русский
1848 Views
кошка Мёбиуса
Тринити
10.04.13 09:12  лучший банк в условиях финансового кризиса

В разгар банковского кризиса в Европе испанцы могут спать спокойно и не бояться за сохранность своих накоплений. Деньги будут находиться буквально под боком наиболее бережливых людей. Производитель кроватей запустил в продажу новинку: матрас со встроенным сейфом.
Сберегательная касса «Мой Матрас» – так называется новая разработка компании Descanso Santos Sueños. Те, кто не доверяет банкам, могут приобрести такой матрас за €875. В нем сбоку спрятан сейф, который закрывается на кодовый замок.
По словам представителя фирмы-производителя, новая модель пользуется такой популярностью, что руководству пришлось пересмотреть планы по выпуску матрасов в сторону значительного увеличения. На сайте компании размещена реклама с изображением протестующих испанцев, которые выкрикивают: «Испанские банки рушатся», «Люди больше не могут спать спокойно».
В Descanso Santos Sueños считают, что необычную модель матраса стали покупать, потому что она появилась в разгар финансового кризиса на Кипре. Тогда оказалось, что многие крупные вкладчики могут потерять часть своих денег, хранившихся в кипрских банках.
( отсюда: www.npr.org/blogs/thetwo-way/2013/04/02/176028790/in-spain-a-mattress-tha... )
#1