русский
203 Views
прохожий
maj-major
13.06.13 12:58  Сегодня день рождения Тельмана Мхитаряна - 3-й в СИЗО
Прошел День России с концертами, прошло  шествие в поддержку заключенных оппозиционеров, создался какой-то фронт против кого-то, дачники радостно пололи грядки, молодежь пила пиво и тусовалась.
Что изменилось от громких слов и акций в России? От разговоров о демократии и правильности или неправильности выбранного Россией пути? Кого-то освободили? Кто-то что-то осознал и исправился? Оборотни в погонах и без пустили себе серебряные пули в висок,раскаявшись? Вампиры-чиновники с разбега сели на осиновый кол?
Ничего подобного! - все радостно отдыхали и благодарили Россию, считая, что Россия именно им обязана своим процветанием.
Как ничего не изменилось в жизни заключенного Мхитаряна Тельмана - уже 3 года сидящего в СИЗО без предоставления медицинской помощи, Страсбургский суд признал применение против него пыток. Сегодня ему исполняется 66 лет - не круглая, но странная дата - 2 раза по 33. Остается пожелать ему возможности дожить до решения суда - ведь он не Сердюков, праздновавший день России в своих особняках, не Василий Дупак, который спер земли на 15 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ и получил условный срок и штраф в 1 миллион рублей.
В деле Мхитаряна, как говорят знающие подоплеку дела люди, якобы присутствует конкретный заказ - не выпускать живым из СИЗО. И правосудие, наверно абсолютно случайно, идет этим путем, затягивая процесс, ограничивая предоставление медицинской помощи...
Как бы то ни было, Российский суд - самый гуманный суд в мире, а Тельман Мхитарян, возможно, и доживет до его решения....
#1