русский
1063 Views
патриот
ТаранТина
22.04.13 16:56  Прямая
патриот
ТаранТина
22.04.13 16:57 neu Re: Прямая
in Antwort ТаранТина 22.04.13 16:56
Чтобы задать самый неудоьный вопрос Путину нужно выбрать один из вариантов:
1. http://www.moskva-putinu.ru/ - на сайте есть раздел
2. Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов
8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный
3. Бесплатный номер для СМС 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная.
Я думаю, что у нас всех накопились вопросы к вождю, так что нужно использовать шанс, хотя вряд ли все наши вопросы будут допущены.
http://teh-nomad.livejournal.com/1720263.html
#2 
патриот
ТаранТина
25.04.13 23:42 neu Re: Прямая
in Antwort ТаранТина 22.04.13 16:56
Новости из города Глупова
Отодвинув Кафку в сторону, на первый план ненадолго вышел Салтыков-Щедрин.
Во время прямой линии президента Владимира Путина с населением, которая прошла 25 апреля, разговор, естественно, коснулся и сферы ЖКХ. Ведущий Кирилл Клейменов достал квитанцию на оплату коммунальных услуг, которую ему прислали жители одной из квартир дома по Белградской улице в Санкт-Петербурге. «За декабрь было начислено 3 тысячи 446 рублей, а за февраль уже 8 тысяч 40 рублей», – сообщил он. При этом точного адреса не назвал, сообщив только, что площадь жилья – 77 кв.м., а проживает в нем 5 человек.
Этот и другие примеры вызвали негодование Владимира Путина... Президент еще говорил в прямом эфире, а администрация Фрунзенского района уже сообщила, что речь идет о доме №34, корпус 1, жители которого давно жалуются на завышение квартплаты. Более того: к нему выехала внушительная делегация в составе главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова, районного прокурора Станислава Румянцева и представителей ГУЖА.
Побеседовав на месте с жильцами, Терентий Мещеряков вынес окончательный вердикт: после майских праздников администрация будет инициировать собрания жильцов, чтобы предложить им иную управляющую компании, нежели сейчас...
Далее события развивались еще более стремительно. Владимир Путин только закончил говорить, как городская прокуратура уже сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении «ЖКС №3». Поводом стало выявление фактов «необоснованного завышения платежей» по ряду домов, и в том числе – по Белградской, 34... Как сообщает прокуратура, дело возбуждено по статье УК РФ «Мошенничество», а сумма завышения – 5 млн рублей.
Но и это еще не все. В конце рабочего дня сотрудники прокуратуры и следователи районного отдела СК РФ пожаловали в офис жилкомсервиса с обыском...
При этом в «Сити-Сервисе» сообщили, что точного адреса, жалоба по которому была представлена Путину, не знают, а адрес Белградская, 34 им сообщили в районной администрации. Более того: по утверждению компании, ни в одном доме по этой улице, который обслуживает «ЖКС №3», нет квартир с площадью в 77 кв.м.
В районной администрации, в свою очередь, "Фонтанке" сообщили, что тоже не знают точного адреса. По словам официального представителя местных властей, вывод о том, что речь идет о доме №34, был сделан на основании адреса в бегущей строке телетрансляции, которой сопровождался прямой эфир...
Напомним, что в феврале на совещании в Кремле Владимир Путин рассказал о возмутившей его квитанции на оплату коммунальных услуг, полученной одним из жителей Петербурга. Как говорят некоторые собеседники в жилищном комитете, ведомство проверило, кто получил эту квитанцию, и выяснило, что речь идет о квартире известного сатирика Семена Альтова. При этом, как утверждают в жилкомитете, в октябре и ноябре в строке за отопление по этой квартире был указан «ноль». Напомним, что подобная ситуация произошла с тысячами петербургских домов, так как управляющие компании не были готовы к новым Правилам предоставления коммунальных услуг.
В итоге впоследствии отопление за октябрь и ноябрь было выставлено вместе с январским, что и привело к росту платежа.

Замечательно: вождь еще говорить не закончил, а по адресу, который пробежал в бегущей строке, уже выехали с обыском и с постановлением о возбуждениии уголовного дела.
Интересно, какие-нибудь другие инструменты решения экономических проблем, кроме обысков и уголовных дел, в арсенале у этих товарищей есть?

http://avmalgin.livejournal.com/3733373.html
#3 
патриот
ТаранТина
25.04.13 23:44 neu Re: Прямая
in Antwort ТаранТина 22.04.13 16:56
Подсадной
Оказывается, под видом "журналиста из Перми" вопрос "Когда, наконец, посадят Чубайса?" задал сотрудник администрации Пермского края Сергей Маленко, который на выборах президента был доверенным лицом Путина. В настоящее время Сергей Маленко обучается в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Член регионального политического совета партии «Единая Россия».

http://avmalgin.livejournal.com/3733154.html
#4 
патриот
ТаранТина
26.04.13 00:34 neu Re: Прямая
in Antwort ТаранТина 25.04.13 23:44
Мнение о прямой линии одного, в недавнем прошлом, очень лояльного к власти и нетерпимого к оппозиции, блогера
Когда я вчера задал два вопроса "Что Вы лично ждете от "прямой линии с Президентом" и "зачем Путину это нужно" я уже практически не ждал ничего хорошего от этого шоу. Так было не всегда.
Сначала я думал, что после своего избрания Президент начнет реализовывать на практике свои обещания, а пусть и полунамеками, но раздал он их немало даже в своих статьях. И формат прямого общения станет своего рода подведением итогов с необходимыми пояснениями для граждан страны. Затем, узнав о переносах сроков, я понадеялся, что ему требуется время для формирования организационной структуры власти для преобразований и именно этим вызвано смещение "прямой линии" на апрель. Определенные сомнения закрались в тот момент, когда в подобном же стиле прошла в конце года большая пресс-конференция Путина с журналистами. Однако, какие-то надежды еще сохранялись.
Но чем ближе подходило время, тем меньше оставалось на это шансов. Уже примерно за неделю-две до сегодняшнего дня стало окончательно понятно, что до общения Путина с народом ничего начато не будет.
И в то же время очень интересным оставался второй вопрос. "Зачем это надо президенту?". Во многом даже подборка озвучиваемых вопросов и характер даваемых на него ответов мог существенно прояснить многие моменты. В конце концов нам не привыкать читать между строк и домысливать несказанное.
Но то, что происходит сегодня, я просто не понимаю. Никогда до этого Путин не смотрелся со своими словами столь печально, если не сказать жалко. Ни на один даже самый простой вопрос он не дал конкретного ответа. он и раньше этим грешил, хотя и не столь откровенно. А по многим вопросам дал ответы, которые даже нельзя назвать уклончивыми. При всей своей обтекаемости они тем не менее прекрасно выдают его личную позицию. И мне такая позиция не по душе. Мне уже надоело придумывать самому себе отговорки про сложности мировой обстановки и необходимость лавирования между центрами Силы для поиска оптимального решения и набора очков незаметными действиями. И дело даже не в том, что Путин в этом плох. Скорее хорош. Но по тому как быстро, даже стремительно развивается ситуация в мире я понимаю, что наша власть совершенно не готова к грядущим вызовам, неспособна создать дееспособную организацию для предотвращения экспорта в Россию всех мировых рисков обвала западной системы. Более того, даже не пытается этого делать. Все разговоры и ответы из области бухгалтерии. "Мы выделили деньги" Но управление государством это не бухгалтерия и не руководство казначейством, в которое все больше превращается наша власть.
Это уже не ПИАР и не протокольное мероприятие по поддержанию имиджа. Это чистой воды АНТИ-Пиар.
Я не смог получить приемлемого ответа ни на один вопрос, крутящийся в моей голове.
А потому вынужден поставить очередную черную метку. Уже без каких-либо ссылок на правительство или кого-либо еще.
http://chipstone.livejournal.com/1041586.html
#5 
патриот
ТаранТина
26.04.13 01:02 neu Re: Прямая
in Antwort ТаранТина 22.04.13 16:56

#6