русский
1174 Views
патриот
ТаранТина
17.05.13 23:40  Будни гестапо

Все мы помним сумасшедшую Дельсаль, обвинившую блогера и члена Координационного совета оппозиции Р.Адагамова в педофилии, имевшей место двадцать лет назад. Живя в Норвегии, Дельсаль, однако, в местные органы обращаться не стала! Она предпочла записать видеообращение и переслать его Кристине Потупчик, которая побеспокоилась о том, чтобы с помощью нашистов это видео как можно более широко распространилось в интернете. Разумеется, наше гестапо немедленно отреагировало: громко заявило, что начало следственную проверку. Что там проверять, непонятно, потому что дело давнее, происходило (если происходило, что вряд ли) за границей, и все участники - граждане Норвегии. Я лично был уверен, что это из разряда попугать.
Однако вчера сразу в двух квартирах, имеющих отношение к Рустему, прошли обыски. Обе принадлежат его гражданской жене, одну она сдала, во второй живет сама с ребенком. И вот в шесть утра, при ребенке, ворвались, все перевернули, разумеется, искали компьютеры блогера. Нашли новенький запечатанный жесткий диск и альбом с фотографиями с протестных акций - унесли, будут изучать. А сегодня с утра вломились в квартиру к его пожилой маме. Результат пока не знаем, 77-летнюю женщину, учительницу на пенсии, продолжают мучать, пока не ушли. Для чего делаются эти акции, мы знаем по примеру уже очень многих людей. Первое: запугать, отыграться на родственниках (сам Адагамов уехал из страны и для них недоступен), а кроме того - найти все же в компах хоть какой-то компромат. А, может, и подбросить чего.
Обыски, естественно, проводит управление "Э".
Адвокат Адагамова пишет: "Вчера задали вопрос: как себя в связи с этим чувствует Адагамов? А как бы вы себя чувствовали? Сжали бы кулаки и сидели бы в бессилии что-то изменить. Надо признать, что ровно такой реакции они и добиваются".
http://zharov.info/archives/3715
#1 
патриот
ТаранТина
17.05.13 23:41 neu Re: Будни гестапо
in Antwort ТаранТина 17.05.13 23:40
Бывшая жена блогера Рустема Адагамова Татьяна Дельсаль, которая в конце декабря в интервью телеканалу Russia Today обвинила экс-мужа в интимной связи с несовершеннолетней девушкой в Норвегии, сделала новое заявление, на этот раз в интернет-блоге "Живого Журнала".
"Россия в аду.
Политическом и нравственном. Все, что поднялось, вплоть до угроз, говорит о том, что это массовый психоз" - пишет она.
Также она заявила, что в России не будет никакого суда, возможно имея ввиду суд над ее бывшим мужем.
"Не будет никакого суда в России.
И нового мученика "кровавого режима" вы не получите. А будет просто мерзкий уголовник.
Есть другие суды.
Успокойтесь", - написала Дельсаль.
"... сами строите себе платформу для полной, тотальной безнаказанности преступников. Вносите свою копейку в создание механизмов вашей незащищенности в собственном государстве. Когда дело коснется ВАС самих, или ваших детей - вы будете молчать и утираться. Или выть от бессилия, как раненый зверь, пока не потеряете голос.
И никто и ничто вам не поможет.
Вас раздавят или те, или эти", - закончила свое сообщения экс-супруга Адагамова.
В свою очередь журналист Сергей Пархоменко, комментируя в Фейсбуке ее сообщение, посчитал, что оно доказывает тот факт, что Дельсаль выдумала обвинения против бывшего мужа.
"Вот теперь - и правда всё, дорогие ребята-омерзята. Списывайте тему в отработанный утиль. Мадам Дельсаль признается, что никуда ни на кого подавать не собиралась. Знаете, почему? Потому что всю эту грязищу про Рустема Адагамова она просто выдумала", - написал Пархоменко.
www.google.de/imgres?hl=de&biw=1600&bih=744&tbm=isch&tbnid=xQtLzrJulNmpcM...
#2 
патриот
ТаранТина
17.05.13 23:44 neu Re: Будни гестапо
in Antwort ТаранТина 17.05.13 23:40
Мало того, что сегодня бравые российские гестаповцы проводили обыск у восьмидесятилетней матери Рустема Адагамова. Теперь они взялись за отца Навального (у которого еще и брат теперь не вылезает с допросов).
По какому делу отец блоггера вызван в полицию, Навальный не уточнил... Кроме того, как утверждает Навальный, следователи потребовали от его отца "обеспечения явки еще двух человек". Кто именно имелся в виду - не уточняется, но не исключено, что это сам Алексей Навальный и его брат Олег. Оба обвиняются в хищении 55 млн рублей у компании "Ив Роше Восток".
"Каким образом отец должен "обеспечить явку" на допрос еще двух взрослых человек объяснять не желают и снова верещат про привод", - написал Навальный, добавив, что его отцу 66 лет. Он также возмутился тем, что его родитель, "отслуживший 25 лет в армии", почему-то "должен метаться по незаконным вызовам каких-то щенков, не принесших пользы вообще никому".
http://www.newsru.com/russia/17may2013/navalot4e.html
http://avmalgin.livejournal.com/3792567.html
#3 
патриот
ТаранТина
18.05.13 10:50 neu Re: Будни гестапо
in Antwort ТаранТина 17.05.13 23:40
За ночь получил из Норвегии шесть писем! (думаете простое совпадение? ХА-ХА-ХА!) от Татьяны Дельсаль. В первом, внешне вполне разумном, дама горестно спрашивает: "Откуда вы берете информацию о моем сумасшествии? Вы меня знаете? Мы встречались?" Увы, каждое следующее подтверждает, что таки да, не всё в порядке.
http://avmalgin.livejournal.com/3794402.html
#4 
патриот
ТаранТина
18.05.13 10:53 neu Re: Будни гестапо
in Antwort ТаранТина 18.05.13 10:50
АААА! Эта чокнутая пришла к нему в камменты
В ответ на:
Андрей, а вы опубликуйте эту "грязь". Нет, правда. Отвечайте за свои слова

http://avmalgin.livejournal.com/3794402.html?thread=185617378#t185617378
#5 
патриот
ТаранТина
18.05.13 12:47 neu Re: Будни гестапо
in Antwort ТаранТина 17.05.13 23:40
А вот и письмишко выложила сама Дельсаль
00:57
Tatiana Delsal
Послушайте, Андрей. Я все-таки считала вас за адекватного человека. Подписывалась на вас. Читала. Ну, ошиблась. Бывает. Но тем не менее. Надеюсь, что не как политик, а человек вы же можете думать. Ну как-то отвлечься немного. Снять шоры. Откуда вы берете информацию о моем сумасшествии? Вы меня знаете? Мы встречались? Не знаете. Никогда не разговаривали. Вы не знаете ничего. И почему я не называю имя жертвы вы даже не беретесь напрячься, ну, например она категорически боится этого. Или представив, что это произошло с ВАШИМ ребенком. И почему я не афиширую на публике подробности и ничего не уточняю. Может вы правда спросите у Рустема? Нет, не что на самом деле произошло. Он вам не скажет. А
почему он не подает на меня в суд? Ведь это "чудовищная клевета"? Ведь это так просто - разобраться со мной. Можно здесь. В Норвегии. Я не возражаю. Жду, можно сказать. Что приедет. Объявится в полиции. А?
Еще одна "неточность": Нине Михайловне не 80, а 77 лет. Вы все как-то искажаете. Мягко говоря. И Рустем обрек сам ее на это унижение.
.
Зачем вы это делаете? У вас у самого дети есть? Вы просто подумайте, когда палец кладете на клавиатуру. На минутку задумайтесь. А вдруг? Вдруг я неожиданн о окажусь совершенно нормальная? Работаю? Учусь? А ? И девушка есть и не знает, как из этого дерьма выбраться? И если в это вам все-таки трудно и невероятно поверить - и вы НИЧЕГО не знаете - помолчите. Это будет по-человечески. Про порядочность уже и упоминать не буду, раз уж такая пощла резня. Я надеюсь, вы остановитесь. В этом деле нет политики. Как в это совпадение и нереально поверить.
Знаю, что мое письмо ничего не изменит. Вас уже несет. И этот вагон уже не остановить. И нет ничего в мире страшнее, чем российская политика. Могу понять. Сама так думаю. Но, возможно, вы все-таки сочтете за труд не объявлять сумасшедшим человека напрасно и писать правильно мою фамилию.
PS. маленькое уточнение: я нигде не называла его педофилом. Вы даже этого не заметили. У меня есть факты только по одной жертве. Все.

#6 
патриот
ТаранТина
20.05.13 01:46 neu Re: Будни гестапо
in Antwort ТаранТина 17.05.13 23:40
А вот и разгадка
"у меня простая как песня бедуина версия
Дельсаль нигде в Норвегии не работает. Это аксиома. Живет с каким то дальнобойщиком (слухи). Работает по черному дистанционно с кем то в Москве (почти слухи). В 2010 или 2011 попадает в аварию в Москве, заведено дело (есть документы). Весной 2012 суд приговаривает ее к 150 000 рублей штрафа (за цифру не ручаюсь, sedov_05 давал ссылку на протокол. Заплатить не может 5 000 долларов и в Норвегии 5 000 долларов, но ей зачем то надо в Москву, возможно, ее работа требует контактов с московскими заказчиками лично. Просит заплатить Адагамова. Но есть история как она попала в аварию недалеко от Кристиансанда (сама писала об этом у себя в блоге) , когда в машине с ней была внучка. Сама побилась, внучка цела. Видимо, Адагамов понимает, что не в коня корм и отказывается ей давать деньги.
Действия происходят ориентировочно в мае. Через некоторое время исполнительный лист передается приставам и теперь если она приедет в Россию , добром ее уже не выпустят. В течении прошлого года ее неоднократно спрашивают - почему она сама не приедет в Россию, на что она несет какую то чушь об отсутствии московской прописки. Ситуация отчаянная. Денег нет, работы нет. Именно вот тогда появляются письма Дельсаль к Другому с угрозами его уничтожить, которые многие читали.
А потом к ней пришли."
http://avmalgin.livejournal.com/3794402.html?thread=185756898#t185756898
#7