Deutsch
1342 просмотров
патриот
ТаранТина
31.10.13 03:30  Подарочек от путина
По данным немецких спецслужб, на саммите G20 в Санкт-Петербурге русские подарили лидерам "модифицированные" накопители информации, служившие для считывания данных с компьютера и сотового телефона, пишет Гуидо Руотоло в газете La Stampa.

"Сигнал тревоги прозвучал несколько дней спустя. Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей, вернувшись в Брюссель после участия в саммите "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге, передал некоторые гаджеты сотрудникам службы безопасности, которые, в свою очередь, обратились за консультацией к немецким спецслужбам", - повествует автор.
"Немедленный ответ, поступивший из Бонна, встревожил дипломатии и разведки половины мира. Согласно результатам первых технических экспертиз, флэшки и провода Usb для зарядки мобильных телефонов, полученные в подарок от русских, оказались "троянскими конями" - устройствами для считывания данных с компьютера и мобильного телефона", - говорится в статье.
"Таким образом, против стран-участниц G20 - европейских, южноамериканских, азиатских и арабских - была проведена шпионская операция, которая делает еще более тяжелыми отношения между различными разведками и дипломатиями, - продолжает автор. - Атмосфера на саммите была напряженной. Из-за скандала с бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом Белый дом отменил встречу Обамы с Путиным. Даже сирийский вопрос не помог смягчить напряженность. Многие западные дипломатии занимают иную, нежели Путин, позицию по войне против Асада".
Разоблачения Сноудена и происки заокеанского АНБ обсуждать, конечно, куда интереснее.
Вот и г-н Песков о том же: подобные публикации "отвлекают внимание от проблемы американского шпионажа".
http://varfolomeev.livejournal.com/
#1