориса Березовского "Рожденным не в СССР"
Сегодня, 1 февраля, исполняется 81 год со дня рождения первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина – великого реформатора – родителя и радетеля свободного русского народа.
Путинская Россия умирает на наших глазах. Умирает, как в свое время умерла Россия коммунистическая. Ельцинская – не умрет никогда, потому что именно за 10 ельцинских лет впервые в многовековой истории России выросли и ментально сформировались вы, миллионы молодых свободных людей. На смену путинской – приходит Россия рожденных не в СССР. Ваша – свободная Россия.
Основное отличие менталитета рожденных не в СССР от менталитета homo sovetiсus состоит в признании и принятии факта прозрачности современного мира в результате появления новых информационных технологий, и, как следствие, отрицание лжи и лицемерия. Только вы можете быть легитимной силой для свержения лживого, воровского режима.
То, что происходит на площадях и улицах нашей страны означает - свободный народ состоялся, и он непременно избавится от авторитарной власти. Поэтому основной вопрос сегодняшнего момента – как это произойдет.
Мои попытки склонить к политическому решению Патриарха Кирилла, Путина, кандидатов в Президенты не дали результата. Поэтому я уверен, что смена режима произойдет исключительно силовым путем. Власть это чувствует, пугает кровью революции и разглагольствует об эволюции.
Не обманывайтесь – революция – это замена отжившего, неэффективного общественно-политического устройства общества на прогрессивное, и только революция сможет изменить вектор движения России на противоположный путинскому.
Цель Путина очевидна – любой ценой сохранить власть.
Тактика тоже:
согнать народ на выборы 4 марта;
профанировать прозрачность и, следовательно, легитимность выборов;
если не получится обмануть в первом туре – вытащить во второй замшелую страшилку – Зюганова, и не оставить вам аргументов выйти на площадь еще раз.
Путин совершенно сознательно пошел на целый ряд уголовно наказуемых правонарушений, потому что иначе цель недостижима. Основных два: первое – обеспечивает его участие в выборах, второе – позволяет полностью контролировать процесс тотальной фальсификации.
Участие Путина в выборах на третий срок – антиконституционно.
Издевательское раздвоение личности Путина при сохранении на время выборов должности премьер-министра – противозаконно.
Насилие Путина над обществом – свершившийся факт. Поэтому силовое противостояние общества и путинского режима неизбежно. Те, кто отрицает это - либо глупцы, либо трусы, либо кремлевские политтехнологи, стращающие Площадь кровью.
Единственная разумная на этом этапе цель противников узурпации власти – не допустить проведение выборов 4 марта. Все остальное от лукавого.
Лозунг, который подняла на щит большая часть лидеров оппозиции: "За честные выборы", помогает Путину решить главную задачу – провести их. Потуги оппозиционеров проконтролировать и поймать за руку матерых наперсточников, вооруженных властью – легитимизировать их.
После того, как исчерпаны все политические возможности, остановить насилие над обществом может только Площадь. Так было. Так будет!
Борис Березовский,
1 февраля 2012 года
www.google.de/imgres?imgurl=http%3A//telegraf.by/img2/newsmain/2012-02/an...
#2 
старожил
23.09.13 20:27 new Re: Расследование
в ответ ТаранТина 23.09.13 01:09
Да и какой толк ему совершать самоубийство? у него семья, достаток, естественно чего-то не хватало ему, так всем чего-то не хватает, что теперь вешаться в ванных комнатах?
#3