русский
2810 Views
постоялец
Carin
10.08.12 16:39  Разрыв шаблона
Есть у меня в паспорте неточность. В штампе с пропиской в названии улицы допущено сразу две ошибки. Очень долгое время никто не знал как правильно пишется имя отчество венгерского писателя-революционера, в честь которого названа моя улица. Название собственно ул. Мате Залки. Это как правильно. Куча народу сто лет живёт в домах на этой улице и каждый дом одно время имел табличку с разным написанием фамилии. Варианты: МатЭ ЗалкЕ(А), М.Залка, М-Залки, Мате-Залки.. Всё было бы смешно, если бы не было грустно. Так как создаются проблемы каждый раз при оформлении документов по паспорту, а это все документы. В государственных учреждениях КАК ПРАВИЛО пишут правильное название улицы, а вот нотариус не имеет права написать иначе, чем в штампе паспорта. Дурдом короче.
Мне эта ситуация поднадоела. Пришла я в управляющую компанию, говорю: - Штамп поменяйте на нормальный. Девушка зависла )) Но паспорт взяла, сказала приходить через два дня за готовым. Я пришла. Мне отдают паспорт и говорят, что штамп поменять нельзя, надо менять паспорт и штамп соответственно будет новый. Госпошлина + четыре фото + полтора месяца на все дела и + я должна сходить во все учреждения, где используются мои паспортные данные и сообщить, что теперь у меня новый паспорт. А всё из-за какой-то курицы-паспортистки неграмотной.
Я дошла до машины, подумала, возвращаюсь: "И снова здравствуйте!" ) Улыбаются. - "Выпишите меня и снова пропишите по этому же адресу". Девушка опять зависла: "Мы не можем. Как это так?..." Я знаю волшебные слова, действующие безотказно убедительно в таких ситуациях с "курицами": "Я гражданин Российской Федерации..." )))) Девушка зависла. Но паспорт взяла )) Сказала, что одновременно не могут этого сделать, мне придётся сдать, получить и опять сдать и получить. Я не сопротивлялась )))
Бедный венгр. Сколько раз в гробу перевернулся бедняга за всё это время ))
А может и не бедный. Какого чёрта ему приспичило участвовать во всех революциях начала прошлого века?
Какие заслуги его для Красноярска я не нашла в информации о нём. Как его фамилия здесь оказалась? ))
И ещё одна истина: самые важные люди сидят не в правительствах, а в ТСЖ и управляющих компаниях жилищным фондом. Это я вам как опытный риэлтор говорю. Если справки от туда получил, то считай сделка удалась. А если какая-нибудь МарьИванна закабенилась.. пиши - пропало.
#1