русский
771 Views
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 12:09  Припудри носик: все о пудре

Издавна ровная и белая кожа считалась первейшим признаком утонченной женственности. Пудру придумали еще в Древнем Египте, а гречанки эпохи расцвета Эллады уже вовсю пудрились свинцовыми белилами.
Зачем же нужна пудра? Наша кожа постоянно выделяет естественный жир. Пудра помогает бороться с жирным блеском и обеспечивает коже матовость и бархатистость, одновременно освежая лицо. Кроме того, она помогает удачно замаскировать мелкие морщинки.
Пудру мы покупаем для того, чтобы кожа лица была бархатной и подчеркивала шелковистость кожи. Для макияжа, претендующего на изысканность, требуется равномерный, матовый цвет лица.
Выбрав качественную пудру ведущей фирмы, можно верить, что с этой тончайшей, рассыпчатой пудрой наш макияж выглядит так, будто его сделал профессиональный визажист.
#1 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 12:39 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 12:09
Если вы пользуетесь тональным кремом, то его необходимо фиксировать, чтобы он не «расплывался». Пудра отлично справляется с этой задачей, обеспечивая макияжу большую стойкость.Румяна и тени гораздо удобнее наносить поверх пудры, чем без нее: и кисточка скользит лучше, и краска ложится ровнее. Пудра поможет и в том случае, если вдруг нанесенные румяна или тени для век выглядят чересчур кричаще. Стоит лишь слегка пройтись по скулам или векам пуховкой, как краски смягчаются, а переходы между ними становятся не такими заметными.

Забивает ли современная пудра поры? Нет. Этим она выгодно отличается от пудры прошлых лет, изготавливаемой из рисовой муки. Рисовая мука, соединяясь с влагой, набухала и действительно закупоривала кожные поры. В настоящее время пудра состоит из натурального каолина, карбоната кальция, талька и молотого шёлка, а кроме того из питательных коллагенов и лёгких масел.
#2 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 12:51 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 12:39
Какая бывает пудра?
Рассыпчатая пудра

равномерно ложится и тонко распределяется, полностью смешиваясь с тональным кремом. К сожалению, рассыпчатую пудру не поносишь с собой в косметичке, так что ее лучше применять в процессе нанесения основного макияжа, непосредственно перед выходом из дома.
#3 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 12:52 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 12:51
Компактная пудра

наоборот, - постоянная обитательница женской сумочки, всегда готовая выручить, если вдруг в офисе или в гостях у вас заблестел нос. Кстати, благодаря высокому содержанию жира она идеально подходит для сухой кожи.
#4 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:01 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 12:52
Терракотовая пудра

содержащая молотую целебную грязь, - альтернатива теням для век или румянам насыщенного оттенка загара. Она великолепно подчеркивает контуры лица, но увы! – совсем не смотрится на бледной и незагоревшей коже.
Бронзер (англ. бронзер)
Средства для придания коже загорелого вида. Другие названия – бронзанты или бронзирующие средства. Выпускаются почти всеми косметическими марками. Матовые бронзирующие средства можно использовать для всей поверхности лица, но следите, чтобы тон кожи не отличался от шеи. Блестящие уместнее для вечернего макияжа, их нужно наносить на отдельные участки лица (щеки, спинку носа, подбородок), зону плеч и декольте. Производятся в виде пудры, в жидком, кремовом виде и в стиках.
"Нашел любовь – храни ее вечно. Какая это роскошь – в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека".С.Ахерн
#5 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:04 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:01
Пудра в виде разноцветных шариков.

Такая пудра обладает эффектом отражения света и благодаря нему помогает придать коже особенную свежесть, только наносить ее следует очень прозрачным слоем.
#6 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:19 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:04
Если вы собираетесь на вечеринку, выберите мерцающую пудру.

Золотистые или серебряные частички, содержащиеся в такой пудре, при искусственном освещении придают коже загадочное мерцание. Стоит ли напоминать, что при свете дня мерцающая пудра на лице выглядит не натурально, как впрочем, любой вечерний макияж? И еще, мерцающую пудру наносят на скулы, виски, руки, область декольте, но ни в коем случае не на середину лица.

Глиттер (англ. глиттер)
Сухие рассыпчатые блестки. Выпускаются профессиональными марками и специализированными марками косметики для сцены. Используются для создания спецэффектов в макияже и прическах: с помощью блесток могут засверкать ваши глаза, губы, тело и волосы. На сухой поверхности блестки не закрепятся, поэтому для макияжа наносите их на жидкую или жирную основу. Для нанесения блесток на тело смешайте их с увлажняющим молочком или маслом для тела. В прическах лучше всего наносить на гель. Глиттер придает образу карнавальную яркость, отлично смотрится в дискотечных лучах, но не годится для официальных торжеств и, тем более, для дневного макияжа.
#7 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:21 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:19
Еще один вид пудры – жидкая пудра-крем, которая идеально подходит для сухой и нормальной кожи лица. Обладательницам жирной кожи, напротив, с жидкой пудрой лучше не экспериментировать, так как она еще резче выявит все имеющиеся изъяны

Пудра-спрей Диорскин Аирфлаш

Пудра-спрей Диорскин Аирфлаш Эксперты бренда Чристиан Диор недавно предложили инновационное решение для естественного тона лица - пудру из баллончика! Средство обеспечивает ровный свежий тон и, в отличие от рассыпчатой или крем-пудры, наносится удобнее и намного быстрее. Благодаря дышащей текстуре пудра не закупоривает поры и легко смывается теплой водой.
#8 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:31 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:21
Люминайзер (англ. luminizer)
Другое название – иллюминайзеры. Средства с высветляющим эффектом для придания сияния коже, которое достигается за счет содержания мельчайших светоотражающих частиц. Выпускаются многими марками. Их сияющий эффект очень мягок, поэтому могут быть использованы даже для легкого дневного макияжа для расстановки световых акцентов (скулы, центр лба и подбородка, под бровью). Производятся практически в любом виде от пудр, флюидов и стиков до маскирующих консилеров и средств по уходу за кожей с эффектом сияния.
#9 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:33 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:31
Хайлайтер (англ. хигхлигхтер)
Высветляющие корректоры. В отличие от люминайзеров хайлайтеры не обязательно придают коже сияние, их основное значение в создании светового рефлекса. Например, нанесенные под бровь светлые тени выступают в роли хайлайтера: оптически увеличивают глаза и “распахивают” взгляд – этот прием используется для любого вида макияжа от легкого дневного до сценического.

Женский форум ЮстЛады
#10 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:36 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:33
Шиммер (англ. shimmer)
Средства для придания блеска и сияния коже. Выпускаются многими марками. В отличие от люминайзеров входящие в их состав блестки более крупные, их можно разглядеть невооруженным глазом. Поэтому сияние шиммеров более яркое и заметное, что делает их идеальными для создания вечернего, праздничного и торжественного образа. Но не злоупотребляйте блеском: топ-визажист Бобби Браун советует использовать шиммер только на одном участке лица для дневного макияжа и на двух для вечернего. Чаще всего производятся в виде пудры и наносятся поверх тональной основы и (или вместо) обычной пудры

#11 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:45 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:36
Как выбрать нужный оттенок пудры?
В идеале, цвет пудры должен совпадать с цветом кожи и тонального крема; впрочем, если вдруг пудра окажется чуть светлее, ничего страшного в этом нет.
Пудра, которая наносится поверх дневного крема, должна быть светлее, чем кожа.
Для вечернего макияжа лучше подбирать пудру на тон светлее цвета кожи.
Если вы сомневаетесь, что можете точно подобрать оттенок пудры, воспользуйтесь советом косметологов: необходимо для легкого тонирования лица приобрести бесцветную пудру, которая подойдет к практически любому оттенку кожи или тонального крема
Однако следует помнить, что смуглой или загорелой коже бесцветная пудра способна придать сероватый оттенок. Так что, если вы только что вернулись с юга или посещаете солярий, лучшим вариантом для вас окажется тонированная пудра коричневатых тонов. Если же, наоборот, вы еще не успели загореть, то обходите стороной розовые тона – они сделают бледную кожу лица неестественной.

#12 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:47 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:45
Не подведет оттенок, который называется «мед». Он в любом случае придаст коже натуральный и здоровый вид и обеспечит ровный матовый оттенок.
Распространенная ошибка, которую допускают многие женщины - это злоупотребление пудрой. Слишком толстый слой пудры попадает в мелкие морщинки и расширенные поры и только подчеркивает их, делая более глубокими и заметными.
По названию тона поможем сориентироваться при выборе средства: светлые тона пудры носят строгие, холодные названия ("фарфоровый", "легкий шелк", "жемчужный"), а у темных оттенков, напротив, насыщенные названия
("теплый бежевый", "медовый", "мокко")


.

#13 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:52 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:47
Как правильно наносить пудру?
Для нанесения пудры лучше всего взять толстую кисточку. Пуховки хотя и выглядят красиво, однако не очень практичны. На них пудра распределяется неравномерно. Ими трудно набрать именно то количество пудры, какое нужно. Очень хороши прочные хлопковые кисточки.
На кисточку наберите порошкообразную пудру, стряхните излишки и короткими, лёгкими штрихами проводите ею по коже. Лучше сверху вниз, чтобы пушок по коже не топорщился.
Припудрите также кожу вокруг глаз, ресницы и губы. Так тени для век и губная помада будут держаться дольше. А когда тушью покроется и тонкая плёнка на ресницах, они будут казаться более густыми.
Припудрите лоб, подбородок и нос – так называемую Т-образную зону – несколько раз. Здесь находится особенно много потовых и сальных желёз, и на этих участках кожа начинает блестеть в первую очередь.

Слишком много пудры на лице? Не пытайтесь стереть излишки. Лучше проведите по этим участкам кисточкой без пудры. Сбрызните через пульверизатор минеральной водой, она впитает в себя лишнюю пудру.
Если вы пользуетесь компакт-пудрой, наносите её хлопковой кисточкой или плоской косметической губкой. Пудру втирайте в кожу лёгкими кругообразными движениями. Если под пудрой макияж, ни в коем случае не трите кожу, иначе вы всё испортите.
Никогда не кладите на пудру кисточку или губку использованной стороной. Остатки кожного сала попадут в пудру и она склеится.

#14 
знакомое лицо
DonnaK37
31.01.10 13:55 neu Re: Припудри носик: все о пудре
in Antwort DonnaK37 31.01.10 13:52
При жирной коже предпочтителен жидкий тональный крем без жира или тональные средства длительного действия. Поверх него для верности можно нанести тонкий слой рассыпчатой пудры.
При сухой коже следует использовать не рассыпчатую, а компактную пудру с шелковистой текстурой.
Если вы накладываете макияж при искусственном освещении, учитывайте, что источник света, расположенный сверху, отбрасывает резкие тени, а цвет стен может изменять оттенки макияжа.
Перед нанесением макияжа необходимо очистить лицо. После умывания на кожу необходимо сразу нанести увлажняющий крем. Потное лицо пудрить негигиенично. Если же в течении дня вы хотите под корректировать цвет лица, убрать жирный блеск, то сначала необходимо его высушить бумажной салфеткой.
Нанося крем, необходимо подождать пока дневной и тональный крем впитаются до конца, иначе пудра будет лежать на лице неравномерно. Пудру лучше всего наносить толстой кистью или пуховкой, а лучше использовать и то, и другое одновременно.
Начните пудриться так. Высыпьте какое-то количество пудры на салфетку и слегка прикоснитесь к ней ваткой, кисточкой или пуховкой. Быстрыми круговыми движениями нанесите пудру на лицо, включая крылья коса, губы и пространство вокруг глаз. Пудра должна ровно лечь на лицо. Не пытайтесь втирать ее в кожу. Убедитесь, что пудра покрывает лицо ровным слоем. Теперь возьмите чистый кусочек ваты, кисточку (предварительно стряхнув с нее остатки пудры) или пуховку (повернув ее обратной стороной) и быстрыми легкими движениями удалите излишки пудры. Этим вы восстановите естественную текстуру кожи, отполируете ее, придав нежный оттенок. Стряхните пудру с кисточки и проведите той несколько раз сверху вниз, чтобы улегся пушок на лице. Смахните пудру с линии подбородка и бровей.

И напоследок напоминаю, что не следует использовать пудру дольше отведенного ей срока годности – 3 года. А также не стоит покупать пудру, если на ее упаковке нет информации о том, где, кем и когда она произведена, и не указан список ее ингредиентов.
Если вы покупаете компакт-пудру, проследите, чтобы пудреница была удобной, легко открывалась и надежно закрывалась, а также обязательно имела маленькое зеркальце.
И еще, хорошая пудра ни в коем случае не должна создавать на коже «эффект штукатурки». Если это так, то лучше заменить ее на более качественный вариант, который лежит на лице ровно, точно вторая кожа. Только тогда ваше искусство всегда выглядеть привлекательно, достигнет совершенства.

http://www.kosmetichka.ru/55/
http://mirsovetov.ru/a/fashion/make_up/powder.html
http://www.city-n.ru/view/116514.html
"Нашел любовь – храни ее вечно. Какая это роскошь – в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека".С.Ахерн
#15