Deutsch
2233 просмотров
патриот
ТаранТина
18.02.14 23:19  Тем временем
в России готовятся к ликвидации практически последнего оплота свободы слова - "Эха Москвы"
Сегодня собрание акционеров «Эхо Москвы», контролируемое «Газпром-медиа» (основной владелец – Юрий Ковальчук), сменило генерального директора Юрия Федутинова, проработавшего на своем посту 22 года. Новым генеральным директором стала Екатерина Павлова.

Екатерина Павлова закончила Институт международной торговли и права (негосударственное образовательное учреждение, внесенное Минобром в список «неэффективных вузов») по специальности «менеджмент организации». С 2000-го по 2010 годы она работала на ВГТРК продюсером и шеф-редактором информационной программы «Вести», а затем в период с 2010 по 2013 год возглавляла редакцию централизованных программ «Голоса России» и одновременно являлась зампредседателя компании.
Екатерина Павлова – супруга и протеже Алексея Павлова, замначальника Управления пресс-службы и информации президента.
The Insider пообщался с сотрудником «Голоса России», который помог составить представление о новом генеральном директоре «Эха Москвы»:
«У нас все знали, что ее муж — второй зам Пескова, и она его ставленник. Очень быстро стала вторым после главного редактора Андрея Быстрицкого человеком в компании. Орет она впечатляюще, особенно хорошо – матом, причем это она себе позволяет делать и со старшими и гораздо более опытными людьми (ей самой около 35 лет). Крашеная блондинка на джипе. Баба с яйцами. Хорошо считает в уме. Она может сначала быть такой очень милой, сюсюкаться и кофе нальет и тихо говорит. Но это пока ты ей нравишься. Без новопассита в ее кабинет не заходили. Один из коллег признался мне, что она пыталась на него уголовное дело завести – не понравился он ей. Она работала на иностранном вещании, хотя с иностранными языками у нее очень плохо все, и это было хоть какой-то защитой от цензуры. Ее главный кумир – Маргарита Симоньян».
Как заявил бывший гендиректор «Эха Москвы» Юрий Федутинов, его отставка может быть связана с реструктуризацией радиоактивов холдинга «Газпром-Медиа», владеющего радиостанцией.
В каком направлении будет развиваться ситуация станет ясно в начале марта. 3 марта пройдут выборы главного редактора, где коллектив снова выдвинет Венедиктова, а 17 марта пройдет совет директоров, который может эту кандидатуру не утвердить. "

http://avmalgin.livejournal.com/
#1 
коренной житель
20.02.14 19:43 new Re: Тем временем
в ответ ТаранТина 18.02.14 23:19
В ответ на:
в России готовятся к ликвидации практически последнего оплота свободы слова - "Эха Москвы"

Это значит ругаться матом запретят....Я понимаю так "свободу слова"...
Так это хорошо, пущай на литературном излагают...
#2