русский
1284 Views
коренной житель
ТаранТина
12.06.12 11:30  Хроника дня
Прочитал, что у Собчак изъяли загранпаспорт.
Тут же сдал билет в Москву.
Буду следить за событиями на расстоянии.
Меж тем, только что Следственный комитет распространил свежее сообщение, как будто переписанное из советских газет:
"В ходе обысков, проведенных следователями ГСУ СК России в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, в квартирах у Сергея и Анастасии Удальцовых , помощника депутата Государственной думы Ильи Пономарева Марии Бароновой, Ильи Яшина и Ксении Собчак изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами, электронные базы данных и компьютеры, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела. Кроме того, у Удальцовых изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды (так называемый актив).
В квартире у И. Яшина и К. Собчак изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн. евро). Следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась.
Хочу подчеркнуть, что все обыски проводились в строгом соответствии с нормами УПК, при этом следователи действовали предельно корректно.
Продолжаются обыски у Алексея Навального и Алексея Сахнина, а также по другим местам жительства Ильи Яшина.
Борис Немцов до настоящего времени скрывается от следствия, в связи с чем следователи не могут провести у него санкционированный обыск.
Все лица, у которых были проведены обыски, вызваны на допрос в Следственный комитет 12 июня."
Руководитель управления
взаимодействия
со средствами массовой информации
В. И. Маркин- бесстыжая тварь

http://avmalgin.livejournal.com/3136483.html
#1 
коренной житель
ТаранТина
12.06.12 11:32 neu Re: Хроника дня
in Antwort ТаранТина 12.06.12 11:30
Когда представитель Следственного комитета г-н Маркин заявлял в эфире Эха, что у адвоката Навального Ольги Михайловой не было никаких проблем с тем, чтобы оказаться в его квартире во время обыска, я не верил своим ушам!
Это что он говорит, думал я?
Ведь мы транслировали в прямом эфире, как она требовала её пропустить, потом требовала ОМОН представиться, потом требовала старшего, а его не звали.
И я думал, да как Маркин может черное называть белым?!
Но он так мгновенно поменял цвет правды, что было ощутимо — ему это делать очень легко, потому что он неузявим, как и его ведомство.
Им сказали все это устроить — они и устроили.
Он черное называл белым, потому что знает — никто и никогда не привлечет его к ответственности.
Он сказал, что Михайлову допустили на место обыска, как только она предоставила свои документы следователю, но миллион человек в прямом эфире слышали, что адвоката именно к следователю и не пускали.
Но государство защитит Маркина в его дезинформации, потому что именно государство и поручило ему этот правовой беспредел.
Весь наш утренний эфир был посвящен тому, чтобы адвоката пустили к подзащитному. И лишь через полтора часа громкого крика на всю Москву, эфира с аудиторией в миллион человек, Михайлова попала в квартиру Навального.
Но это Навальный, пресса следит за каждым его шагом!
Но когда не будут пускать адвоката к кому-то из нас, не будет миллионной аудитории. Вот почему нам необходимо правовое государство.
Необходим закон, а не законный беспредел!
И эти слова должны прозвучать на завтрашнем митинге.
http://echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/898013-echo/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#2