русский
1041 Views
патриот
ТаранТина
20.05.13 22:15  Евровидение.пыс.пыс.
Отличный пост Ю.Лозы
от 17 мая 2013
Почему проиграет Дина Гарипова
Отгремели медными тазами полуфиналы "Евровидения". Старый свет замер в ожидании — завтра лопнет ещё один помпезный эстрадный пузырь и брызги разлетятся по информационным порталам. Шуму будет аж на пару дней, потом всё стихнет и забудется навсегда, потому что ничего достойного памяти народной в очередной раз не предвидится.

#1 
патриот
ТаранТина
20.05.13 22:17 neu Re: Евровидение.пыс.пыс.
in Antwort ТаранТина 20.05.13 22:15
А пока начинающие артисты из двадцати пяти стран гордо встали на колени в ожидании обещанной косточки, готовые завилять хвостом и лизнуть руку ирландской домохозяйки.
Конечно, англосаксы будут голосовать за своих, но есть надежда, что над нами сжалятся и дадут нам какие-баллы. К тому же, если мы поддержим англоукров или англобелоруссов, то последние, в свою очередь, поддержат нас. Вот если бы нам разрешили голосовать за себя...
Это, конечно, здорово, что в этом году нам ничего не "светит", — будет меньше неоправданной истерики и выброшенных на ветер бюджетных денег; но искренне жаль угловатую, лишённую малейшей сценической сексуальности девочку, по чьему-то злому умыслу назначенную "голосом России", ведь она приехала за первым местом, а получит десятое.
Завтра она будет натужно стараться ещё раз пропеть эту заученную абракадабру, этого ненавистный английский текст, который близок её душе как устав караульной службы тайских пограничников. Но она так и не поймёт, почему проиграла, ведь проделана большая работа: "разведены" спонсоры, освоен бюджет и набрана интернациональная команда (в самой России думающих не осталось).
А всё так просто — приглашённые полупрофессионалы сработали плохо, видимо не желая перетруждаться: припев безликой песни тупо слизан с хита Сары Коннор нота в ноту, номер поставить не удалось, солистка одета в то, что осталось от позапрошлой модельной коллекции "бабушкин сон". И всё же те, кто отправил её "на заклание", искренне верят, что завтра, как только Гарипова выйдет на сцену, каждая доярка в селе Малые Бузули, каждый токарь в Армавире, каждый российский оленевод, рыбак или шахтёр в едином порыве выдохнет: Let the Forse be with our Dina!
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=475724212506263&id=10000206064...

#2 
патриот
ТаранТина
20.05.13 22:20 neu Re: Евровидение.пыс.пыс.
in Antwort ТаранТина 20.05.13 22:15
И вдогонку к прошлогоднему обсуждению
http://blogs.germany.ru/682882/10584058.html#Post10584059
Я уже достаточно наговорил про "Евровидение", хотел оставить эту тему в покое, но ещё пару слов сказать обязан.
Только не про сам конкурс, тут всё понятно, а про посиделки в студии Первого канала сразу после оглашения результатов.
Малахов и все его гости радостно поздравили Гарипову!
Оказывается, перед ней не ставилась задача занять первое место, главное было — участие! А поучаствовали мы, с точки зрения присутствующих, замечательно. Одним из первых, кто сказал, что Дина победила, был великий хоккеист Фетисов. И сразу подумалось, — надо поздравить Вячеслава Александровича с тем, что сборная России по итогам последнего чемпионата мира вошла в восьмёрку лучших команд.

Друзья мои, на евроконкурсе есть только один победитель, который получает право провести следующий финал у себя.
Все остальные довольствуются тем, что на всю Европу заявляют о наличии самобытной культуры, что и сделали французы, венгры, итальянцы, эстонцы, греки и молдаване, исполнив свои композиции на родном языке. Спели они гораздо лучше победительницы, песни у них были гораздо интереснее с музыкальной точки зрения, а номера — ничуть не менее интересными, уж поверьте профессионалу. Эти песни вольются в музыкальную эстрадную культуру своих стран и будут звучать долго, радуя французов, венгров, итальянцев, эстонцев, греков и молдаван. Вот их я и считаю победителями, особенно французов, которые даже результаты голосования объявили на своём языке. И что, мир перевернулся? Ничего подобного, все остальные перевели французскую речь на свои языки как миленькие! Да, первые места прогнозируемо достались англоязычным исполнителям. Да, для победы необходимо было "прогнуться", что мы покорно и сделали, вот только стоило ли?
Меня в чём только не обвиняли последние четыре дня, обвинители особенно упирали на отсутствие патриотизма.
А разве патриотично вот уже который год кричать на всю Европу о том, что мы забыли о существовании своего языка, своей культуры и своего народа, наконец?!
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=476568762421808&id=10000206064...
#3