Deutsch
1496 просмотров
патриот
ТаранТина
02.11.13 22:49  ППКС!
"Существенно боюсь понизить свой рейтинг и показаться в очередной раз не патриотичным, но я не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов* в стране, где нет денег на детскую онкологию, на детскую медицину, в стране, где интернет кричит мольбами о помощи, о спасении людей и на это нет денег, даже - детей.
Я не думаю, что надо тратить 50 млрд долларов в стране, где закрывается онкологический детский центр** , потому что нету 30 млн долларов в год.
Вместо этой Олимпиады какое-то количество десятилетий мог работать онкологический детский центр...
Я уже не говорю о воровстве. Задача Олимпиады в Сочи уже выполнена. Я не знаю, сколько медалей завоюют наши (спортсмены), но воровство уже произведено, деньги уже сворованы, в значительной степени. Это и была главная цель, этому и радовались, в основном, те, кто пробивал эту Олимпиаду. Но впереди еще Чемпионат мира по футболу***, еще много поводов для воровства. А также я не думаю, что надо проводить Олимпиады в странах, где есть политические заключенные. Была Олимпиада в Берлине 36-го года, это не пошло на пользу человечеству. Не надо. Олимпиада - сильнейший пиаровский ресурс, не надо пиарить страны, где есть политические заключенные. Не стоит этого делать. И я не думаю, что стоит проводить Олимпиады в тех странах, где строителям Олимпиад засовывают лом в задницу*~ в отделении полиции... Я не хочу видеть Олимпиады, я не хочу видеть этого стадиона, если я знаю, что строителю этого стадиона в полиции засовывали лом в задницу, когда он пытался рассказать про воровство ...
Поэтому я не думаю, что Олимпиада в Сочи это то, что нас должно радовать".
Виктор Шендерович.
http://www.opentown.org/news/23717/+1000000000000
*
Проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и создание необходимой инфраструктуры обойдется более чем в 1,5 триллиона рублей, то есть около 50 млрд долларов. Такая цифра была оглашена в феврале 2013 года на заседании государственной Комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи. Для сравнения, Токио планирует потратить на Олимпиаду в 2020 году 7-8 млрд долларов.
**
Этим летом федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва) оказался под угрозой прекращения финансирования. Квоты Минздрава на лечение детей в 2013 году почти закончились, и медучреждение могло прекратить работу из-за отсутствия финансирования. В поддержку центра был создан попечительский совет, который возглавила актриса Чулпан Хаматова.
***
Чемпионат мира по футболу в 2018 году обойдется России минимум в 660 млрд рублей, по данным премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
****
В июне 2013 года в Сочи полицейские задержали и изощренно пытали строителей олимпийских объектов, требовавших заслуженной зарплаты. Одного из потерпевших всю ночь избивали пятеро полицейских. Не добившись от него признательных показаний в воровстве, садисты в погонах засунули мужчине в задний проход лом. http://www.newsru.com/crime/21jun2013/poltortsochibuild.html
#1