русский
1024 Views
патриот
ТаранТина
20.08.13 23:58  Выборы мэра уже идут
Выборы мэра уже идут - массовые голосования целыми предприятиями состоялись досрочно!
17 августа 2013, 18:35
Была у меня мысль в честь своего дня рождения в начале сентября поехать в солнечную Испанию. А вспомнив о выборах 8 сентября, решил впервые попоробовать что такое открепительный талон и вспомнил про знаменитые "карусели". И тут прошла информация, что Собянин выступает против открепительных талонов и ратует за справдливые и честные выборы. Думаю: ну, ладно, опять не получилось, да и где я буду искать место голосования.... Вот если бы досрочно можно было... А попутно в душе добавил пару процентов уважения к Сергею Семеновичу.
Рано радовался.
Сегодня у поликлиники, которая в субботний день открывается на час позже, был подслушан следующих диалог ожидающих её открытия женщин:
- Говорят, скоро откроют 50 новых поликлиник!
- И Вы в это верите?
- А кто откроет?
- Собянин.
- А Вы будете за него голосовать?
- А кто нас спрашивает то? Вон, на днях, приходили к нам на работу женщина и мужчина, якобы для проверки паспортов. Собрали у нас паспорта, переписали паспортные данные и раздали со словами: "Вы уже проголосовали за Сергея Семеновича Собянина!"
Мы было начали возмущаться. Вышла директор и сказала: "А кто против - может искать себе новую работу".
Вот прочитал бы я где-то подобное - подумал врут. Услышал бы - наговаривают, предвыборный черный PR. Но этим людям, ожидающим открытия поликлиники это зачем? Да и разговор начался не с политики, не с Навального и не со спора противоборствующих поклонников разных сторон. Это как-то само всплыло спокойно в разговоре. Даже пугает насколько СПОКОЙНО!
Да, открепительные талоны в этом случае Сергею Семеновичу точно не нужны.
Да и нам они уже не нужны.
http://echo.msk.ru/blog/dimaska/1137968-echo/
#1 
патриот
ТаранТина
21.08.13 00:00 neu Re: Выборы мэра уже идут
in Antwort ТаранТина 20.08.13 23:58
Настоятельное требование и даже ультиматум
Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.
Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.
Эта норма введена специально для таких трюкачей, как "госслужащий Собянин". То есть, ты уходишь в отставку, так уходи уже, не надо сразу баллотироваться на тот пост, с которого ушёл.
Тем более, если ты раньше громко кричал о том, что досрочные выборы не нужны.
Правда, есть лазейка. Специально оставленная для трюкачей, вышестоящих по отношению к Собянину.
Гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие Президента Российской Федерации.
Так вот, документы об отставке Собянина с поста градоначальника, подписанные президентом, мы все видели. Они, как и другие акты Президента Российской Федерации, издаются в форме указов и распоряжений и по Конституции подлежат обязательному официальному опубликованию.
А где согласие?
Оно тоже должно быть оформлено официальным порядком. Президент РФ - должностное лицо, он не может устно соглашаться.
Мы внимательнейшим образом изучили все акты, изданные Кремлем и подписанные Путиным за последнее время. Согласия для Собянина мы не обнаружили.
Как мы знаем, МГИК очень тщательно проверяет документы кандидатов на регистрацию. Они просто не могли пропустить такую безделицу, как Согласие Президента Российской Федерации.
Уже достаточно давно, назначенный мной в городскую комиссию, её член с правом совещательного голоса Андрей Бузин подал секретарю МГИК Ермолову Ю.А. заявление, в котором просил предоставить ему заверенную копию документа, подтверждающего согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.
По закону избирательные комиссии на обращения, поступившие им в период избирательной кампании, обязаны давать письменные ответы в 5-дневный срок. Но спустя 5 дней Бузину так никто не ответил и копию документа тоже не предоставил.
В связи с этим мы предполагаем, что этого документа просто не существует.
Жулики просто делят власть как кусок пирога в своём кабинете:
- Так я пойду на выборы, Владим Владимирыч?
- Давай, Серёга, иди. А то семья у тебя большая, дочерей много, каждой нужно справить по четыре квартиры. Не возражаю. Ха-Ха
- Хи-хи, спасибо, Владим Владимирыч.

Мы бы не хотели, чтобы наш штаб считали пустыми сутяжниками, пристающими ко всем с формальными юридическими придирками.
Однако, мы будем защищать наше право на получение документов и право всех граждан России на то, чтобы важнейшие политические решения в стране хотя бы проходили формальную процедуру, а не стряпались на коленке.
В связи с вышеизложенным, предъявляю Московской избирательной комиссии что-то вроде ультиматума:
либо вы в течение суток выполняете наше законное требование и предъявляете нам надлежащим образом оформленное "Согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.", либо мы обращаемся в суд с требованием отмены регистрации кандидата С. С. Собянина на должность Мэра Москвы, как лица, в данном случае, не обладающего пассивным избирательным правом.
http://navalny.livejournal.com/840474.html
#2