Deutsch
6554 просмотров
местный житель
Iryna_22
28.09.09 22:38  Материнский заговор от всех бед
Я тут не собираюсь ударяться в философию, хорошо это или плохо - заговоры. Знаю, что официальная православная церковь их не привечает. И в то же время верю в огромную силу ритма, звуковых вибраций, их влияние на здоровье... а великая сила слова очевидна - вначале было слово .
Короче, эти звуковые формулы, конечно же, не настоящие молитвы, но многим они помогает, и, надеюсь, на это сообщение "случайно" наткнутся те, которым оно действительно нужно.
Материнский заговор от всех бед читают, если проблемы у ребенка действительно серьезны.
"Разрыдалася душа моя в четырех углах дома, отчего - по кровиночке моей родненькой, истерзалася я разлукою, проглядела я очи ясные, ожидаючи свою дитятку. Не взмилилось мне крушить себя. Стану я заговаривать, призову я Христа в помощники. Дай, Христос, мне свечу венчальную, чашу брачную, святой платок. Из загорного студенца почерпну я святой воды, посредь леса дремучего очерчусь я чертою призрачной. Заговариваю свое ненаглядное дитятко над чашею брачною, пред свечой обручальною, умываю своему дитятку чистое личико, утираю святым платком его уста сахарные, очи ясные, чело думное, ланиты красные, кудри русые, поступь борзую.
Будь ты, мое дитятко ненаглядное, светлее солнышка ясного, милее вешнего дня, чище ключевой воды, белее ярого воска, крепче камня горючего Алатыря. Отвожу я от тебя кровью материнской черта страшного, отгоняю вихря буйного, чужого домового, охраняю от ведьмы киевской, от злой сестры ее муромской, от злого ведуна, отмахиваю от ворона вещего, от вороны-каркуньи, заслоняю от еретика, от мудрого чернокнижника, от заговорного кудесника, от ярого волхва, от слепого знахаря.
И будь ты, мое дитятко, моим словом крепкий в ночи и полуночи, в часу и получасье, в пути и дороженьке, во сне и наяву. Укрыт от силы вражьей, от нечистых духов, от любого оружия, от горя, от беды, от смерти напрасной, сохранен на воду от потопленья, укрыт в огне от сгоренья. А придет час твой смертный, и ты вспомни, мое дитятко, про нашу любовь ласковую, про наш хлеб-соль. Оберниcь на родину славную, ударь ей челом седмерижды, распростись с родным и кровным, припади к сырой земле и засни сном сладким, непробудным.
А будь мое слово сильнее воды, выше горы, тяжелее злата, крепче булата, крепче камня Алатыря, могучей богатыря. А кто вздумает моего дитятку обморочить и изурочить, тому скрыться за горы Араратские, в бездны преисподние, в смолу кипучую, в жар палючий. И будут его чары ему не в чары, мороченья ему не в мороченья, изуроченья ему не в изуроченья. Отдаю я тебе, своему дитятку, всю силу, которую имею. Аминь."
Взято отсюда
http://two.tj/house/index4.php
#1