Deutsch
2986 просмотров
патриот
ТаранТина
10.03.14 23:06  14 признаков фашизма.
патриот
ТаранТина
10.03.14 23:07 new Re: 14 признаков фашизма.
в ответ ТаранТина 10.03.14 23:06
1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по–другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.
3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.
4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.
6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.
8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.
9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.
10. Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях.
11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.
12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.
13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.
14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.
Люди, поддерживающие фашистский режим, соответственно, фашисты.
http://politota.d3.ru/comments/532976/
#2 
патриот
ТаранТина
11.03.14 00:04 new Re: 14 признаков фашизма.
в ответ ТаранТина 10.03.14 23:06

#3 
патриот
ТаранТина
11.03.14 00:46 new Re: 14 признаков фашизма.
в ответ ТаранТина 11.03.14 00:04
Арестованный псевдогубернатор Губарев оказался матерым российским нацистом.

Оказывается, пророссийский сепаратист из Донецка Павел Губарев, провозгласивший себя «народным губернатором», состоял в одной очень специфической организации - Русское национальное единство (баркашовцы).
«Бабушкам на митинге он рассказывал о важности борьбы с фашистами и бандеровцами. Пенсионеры, припоминая свое советское прошлое, с энтузиазмом аплодировали и кричали "На штурм!" Думаю, бабулькам-комсомолкам стоит ознакомиться с этими фотографиями», - пишет известный донецкий блогер pauluskp.


Павел Губарев третий слева в первом ряду.
Русское национальное единство (РНЕ) - российская ультраправая националистическая и полувоенная организация, созданная в 1990 году и возглавляемое Александром Баркашовым, называемое также «Гвардия Баркашова». Членов РНЕ неоднократно обвиняли в незаконном ношении оружия и убийствах инородцев, в частности, адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Павел Губарев 1 марта провозгласил себя «народным губернатором» Донбасса и во главе пророссийски настроенных граждан взял штурмом Донецкую облгосадминистрацию. 6 марта его арестовали бойцы спецподразделения «Альфа».
http://crime.in.ua/news/20140308/gubarev-nacyst

#4 
патриот
ТаранТина
11.03.14 01:09 new Re: 14 признаков фашизма.
в ответ ТаранТина 10.03.14 23:06
Нацисты плеснули кислотой в глаз мальчику-узбеку.

«Давно не ревела на приеме. Отец с полуторагодовалым ребенком. Узбеки из Оша, дом сгорел. В октябре мать с ребенком, выходя из метро на юге Москвы, нарвалась на толпу националистов. Скорее всего, это был район Бирюлёво. С криками "гони их" они бежали за женщиной с детьми и несколькими другими "нерусскими", пока не загнали их обратно в метро. Чем-то поливали из бутылки. Мать думала вода. Оказалось - уксусная эссенция. Малышу попало в глаз. Зрачок пришлось удалять. Глазик зашит сейчас. Пока лежали в больнице у матери прошла регистрация, поехали на границу с Украиной - мать выдворили и запретили въезд до 2018 года. Отец с пятью детьми здесь один» — рассказывает о нападении правозащитница Стася Денисова.
А вот что пишет комитет «Гражданское содействие», который занимается помощью мигрантам. Комитет сейчас занимается сбором денег на лечение мальчика:
«Этого мальчика зовут Диёр Абдуллаев. Ему 1 год и 4 месяца. Его семья — узбеки, бежавшие из города Оша после вооруженного конфликта 2010 года.
В октябре 2013 года на Диёра и его мать было совершенно нападение в районе одной из станций Замоскворецкой линии Московского метро. Матери с ребенком удалось убежать от группы молодых людей, кричавших расистские лозунги. Однако нападавшие успели брызнуть в них неизвестной жидкостью, по всей видимости, уксусной эссенцией.
Совсем маленькому Диёру обожгло роговицу глаза. В больнице, в которую они обратились, была сделана экстренная операция. Сейчас глаз зашит.
Врачи пока не берутся определить, есть ли шансы на восстановление зрения. В марте 2014 года малышу нужна операция-диагностика, чтобы принять решение о дальнейшем лечении.
Узнавать о судьбе Диёра и его родных вы можете на сайте refugee.ru
Комитет «Гражданское содействие» собирает деньги на помощь маленькому Диёру. Первоначальная операция будет стоит около 15 000 рублей. Какая сумма потребуется в дальнейшем – будет ясно после первой операции.
Вы можете перевести средства на Яндекс кошелек председателя Комитета Светланы Ганнушкиной 410011006052189. Перевести средства на Яндекс кошелек можно и с любой банковской карты вот здесь.
А мы обязательно отчитаемся за каждую потраченную копейку на сайте Комитета refugee.ru».
avtonom.org/news/nuzhna-pomoshch-nacisty-plesnuli-kislotoy-v-glaz-malchik...
#5