Deutsch
2119 просмотров
патриот
ТаранТина
13.10.13 21:45  Бирюлевские события.

Националисты и сочувствующие им местные жители устроили погром в торговом центре «Бирюза», расположенном в столичном районе Бирюлево Западное. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.
Толпа численностью около 600 человек, заявленная как «народный сход», организованно подошла к торговому центру, где по мнению националистов, обычно собираются мигранты. После этого молодые люди, среди которых преобладают футбольные фанаты, начали бить витрины торгового центра и закидывать его дымовыми шашками. Затем с криками «Россия для русских» и "Русские вперед«толпа ворвалась внутрь торгового центра, где продолжила погром. Также были избиты как минимум двое приезжих.
На месте присутствует несколько полицейских автобусов, однако сотрудники правопорядка долгое время не пытались вмешаться в ситуацию. Только спустя более получаса после начала беспорядков ОМОН уговаривать людей разойтись, оттеснять толпу от здания торгового центра и проводить задержания. Однако собравшиеся оказали полицейским активное сопротивление , начав закидывать их бутылками и железными урнами, а также раскачивать омоновские автобусы. Полиция при этом перекрыла Булатниковскую улицу, где расположен ТЦ «Бирюза».

http://avmalgin.livejournal.com/
#1 
патриот
ТаранТина
13.10.13 21:46 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45

Их твиттера от очевидцев:
- бьют омон
- Так, вроде не просто бьют ОМОН сейчас, Бульбашов пишет, что ножи против ОМОНа применяют. Это конечно добром не кончится
- КИДАЮТСЯ КАМНЯМИ УРНАМИ С ОМОНОВЦА СНЯЛИ ШЛЕМ
- У ОМОНОВЦА ЛИЦО В КРОВИ
- В Западном Бирюлеве, похоже, стабильность торжествует. Результат мудрой миграционной политики властей города и страны
- МОЛНИЯ. В Бирюлево началось строительство баррикад
- Первые баррикады?
- СРОЧНО. Бирюлево. С омоновцев снимают шлемы. В них полетели камни и урны.
- Смотрю прямой эфир из Бирюлево. Забираю свои слова про националистов. Я был неправ. Там обычные жители, это очевидно
- Судя по эфиру, там несколько тысяч человек
- кто мог предположить , что революция в России начнется с Бирюлево?
- По Lifenews чудесная трансляция из Бирюлево. Ведущая спрашивает гостя в студии, стоит ли выпускать по амнистии таких же хулиганов с Болотной
- Из-за событий в Бирюлеве @tvrain экстренно делает прямой эфир бесплатным.
- Полиция ПРОСИТ НЕ КИДАТЬСЯ, не поддаваться на провокации и разойтись по домам
- Жители не пропустили автозак, ему пришлось сдать назад, но и там его смогли заблокировать
- ...гыыы тихо..у газелей спускают колеса:)
- Поткины пытаются организовать протест, их посылают куда подальше
- В #Бирюлево нескольким бойцам ОМОН разбили лица, посрывали шлемы. Толпа перевернула газель посреди дорог
- Толпа полицейскому начальнику из главка города: "Пшел нахер ты здесь не живешь пидр".
- В Москве введен план "Вулкан", по тревоге подняты все сотрудники полиции, до единого
#2 
патриот
ТаранТина
13.10.13 21:50 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45



После убийства выходцем с Кавказа русского, в московской Бирюлево не стихает народный бунт. На улицы вышли около 4 тысяч человек. Разгромлен торговый центр, перевернуты машины, мусорные баки, на улицах сооружают баррикады. ОМОН, который приехал для наведения порядка вступил в стычку с местными жителями пролилась кровь.
В Бирюлево (Москва, Южный административный округ) начался "народный сход", вызванный убийством молодого мужчины представителем кавказской национальности, который перерос в народный бунт с погромом магазинов, машин и драками с правоохранителями
Как передает " Дождь ", 10 октября выходец из Средней Азии или Кавказа напал на 25-летнего местного жителя Егора Щербакова с ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а преступник - скрылся, передает Цензор.НЕТ.
12 октября жители района Бирюлево Западное вышли на улицу с требованием закрыть овощную базу, расположенную в районе (на ней работают трудовые мигранты с Кавказа) и найти убийцу.
Около 40 человек собралось у здания отдела полиции по району Бирюлево Западное, выкрикивали лозунги, требовали задержать неизвестного и ужесточить миграционное законодательство.
censor.net.ua/news/256192/russkiyi_bunt_v_moskve_prolilas_pervaya_krov_me...
#3 
патриот
ТаранТина
13.10.13 22:05 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45
Митя Алешковский пишет.
Националисты и местные жители выстроились на парковке перед ТЦ и начали организованно кричать: «Мы русские, мы дома!» Несколько человек в спортивных костюмах увидели мужчину кавказской внешности, который на тележке перевозил коробки с одеждой. Они повалили его на землю и начали бить ногами. Тот смог вывернуться и скрылся в здании торгового центра. Охранники немедленно закрыли за ним дверь. Другой грузчик забежать внутрь не успел; группа из двадцати человек прижала его к дверям и начала избивать. Тем не менее, охранникам удалось затащить грузчика внутрь здания.
Уже больше сотни человек начали пробиваться внутрь ТЦ, пинали и толкали двери. Охрана пыталась укрепить их железными балками, но это не помогло: погромщики разбили двери, бросив в них припаркованный рядом велосипед, несколько камней и столбик с парковки.
Охранники убежали в недра «Бирюзы». «Куда, суки! Будем убивать!» — с криками ворвались внутрь националисты. Трое из них разломали киоск с лотерейными билетами при входе, бросили в окошко дымовую шашку. Остальные побежали по магазинам, разбивая витрины и переворачивая прилавки и манекены. «Что же вы делаете-то, нелюди?!» — вскрикнула одна из продавщиц. «Спасаем Россию, женщина», — ответил ей погромщик.
http://lenta.ru/articles/2013/10/13/biryulyovo/
В воскресенье, 13 октября, в столичном районе Западное Бирюлево произошли массовые уличные беспорядки — крупнейшая националистическая акция в столице со времен столкновений на Манежной площади в 2010 году. Сотни человек громили торговый центр «Бирюза» и местную овощебазу, возводили баррикады и дрались с омоновцами. Конфликт развивался по традиционному уже сценарию — ему предшествовало убийство русского, совершенное, предположительно, «мигрантом». Корреспондент «Ленты.ру» наблюдал за тем, как сплотились и воевали активисты националистических движений, футбольные фанаты и местные жители.
Егор Щербаков

#4 
патриот
ТаранТина
13.10.13 22:10 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45
http://www.facebook.com/alexej.devotchenko/posts/588324674560837
Мда. Почитал - посмотрел о событиях в Бирюлево... Это ужасно. Но ужаснее всего то, что "народ" в первую очередь ринулся громить ( и, более, чем уверен, в целях банального мародерства ) торговый центр, поджигать овощебазу и т.д. УЖАСНЕЕ всего то, что "народ", кажется, НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ, что вектор направленности его гнева должен быть смещен в сторону Кремля, где, собственно и пестуется именно ТАКОЕ вот"национальное самосознание", в сторону Охотного ряда, где восседают избранники "народные" с расисткой Родниной во главе, в сторону Останкино, где "каждый вечер в час назначенный" начинается сеанс чудовищного вранья, в том числе и на темы национальные...Там и только там (ну, и еще, конечно, в Белом доме) сидят истинные виновники всех "народных" бед и несчастий. Но... "Народ" любит кремлевских и белодомовских сидельцев ( за которых радостно голосует на "выборах"), любит Останкино и программу "Пусть говорят" и НЕ ЛЮБИТ мигрантов... А если учесть, какое число нацистской мрази и просто подонков слетелось со всех сторон, почуяв запах крови... То картина представляется уж совсем печальной и тревожной...

#5 
патриот
ТаранТина
13.10.13 22:18 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45
Из ФБ.
Мурад Мусаев пишет
О Бирюлеве.
Вчера в московском парке Тропарево-Никулино нашли обезображенное тело стоматолога Анастасии Ниловой. Оказывается, женщина пропала еще две недели назад. По словам её матери, полиция всё это время отказывалась искать несчастную, и для поисков пришлось привлекать частное агентство.
В тот же вечер в Южном Бутове компания футбольных болельщиков собралась дома у своего знакомого Алексея. Пили, болели, болтали. В результате посиделок по не известной пока причине один из участников тусовки до смерти забил чем-то тяжелым двух других.
Пару дней назад на Алтуфьевском шоссе некий Евгений Иванов на автомобиле «Хонда» снес автобусную остановку. Завидев полицейских, Иванов попытался убежать, но, то ли выдохшись, то ли передумав, вступил в схватку с "копами". Позднее выяснилось, что машина у Иванова угнанная, а в машине у него – два пистолета.
На Люблинской же улице пять грабителей в масках, вооруженных автоматами и пистолетами, совершили разбойное нападение на директора аквапарка «Фэнтази Парк» Рамина Аскандарова. Добычей разбойников стала крупная сумма денег, после ограбления они скрылись на черной БМВ.
Примерно в то же время в московском в клубе «Б2» некий Аркадий Бердников стал знакомиться с некоей Оксаной Корчагиной. Девушка, по всей видимости, была против. Бердникова это, по всей видимости, не остановило. Нашелся заступник, произошла ссора, которая вылилась в драку. В ход пошел нож, и дело закончилась убийством Аркадия Бердникова.
...
А теперь несколько вопросы к толпе, бесчинствующей в Бирюлево, и ко всем тем, кто эту толпу поддерживает.
Почему вы не реагировали ни на одно из описанных злодеяний так живо, как на убийство Егора Щербакова?
Чем Анастасия Нилова, Аркадий Бердников, Алексей из Бутово, его приятель и многие другие жертвы преступлений в Москве хуже Щербакова?
Стали бы вы горланить и бунтовать, нарушая все мыслимые законы, если бы не предположение о том, что Щербакова убил инородец?
...
Вопросы не риторические, но ответы известны наперёд.
Вы просто циники и лицемеры, использующие чужую беду как повод для отправления животной ненависти, переполняющей ваши больные души.
Митя Алешковский
В догонку к изложенным в тексте риторическим вопросам, еще хочу задать один — почему подобные посты не пишут "русские"?
#6 
патриот
ТаранТина
13.10.13 22:22 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45
патриот
ТаранТина
13.10.13 22:35 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45

Волынская резня.
ОСТОРОЖНО! много страшных фото.
Оригинал статьиhttp://uglich-jj.livejournal.com/57674.html
взято здесьhttp://leou-99.livejournal.com/616687.html
В ту ночь от рук героев едва не погиб будущий первый космонавт Польши Мирослав Гермашевский. Ему было 2 года. Его семья приехала в Липники в самом начале 1943 г., надеясь укрыться от разгоравшегося на Волыни бандеровского террора. Таких беженцев было полное село. Гермашевских приютил в своем доме местный поляк Якуб Варумзер. Бандеровцы сожгли дом, Варумзеру отрубили голову, деда Мирослава Гермашевского убили 7 ударами штыка. Мать схватила 2-летнего Мирослава и побежала по полю в сторону леса. Ей стали стрелять вслед. Она упала и потеряла сознание от страха. Они решили, что убили её.
Через час она пришла в себя и смогла укрыться в лесу. Тут шок немного отступил и она поняла, что потеряла ребенка на поле. Выронила, когда бежала. Утром отец со старшим братом бросились искать маленького Мирко. Все поле было усеяно трупами. Неожиданно брат увидел в снегу черный сверток и в нем - ребенок, который не подавал признаков жизни. Поначалу посчитали, что Мирослав замерз. Сверток принесли в деревню, стали отогревать. Неожиданно ребенок зашевелился и открыл глаза. Мирослав выжил, стал первым польским космонавтом .
На фото ниже: Мирослав Гермашевский (слева) и крестьянин из Липников Якуб Варумзер (справа), которому бандеровские резуны отрубили голову.

#8 
патриот
ТаранТина
15.10.13 12:59 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45

Газовые камеры или депортация
Стою себе вчера в очереди за билетом в кино. Передо мной стоят парень с девушкой, молодая симпатичная пара. Что-то активно обсуждают в хорошем настроении. Потом девушка резко оборачивается, окидывает меня взглядом, изменяется в лице и сразу хватается за сумку, проверяя на месте ли она. Ощупывает замочек сумки, закрыт ли он. Потом шушукается со своим парнем. Поведение абсолютно понятное: сзади стоит хач, первые мысли, которые её посетили, глядя на меня, что сейчас у нее что-то сопрут.
Что касается современных молодых отмороженных кавказцев, меня самого это обезьянье поведение раздражает не меньше. Но ещё больше меня раздражает такой момент, что меня с ними смешивают и воспринимают таким же...
читать дальше http://asardarov.livejournal.com/27627.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#9 
патриот
ТаранТина
15.10.13 13:19 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 15.10.13 12:59
Два героя Карапетян vs Толбоев

При всем уважении к подвигам Магомета Толбоева - почитайте или послушайте его интервью. В сети болталось аудио.
(вотано)
Он ведет себя, как обычный хач с овощебазы, у него манера разговаривать, как у зверька. Типично кавказская бычка. Быкует. Вот она, разница культур. Слез с горы и не интегрировался. Не приучили, что тут ведут себя и разговаривают по другому.
Шаварш Карапетян - бОльший герой - разговаривает совсем по другому, - я тут все его интервью перечитала.
www.google.de/imgres?hl=de&biw=1600&bih=746&tbm=isch&tbnid=0n2f_nITDZYzBM...
Кстати, если кому интересно, то обувная мастерская Шаварша Карапетяна находится по адресу Профсоюзная 124а.



Кстати, где-то я видела дискуссию о Шаварше Карапетяне. Некто заметил, что если огонь гаснет в руках у ангела, то это пиздарики. Его спросили, мол, почему ангел? Ну, герой, спортсмен, оказался в нужном месте... На это очень достойно ответили: мол, если человек три раза случайно оказывается в тех местах, где гибнут люди, и спасает их, то он - вылитый ангел. (В натуральную величину (с) Довлатов).
Шаварш Карапетян не стал снимать пенки со своих заслуг, не стал директором обувной базы, например, или рынка. Открыл свою сапожную мастерскую, на это и живет. Я все думаю, может, прорекламировать его мастерскую, обувь к нему носить? Хочется такому человеку клиентов привести.
Кстати, если кому интересно, то обувная мастерская Шаварша Карапетяна находится по адресу Профсоюзная 124а.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#10 
местный житель
Missus Beastly
16.10.13 20:36 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 15.10.13 12:59
Одна моя подруга рассказывала как-то, как за ее подругой гнались по Москве двое националистов: им показалось, что она - выходец с Кавказа, хотя она даже таковой и не является, просто глаза карие и волосы темные к счастью, сумела она от них убежать. Но напугалась сильно.
#11 
патриот
ТаранТина
16.10.13 21:59 new Re: Бирюлевские события.
в ответ Missus Beastly 16.10.13 20:36
Кстати, о нацыках ...
"В мире арыйцев!" ( Осторожно! жосткие фото. Не блевать на монитор!)
http://hueviebin1.livejournal.com/71617.html
#12 
патриот
ТаранТина
24.10.13 12:14 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45
"Азербайджанские СМИ с утра передают непроверенную информацию о «задержании Егора Щербакова в аэропорту Внуково».
musavat.com/news/son-xəbər/Ölən-Yeqor-Şerbakov-P...
Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, musavat.com распространил информацию о том, что "покойный" Щербаков намеревался вылететь в Варшаву.
Читать полностью:http://news.day.az/russia/439566.html
Кстати, были ли похороны Щербакова и был ли кто-нибудь из СМИ на них?"
http://www.facebook.com/adagamov?hc_location=stream
Рустем Адагамов в настоящий момент на ФБ разыскивает хоть одного свидетеля лично бывшего на похоронах Егора.
#13 
патриот
ТаранТина
24.10.13 15:09 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 24.10.13 12:14
Рустем Адагамов пишет.
"Поговорил по телефону с Ларисой Яковлевой, которая знала Егора Щербакова с детства и была на его похоронах на Даниловском кладбище. По её словам, там были только близкие друзья и родственники, никто не фотографировал и не снимал видео. Все очень удивлены и возмущены информацией, которую распространяют азербайджанские СМИ о якобы задержании Егора во Внуково. Можете связываться с Ларисой сами, она дала разрешение на это."
Но всё это очень подозрительно...Такое громкое событие и никто не пришёл? Это ж такое мероприятие на которое довольно трудно не пустить людей. Почему не снимали и не фотографировали?
страница Ларисы.
http://www.facebook.com/geo.larisa
#14 
патриот
ТаранТина
25.10.13 13:39 new Re: Бирюлевские события.
в ответ ТаранТина 13.10.13 21:45
Охота на мигрантов глазами азербайджанца
По просьбе «Города» корреспондент программы «Центральное телевидение» Орхан Мустафаев написал, как дело Орхана Зейналова повлияло на его жизнь.
Для человека не титульной национальности еще до бирюлевских событий жизнь в Москве была связана с постоянным страхом. Идешь на работу, спешишь в продуктовый, сидишь в парке — это чувство всегда с тобой, просто иногда отходит на задний план. Порой доходит до паранойи: одной из моих юношеских фобий был страх, что в любую секунду в вагон электрички ворвется толпа бритоголовых с единственной целью — расправы со мной. Однажды так и случилось: подсел парень в подвернутых джинсах с вопросом: «Эй, ты кто по национальности?»
Я ответил, что азербайджанец.
— А-а, азер, значит… Ты че ваще здесь ездишь-то? Вали к себе на родину! — предложил мне поддатый скин.
— Но я здесь родился, мне некуда уезжать.
Ему было все равно. Мы подрались.
Сейчас ко мне редко кто пристает, но все эти дни после бесконечных сводок с окраины Москвы я ощущаю на себе напряженные взгляды. В подземке долго сканируют взглядом полицейские (тут же кого-то проверяют на наличие регистрации), потом пассажиры в вагоне. Для них я чужеродный элемент, пришелец, в присутствии которого в электричках и автобусах раздаются замечания из серии «понаехали» и «заходишь в маршрутку, а тут уже наших не осталось — сплошная нерусь». ...
gorod.afisha.ru/people/ohota-na-migrantov-glazami-azerbaydzhanca/?fb_acti...
#15