Deutsch
весна жизнь красота музыка test

(старожил)
EnfantTerrible
28.04.15 23:25 NEW * Безвозвратно
вы никогда не ощущали боль или стыд за то, что произошло с Россией во время революции? Я не была причастна к тем событиям, как и наверняка каждый из вас . Но я особенно остро ощутила эти чувства в первый раз, кода увидела трансяцию похорон царской семьи.....
Сколько умнейших людей были вынуждены покинуть страну навсегда. Безвозвратно ! А сколько их было убито! Эти утраты нам не восполнить никогда.
http://www.youtube.com/watch?v=KJ75Lp5kU1k
http://www.youtube.com/watch?v=OvGbKauGraM


ЗНАЙТЕ!


Она не погибнет, — знайте!
Она не погибнет, Россия.
Они всколосятся, — верьте!
Поля её золотые.

И мы не погибнем, — верьте!
Но что нам наше спасенье:
Россия спасётся, — знайте!
И близко её воскресенье.

Декабрь 1918
СПБ
(старожил)
EnfantTerrible
10.02.13 20:37 NEW * Ah!
наступают времена в жизни человека, когда не хочется выходить в выходные дни из дома....просто лень
вспоминаю себя 5 лет назад...куда-то неслась сломя голоу. Выйти из дома в выходные принимала за счастье....не было ни одного выходного перед компом или телевизором
а сейчас все иначе и не хочется ничего менять

(старожил)
EnfantTerrible
20.10.12 09:36 NEW * Когда я
"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой». Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».
"Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когдая полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когдая полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когдая полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь»."
© Чарли Чаплин.
(старожил)
EnfantTerrible
13.08.12 21:37 NEW * Brasil
с детства мечтала о Бразилии
как Остап Бендер о Рио-де-Жанейро
может бразильские сериалы внесли свою лепту?
ну ...вот тут... крупица Бразилии







(старожил)
EnfantTerrible
25.06.12 15:48 NEW * Paris
(старожил)
EnfantTerrible
17.05.12 01:05 NEW * Test
Набрано баллов: 7

Этико-интуитивный интроверт (ЭИИ) — Гуманист (Достоевский)

Описание И. Вайсбанда

1. Носитель тихого, внутреннего, для постороннего взгляда незаметного моря чувств. Мир его чувств настолько тонок и богат, что не нужны словесные доказательства любви. Он и без слов видит, кто, кого и как любит, кто кому нужен, а кто кому не нужен. Ценнейшее свойство — умение приспособиться к эмоциям другого человека. Сопереживать, снять эмоциональное напряжение, успокоить.

2. Это обычно тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых — наоборот. Его нельзя назвать слишком стеснительным, потому что он отлично видит, как к нему относятся другие, и знает, как это отношение улучшить. Своему пониманию этичного, и неэтичного стремится подчинить других людей. А вот эмоций своих никогда не навязывает, а сопровождает, сопереживает эмоции другого. Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы «компрессом», который другие могут прикладывать к своим ранам.

3. Если его просят что-то сделать, не может отказать. Поэтому его нередко эксплуатируют. Нужен дуал, подчиняясь которому, можно отгородиться от лишнего. В отношениях с людьми его интересы ограничиваются лишь определённой группой лиц, а вот в объективном мире его интересует абсолютно всё — полная всеясность на уровне его интеллекта и способностей. Не способен оценить качество своей работы и потерянное при этом время. Не может отличить мелочь от действительно важных вещей. Знает, что можно делать, но не знает, что нужно делать. Не может не работать, когда все работают, и продолжает работать, когда все не работают. Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.

4. Критичен к собственной внешности, воле, энергии. Болезненно переносит их неодобрение. Комплименты же на эту тему воспринимает как двусмысленность, и только если они сказаны наедине, мягким тоном, верит им. Ему нужно молчаливое или негромкое признание. Не может позволить себе быть неопрятным.

5. Приятные эмоции, необходимые этому типу, партнёр обеспечивает своей разумностью, логикой, требовательностью, умением защитить. Нужно не опаздывать на свидания, выполнять свои обещания, быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно. Если самый умный партнёр излагает своё мнение в форме размышлений, а не в форме коротких категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным. Самое же главное его требование к партнеру — верность. Неверности не прощает.

Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Штирлиц.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Штирлиц, Достоевский, Гексли, Габен.

Ваша сильная черта — умение понимать чувства людей, различать добро и зло. Вы хорошо понимаете роль положительных чувств. Ваши близкие нуждаются в вашей духовной поддержке, сочувствии, сопереживании.

Развивайте умение мыслить логично, учитывать официальные отношения между людьми. Думайте, что реально внедримо, а что — нет. Больше интересуйтесь техникой, наукой.

Описание Е. Филатовой

1. Условие нормальной жизни — гармония человеческих отношений, соблюдение норм этики, морали и нравственности, бережное хранение традиций, поэтому необходимо заниматься нравственным усовершенствованием, воспитывать и развивать духовность, искать в человеке истинные ценности.

2. Мне не всегда удается логически правильно продумать и организовать свой труд, привести все рабочие элементы его в систему, поэтому я трачу неоправданно много сил там, где другим это удается делать намного легче.

3. Самым тяжким грехом я считаю насилие над личностью. Никто не вправе распоряжаться судьбой другого человека без его согласия.

(местный житель)
EnfantTerrible
24.04.11 00:12 NEW * L'art de vivre
недавно у меня состоялся разговор с одним мч
на тему: как справляться с нелюбовью, ненавистью людей по отношению к себе
и сделать так,чтобы не замечать ни их слов, ни действий
и как с этим бороться?


меня настолько покоробило слово :бороться и слово : не замечать

ведь жизнь разнообразна
она состоит из радостей, разочаробваний, наличии врагов,друзей, бедности и богатства
почему мы хотим принимать наличие друзей? но хотим бороться против врагов?
навеное проще для начала хотя бы смириться с тем, что тебя могут и ненавидеть
ведь если бороться с "черной" стороной жизни, это все равно, что бороться с самой жизнью?


Смирение есть навеное самое главнное искусство жизни
и осознание того, что ВСЕ "воплощения жизни" и есть ее прелести


я очень люблю Татьяну Толстую,как писательницу
и в ее самом замечательном,на мой взгляд,рассказе :"за что вы любите Грецию?" есть такие слова,как

В ответ на:
оттого, что все мы путники, скитальцы, гости в этом мире, оттого, что еда, вино и любовь — не грех перед Господом, а радость на пиру его, как сказал мне один старый мудрый грек, обернувшись и замешкавшись на пороге между земным раем и раем небесным.



мне кажется, что жить просто прекрасно
иметь возможность вообще познакомиться с этим миром,людьми,которые тебя окружают
и быть благодарным за то,что есть люди,которые пришли в этот мир тебя любить или ненавидеть...просто жить


короче по случаю праздника весны:Я вас всех очень сино люблю!!!!




(местный житель)
EnfantTerrible
23.04.11 23:29 NEW * весна
ну все...
началась весна
весна наверное самое замечательное время года
уже тепло, но лето еще впереди
и кажется,что все уладится, утрясется ,встанет на свои места и что вообще, все ни по чем
и все открываются дла новых отношей, новых впечатлений, переживаний, да и вообще жизни



(местный житель)
EnfantTerrible
18.02.11 21:10 NEW * Jazz
ну ребятки
джаzz жил,живет и будет жить
расслабончик для слуховых центров
самый красивый женский голос, имхо




самый красивый мужской голос

(местный житель)
EnfantTerrible
16.02.11 18:53 NEW * "ода" женской сумочке


У меня зазвонил телефон...
С ужасом думаю - в сумочке он!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
Все если достану - найду телефон!
Боже, закончится этот ли звон?!!
Я начинаю все доставать...
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ от дома, ключи от работы.
Бутылка с водой - это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы: корка собкора,
Паспорт, права (их менять уже скоро)...
Косметики, - ужас - там с полкилограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая (формат А-4)
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню зачем покупала?
Бумажки, листочки - серьезного мало.
Зеркало, пилка, чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Отверка, тиски - это кажется мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручка, линейка,
Диски, расческа, духи, батарейка,
Повестка судебная - Боже! Забыла!
И мыльница, только футлярчик - без мыла.
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый (храню 10 лет).
Так! Вот он пакет, бижутерии кучка.
Вот она радость!! Родная получка!!
Хлеб, молоко, колбаса и печенье,
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона в ней нет...
Зачем все достала, кто даст мне ответ?
И главное, как это все поместилось?
И как все обратно?
Скажите на милость?
Да-а-а-а, как нам девченки, собой не гордиться?
Все в маленькой сумочке - 20 на 30!!!
(знакомое лицо)
EnfantTerrible
02.12.10 23:33 NEW * котейка
наверное все ,у кого были кошки поймут

(знакомое лицо)
EnfantTerrible
24.11.10 19:23 NEW * а вы помните?
прочитала я Стогова "Грешники"...

В ответ на:
Я родился в Семидесятом. Это не возраст, это судьба. Я окончил школу ровном в том году, когда началась перестройка. И отпраздновал 21-й день рождения одновременно с распадом СССР. Дальше начинались Девяностые — и не каждая война обернулась такими потерями, как это десятилетие. Тех, кто дожил до начала Нулевых, — считанные единицы. Эта книга рассказывает о пятнадцати из них. Илья Стогофф

и стало безумно страшнои грустно
я вспомнила свои девяностые,постоянный страх ходить по улицам вечером одной,крыши/ подвалы,как места сборищ подростков
по пошествии лет мне и здесь удалось испытать то же чувство,но только один раз, когда я шла в совсем безлюдном месте на краю города и мне надо было проходить через тоннель
я боялась сделать шаг и просто посмотреть внутрь
и я поняла, что я испытывала тот же страх всегда возвращаясь домой и что для меня это было нормальное состояние, я не позиционировала его,как страх...это была норма
я не могу даже представить, что переживали наши родители,если мы задерживались до поздна...
дети 90-тых.....в эти годы я становилась взрослой
скажу ,они не прошйли бесследно (имею в виду негативную сторону влияния)
может быть это был просто естесственный отбор? кто сильнее? (в человеческом понятии:разумнее?)
как правильно обозначил Стогов это время, он назвал его войной...


и как КСТАТИ была та социальная реклама
я надеюсь вы ее помните?
одна из моих любимых,до сих пор слезы наворачиваются




О!!! как же она была кстати..для тех оголтелых от свободы подростков и молодежи
которой хотя бы пытались показать, что мы вышли на тропу войны с самими собою со своей историей и что на самом деле важно
и в которой кричали о том, что они нужны этой стране и пусть даже об этом кричит серый ящик


всем "девяностикам" посвещается




(знакомое лицо)
EnfantTerrible
23.10.10 13:34 NEW * Красота
Священная книга оборотня Пелевина наверное для меня наряду с Генерейшен "П" одно из самых понятных его произведений
так вот особенно мне понравился момент, когда лиса говорит о красоте:
"Красота не принадлежит женщине и не является ее собственным свойством – просто в определенную пору жизни ее лицо отражает красоту, как оконное стекло – невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает – просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стеклах, на которые мы смотрим. Оно в нас.

Что это за солнце? Извиняюсь, но это другая тайна, а я сегодня собиралась раскрыть только одну. К тому же, с точки зрения практической магии, природа солнца совершенно не важна. Важны манипуляции, которые мы совершаем с его светом, и здесь между лисами и женщинами есть важное отличие. Но, как и в прошлом случае, объяснить его я могу только с помощью аналогии.

Бывают фонарики, которые носят на лбу, на специальном ремешке. Они популярны среди велосипедистов и спелеологов. Очень удобно – куда поворачивается голова, туда и луч света. Я сама катаюсь с таким по ночам в Битцевском парке – в нем три крохотных острых лампочки, которые дают пятно сине-белого света на асфальте дорожки. Так вот, красота – это эффект, который возникает в сознании смотрящего, когда свет лампы на его голове отражается от чего-нибудь и попадает ему же в глаза.

В каждой женщине есть зеркало, с рождения установленное под определенным углом, и, что бы ни врала индустрия красоты, изменить этот угол нельзя. А вот мы, лисы, можем регулировать угол наклона своего зеркала в весьма широких пределах. Мы можем подстроиться практически под любого велосипедиста. Здесь внушение работает пополам с кокетством: хвост остается под одеждой, и мы помогаем себе его действием только чуть-чуть. Но любая лиса знает – в этом «чуть-чуть» все дело. "





(знакомое лицо)
EnfantTerrible
23.10.10 13:02 NEW * музыка
как же сложно импровизировать
а особенно еще и заставлять целый хор петь "под свою" импровизацию
просто замечательное пение, столько позитива, удовольствия



(знакомое лицо)
EnfantTerrible
22.10.10 19:58 NEW * жирик жжет
да.... таким политикам не страшно доверить будущее страны

пошел вон отсюда!!!
вот и вся деРьмократия млин




(постоялец)
EnfantTerrible
15.10.10 19:06 NEW * Искусство?
вот таким граффити нас радует один неизвестный художник
появляется редко ,но рисует так, что каждый из моего района 100 про не прошел мимо его работ и наверняка остановился...уж очень цепляет ...
я очень рада, что мне удалось запечатлеть картинку , так как и эту уже замазюкали корявыми попытками создать шедевры
(постоялец)
EnfantTerrible
15.10.10 18:29 NEW * Рио
и немного для души

Эх!!!...Рио ,Рио!!!