Deutsch
1530 просмотров
патриот
ТаранТина
30.09.13 16:43  Питерская дача
В Ленинградской области питерский бизнесмен Сергей Васильев отстроил дворец, который представляет собой копию
Екатерининского дворца, а вот по роскоши, наверное, даже превосходит его.

Сколько стоит это небольшое чудо архитектуры, с разбитым окрест регулярным парком, можно только гадать. Эксперты осторожно оценивают квадратный метр дворца минимум в 40 тысяч евро.

Особняк, как утверждает архитектор проекта Игорь Гремицкий, рассчитан на представительские функции и призван поражать. С последним дворец справляется на «отлично». Он поражает высотой потолка в большом зале (14 метров), помпезностью широченных мраморных лестниц, и роскошью отделки, в которой использовались только натуральные материалы и старинные технологии.
Достаточно упомянуть, что площадь мозаичных мраморных полов превышает 600 квадратных метров. Из мрамора сделаны колонны, камины и пилястры в зале, а также облицовка стен первого этажа. Мрамор для скульптур, в изобилии населяющих дворец, автор проекта лично выбирал в Италии. В итоге при отделке использовался мрамор 19 сортов, плюс российский гранит.
#1 
патриот
ТаранТина
30.09.13 16:45 new Re: Питерская дача
в ответ ТаранТина 30.09.13 16:43

Столь же и колоритен хозяин этой жемчужины в стиле «ампир». Сергей Васильев – совладельц ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ), известен в Питере благодаря криминальным скандалам, последний из которых разразился в 2005 году. Как в классических гангстерских фильмах, шикарный «Роллс-Ройс» Васильева обстреляли из автоматов средь бела дня посреди Петроградки. Ходили слухи, что это был неудачный рейдерский наезд авторитетного предпринимателя Бадри Шенгелия, от которого протягивается нить к «тамбовскому бизнес-сообществу».

К слову сказать, в то время дворец на Вырице еще строился, но мелочи вроде автоматного обстрела на строительстве никак не отразились. Г-на Васильев обладает крепкими нервами. По слухам, он с двумя братьями – старшим Александром и младшим Борисом – много лет считался лидером ОПГ. Еще в Советском Союзе Сергей дважды отбывал заключение, освободился аккурат к началу 1990-х, и занялся бизнесом. По мнению осведомленных, «ОПГ Васильевых» поставила на поток вымогательство, угоны и «черные» перегоны автомобилей, контролировала сутенеров, бомбила мелких торговцев и первых видеобизнесменов, надолго оседлала авторынок на проспекте Энергетиков.
Сегодня все эти шалости – в далеком прошлом. Которое приятно, наверное, вспомнить под настроение, сидя в византийских интерьерах на Вырице.


#2 
патриот
ТаранТина
30.09.13 16:48 new Re: Питерская дача
в ответ ТаранТина 30.09.13 16:43
Посмотреть дачу изнутри можно здесь http://stomaster.livejournal.com/2095505.html
тока присядьте поудобнее, чтоб ничаянно не йобнуцца
#3 
местный житель
Missus Beastly
30.09.13 20:07 new Re: Питерская дача
в ответ ТаранТина 30.09.13 16:48
ой, бляничего себе это сколько ж надо наворовать!
Попробовал бы он такой домик в ФРГ забабахать - финанцамт бы его за жопу так взял, что мало бы не показалось.
#4