русский
2485 Views
постоялец
Carin
05.07.11 18:49  Если бы эти обои можно было повесить на стену :)
У меня были хорошие выходные. Днём слушала симфоническую музыку «на траве» (концерт на городском острове между левым и правым берегами), а ночью спала на крыше под открытым небом. Про музыку могу сказать кратко. Понравилось. Про небо напишу побольше.

Мой друг построил дом с плоской крышей, на которой закрепил веранду, точнее только борта, чтоб не свалиться (это если вкратце описать конструкцию крыши). Он позвал нас на шашлыки, которые медленно перетекли в болтовню и естественное утомление.
Часто ли вам выпадает такой случай, заснуть под открытым небом? Мне редко. Собственно, впервые. Я, конечно, ночевала прежде в палатках, на природе, песни у костра до утра и всё такое. Но это всё не то, чем когда ложишься спать на открытом месте и чтоб только звёзды над головой. Тишина. И всё это безумно огромное пространство медленно двигается в сумерках на грани тьмы и белой ночи (на наших-то широтах!), плывёт на огромном удалении от тебя в прозрачности воздуха.

Одна моя подруга смеётся надо мной, говорит, что я «не ела ничего слаще редьки» ))) Мы смеёмся вместе ))) Да, я городской житель. Убеждённый и «до мозга костей» ))) И не могу сказать, что не имею физической возможности заснуть под открытым небом. Но почему-то не делаю этого. Хм.
А на звёзды смотришь. И, оказывается, видишь только крупные. Все помельче появляются только когда взгляд смещаешь. То есть вне фокуса. Таково устройство наших глаз. Так и в жизни. Мы видим только ближайшее к нам, которое ко всему прочему расцениваем как самое крупное. Всё остальное – контекст, фон, бессознательное, инстинктивное и т.д. Что нередко бывает важнее и крупнее (объективно) видимого. И замечаешь эти мириады «мелких» звёзд только по пути от одной крупной до другой.
Разглядев всю необъятность, без возможности понять и целиком насладиться всем этим, ничего не остаётся, кроме как довериться и уснуть.
Небо над головой – это прекрасно. И «как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть надо мной».
#1 
постоялец
Carin
05.07.11 19:17 neu Re: Если бы эти обои можно было повесить на стену :)
in Antwort Carin 05.07.11 18:49
05.07.11 22:05 neu Re: Если бы эти обои можно было повесить на стену :)
in Antwort Carin 05.07.11 18:49
в эти выходные, точнее в субботу, пешочком прошла коммунальный мост, под дождем...
подробностЕ будут пожжЭ
#3 
постоялец
Carin
06.07.11 04:49 neu Re: Если бы эти обои можно было повесить на стену :)
in Antwort ФездипЁкла 05.07.11 22:05
Не через Енисей-батюшку ли коммунальный мост? м?!
Я на предстоящих выходных на Саянское кольцо еду отдыхать. Планирую грамотно отдохнуть :)
Будет о чём написать - напишу :)
#4 
06.07.11 12:22 neu Re: Если бы эти обои можно было повесить на стену :)
in Antwort Carin 06.07.11 04:49
Через него, ага..
и на Кольцо меня звали...
но время меня поджимало...
два дела таки не сделала...
#5