Deutsch
8145 просмотров
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
03.01.10 22:08  Как это тяжко, Господи, век любить!
... тебя очень легко обидить,причинить боль. Одни делают это специально,другие не подумав,третий может вообще ничего не заметить. А ты потом ночами напролет не спишь, ломаешь голову,ревешь в подушку и ненавидишь всех, и себя в том числе.Жизнь похожа на трясину, которое затягивает тебя в самую глубину и ты все больше и больше уходишь в эту грязь.Все настолько низко и противно...все вызывает овращение,чувствуешь себя лишним в этом мире.Ты игнорируешь неприятное тебе общество, а оно тебя за это презирает.Ложь, обман, презрение, ненависть, соперничество, зависть, злость, предательство-все это сплелось в прочную паутину из которой очень трудно выбраться.
Но со временем ты крепнешь, у тебя вырабатывается иммунитет.Ты уже более твердо стоишь на ногах и уже готов ко всему...
Боль делает человека сильней, закаляет.Это как зимой в проруби, первый раз окунувшись, человек ощущает непривычную боль, как будто тысячи иголок впиваются в тело,во второй раз иголок стало меньше и они стали мягче....не потому что вода стала теплее, потому что человек привыкает...
Теперь ты уже готов к удару в спину, можешь предугадать от кого его ожидать...Ты легко находишь единомышленников и легко расстаешься со всеми остальными.Тебя не волнует мнение окружающих, ты живешь так как хочется.Солнце стало ярче светить над твоей головой, ты стал радоваться каждому дню..у тебя все идет замечательно.Вот только разучился доверять.
Ты стал сильней, но стал ли ты меньше чувствовать?Нет, чувства остались.Они запрятаны где-то глубоко в твоей душе, заперты на самые крепкие замки, чтобы не вырвались наружу...Ты прячешь и скрываешь их как тайный клад, ты дорожишь ими и ни с кем не делишься...Но есть вера и надежда в то, что когда-нибудь ты сможешь расправить крылья и взлететь, не боясь упасть.
Надежда-самообман, но это все что у тебя есть.И ты цепляешься за надежду как за последнюю ниточку к прекрасному и живешь в ожидании чуда.Может не все еще потерянно и не настолько запущенно?
Надо посуду вымыть, а тянет разбить.
Это отчаяние, Господи, а не лень.
Как это тяжко, Господи, век любить,
каждое утро, Господи, каждый день.
П.С. Уж простите за сегодняшнюю грусть... в своей следующей записи расскажу о своём отпуске, я с 23 в отпуску, летали с малой в Москву, только сегодня прилетели, почти весь день провели у родителей, там и малая осталась, а я вот коротаю остаток дня за компом, а завтра снова рабочие будни,снова сумасшедшая жизнь.. НИХОЧУ!

#1