русский
978 Views
гость
Carin
10.02.09 14:36  Перлы из журналистской жизни
К сожалению, леность поборола меня и не все интересное записывала.
1. В прокуратуре ХХХ района Красноярского края после предложения о взаимодействии отвечают: ╚Мы открыты для общения, потому что наши органы прозрачны╩.
2. "ХХХ Университет приглашает на работу талантливых молодых докторов наук и профессоров..."
Не ранее 1960 г.р.? ))
3. Реальный человек.
Михаилу Нафтальевичу Нафталь 50 лет, 28 из которых он живет и работает в Норильске.
4. Цитата конторы: "Зарплату за два месяца в очередной раз задерживают еще на 10 дней. Рома говорит, что жо.а, но все уверенны, что пиз..ц".
5. ХХ Информагентство должно было проинформировать о приобретении городом флюорографа в рамках Нацпроекта ╚Здоровье╩ и деньгах на это потраченных. На деле текст новости:
╚Заголовок: Флюрограф к подъезду!
Завидев красивую белую машину с красным крестом на борту, жители недоумевали. В последние дни она ежедневно появляется на улицах нашего города. Сначала несколько дней автомобиль стоял у военкомата, потом v у здания ╚Теплоприбора╩, а вчера v у ╚Водоканала╩. Откроем секрет: необычная машина v не что иное, как передвижной флюрограф╩.
Грешно, наверное, смеяться над законами. Но все-таки.
6. О контроле за женщинами.
Из текста новости:
╚Сессия одобрила законодательную инициативу по внесению в Госдуму РФ проекта федерального закона ╚О внесении дополнения в статью 82 Уголовного кодекса╩. Данную статью предлагается дополнить положением о контроле за женщинами, осуждёнными с отсрочкой отбывания наказания. Статья 82 дополняется следующим содержанием: ╚5. Если до истечения срока отсрочки отбывания наказания орган, осуществляющий контроль за поведением осужденной, пришёл к выводу о соблюдении осужденной условий отсрочки и её исправления, то суд по представлению данного органа может постановить об отмене отсрочки наказания и о снятии с осужденной судимости╩.
7. Приезжал к нам в край глава одного из регионов РФ. На вопрос понравился ли ему город и культурная программа пребывания ответил: ╚Все здорово. Особенно вдохновило выступление ансамбля им. Годенко. Такие прекрасные могучие сибирские... голоса!╩
Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С Годенко. Куда смотрел товарищь остается догадываться
#1