Deutsch
1344 просмотров
патриот
ТаранТина
21.01.14 23:11  Апофеоз диссидентства.

- Позвольте немного диссидентского в разговоре с президентом, - просит у Путина Сергей Брилев. Тот, конечно же, позволяет ободряющим кивком. Они стоят в Сочи, на фоне катка. Идет снег. (Брилев только что похвалил Путина за этот снег. Как же хорошо, мол, что он пошел, небось по вашему велению).
- Вы на горных лыжах катаетесь - я начинаю утро с беговых, - издалека заводит свою диссидентскую речь Брилев. - Я научился играть в керлинг, – нагнетает он страху на президента, сам собираясь с духом. – А для вас есть какие-то таинства олимпийские, которые вы хотите постичь за время игр?
Уф! Он сделал это! Он спросил!
Но Путин почему-то не сердится на этот практически вызов.
- Для того, чтобы постичь, - терпеливо объясняет он Брилеву, - надо заниматься, а не просто смотреть со стороны. Хотя смотреть со стороны тоже интересно. Очень любопытно посмотреть на новые дисциплины все эти: скелетон, в санях там есть эстафета или в фигурном катании командные выступления есть...
- Вы меня пугаете, – еще более смело говорит Брилев. – Это значит, что через какое-то время вы сами на санях или в фигурном катании?!
Вот он, верх развязности и апофеоз диссидентства.
Вот они, разговорчики в строю. А еще говорят - цензура на гос.каналах. Тьфу на них, злопыхателей. Совести у них нет.
http://www.facebook.com/elena.rykovtseva/posts/207200299482121
#1