русский
1049 Views
коренной житель
ТаранТина
25.07.12 09:57  Расправославие

«Особое внимание необходимо обратить на псевдоправовое обоснование их содержанием под стражей – говориться в заявлении общероссийской правозащитной организации – Таганский суд мотивировал это «обеспечением их безопасности».
Данная формулировка дословно повторяет циркуляр имперского министерства внутренних дел гитлеровской Германии. Как известно, когда весной 1933 года нацистам нужно было срочно найти обоснование для бессудного интернирования своих противников, то они обосновали это необходимостью «спасения» их от «народного гнева». Так в марте 1933 года стал наполняться первый гитлеровский концлагерь Дахау.
Необходимо также отметить издевательские предложения Н.Михалкова заменить заключенным женщинам уголовное наказание условием исполнения ими панк-молебна у Западной стены Храма («Стена Плача») в Иерусалиме или в Мекке. Видимо, доверенное лицо следующего президента полагает иудеев и мусульман способными на расправу в святых для них местах? Похоже, Михалкову не пришло в голову, также то, что русским людям молиться об избавление России от чекистов, в т.ч. чекистов в рясах, надлежит на родной земле.
Движение «За права человека» требует немедленного освобождения узников совести Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, и приветствует инициативу организации «Международная Амнистия» по организации широкой кампании в их поддержку.
Движение «За права человека» призывает всех, кто был доверенным лицом В.В.Путина на выборах, выступить за освобождение всех, преследуемых по политическим мотивам, и среди них – участниц панк-группы «Pussy Riot»
zaprava.ru/201204203288/glavnyie-novosti-dnya/novella-rossijskoj-yusticzi...
#1