Deutsch
5447 просмотров
патриот
ТаранТина
08.04.14 01:45  Новости от наших друзей
В КНДР собираются казнить и репрессировать 1200 чиновников и их родственников. Одного уже сожгли живьем.

#1 
патриот
ТаранТина
08.04.14 01:46 new Re: Новости от наших друзей
в ответ ТаранТина 08.04.14 01:45
После сессии нового парламента Северной Кореи, которая должна открыться в среду, в стране будут казнены и отправлены в лагеря около 1200 чиновников и членов их семей.
200 госслужащих и 1000 их родственников были арестованы по подозрению в причастности к заговору, за который был казнен дядя Ким Чен Ына - глава "регентского совета" и "серый кардинал" Чан Сон Тхэк, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на токийскую газету "Санкэй". Предполагается, что половина арестованных будет казнена, остальных отправят в лагеря.
"Среди тех, кто приговорен к смертной казни - 200 должностных лиц из Трудовой партии, правительства и армии, которые получали приказы непосредственно от Чан Сон Тхэка. Казни состоятся на стрельбище военной академии имени Кан Кона на глазах у высокопоставленных руководителей партии, правительства и военных", - сообщил источник газеты The Chosun Ilbo.
В преддверии массовых репрессий в КНДР уже начали расширять концентрационные лагеря, в частности, Хвасонг-16 и Чхонджин-25 в провинции Хамген-Пукто и лагерь Пукчанг-18 в провинции Пхенан-Намдо. Это лагеря строгого режима, откуда, по информации издания, "живыми не возвращаются".
Новый парламент КНДР должен утвердить кадровые перестановки, предпринятые Ким Чен Ыном после казни дяди. Японская газета утверждает, что должности продаются за валюту - к примеру, выгодное место при Народной армии стоит от 5 до 20 тысяч долларов, а пост провинциального чиновника - около 800 долларов.
Все 11 заместителей казненного Чан Сон Тхэка, по данным сеульской газеты "Чосон ильбо", уже казнены или интернированы. Один из них, Санг Хон, был сожжен заживо огнеметом. Причиной такого способа казни источники назвали тот факт, что он превратил подразделение Министерства общественной безопасности в личную охрану, подняв их статус до уровня личной охраны Ким Чен Ына.
Источники издания сообщают о казни старшей сестры дяди вождя КНДР и ее мужа, бывшего послом на Кубе, а также их зятя, который был главой торговой фирмы. Племяннику Чан Сон Тхэка, бывшему послом в Малайзии, удалось спастись. Он был отправлен в концентрационный лагерь, но затем вернулся в Пхеньян.
Напомним, дядя Ким Чен Ына, считавшийся вторым человеком в Северной Корее, был казнен в декабре 2013 года по приговору суда за измену и попытку совершения государственного переворота. После казни отвечать за казну режима стала младшая сестра лидера КНДР Ким Е Чжон. Родственники Чан Сон Тхэка были репрессированы, как утверждал ряд СМИ - члены семьи, включая младенцев, были казнены. Вдова казненного, Ким Ген Хи, перенесла операцию по удалению опухоли мозга, о ее дальнейшей судьбе ничего не известно.

http://www.newsru.com/world/07apr2014/kazn.html
#2