русский
231 Views
прохожий
maj-major
04.11.11 18:54  О дебилизации толерантностью
Недавно случайно посмотрел фрагментарно эдакую киношку о временах мушкетеров - "Гвардейцы короля". Поскольку фильм забугорный, то толерантности отдали свою дань - один из гвардейцев короля - НЕГР. Фигня, что в ту эпоху представителя данной расы не то что в гвардию королевскую не взяли, где служили только дворяне. Его разве что в клетке показывали  в зоопарке, да ученые решали  теологический спор - может ли у него быть душа.
Смешнее был только фильм о том, как во 2 мировую в Югославию в немецкий тыл, в немецкой форме была заброшена американско-британская диверсионная группа. Группа попала в плен к усташам, которые почему-то не поверили, что перед ними истинные арийцы, не смотря на то, что документы все были в порядке. Но даже усташей не смущало, что в составе группы горных егерей был НЕГР - они придрались почему-то к радиостанции .
Вот смотрю на это все и думаю, это уже не толерантность, а дебилизация людей под лозунгом толерантности: скоро и мушкетеры будут обязаны быть: черным, азиатом, латинос и, возможно, белым.. Хотя, зачем белый? - ГОЛУБОЙ!
#1