русский
2342 Views
патриот
ТаранТина
10.12.13 01:43  Евробест
Просыпайтесь! Пока вы дрыхли - наша Конституция получила Золото престижнейшего Евробеста!!!
60 ведущих профи креатива и медиа из 21 страны мира голосовали за нас! Это был триумф России - триумф Znak.com!
Евробест - крутейший фестиваль Европы, второй после Канн. (В Каннах, позволю напомнить, взяли 8 (!) львов за "Чиновников на дорогах" - это как 8 Оскаров! Никогда у России не было ничего подобного).
Теперь вы понимаете, за что судят и чего боятся?
Прямо сейчас они продолжат. Сегодня - мое последнее слово. Прокурор потребует реального срока, хотят запретить мне занимать руководящие должности. Чтобы не могла быть редактором независимого "Знака".
Хотят исключить из профессии.
Фиг им. Нельзя победить того, кто не сдается. В тюрьму посадить можно, а победить нельзя.
А на мой приговор готовим Такое, что опять весь мир будет говорить о России.

www.facebook.com/photo.php?fbid=575847329170406&set=a.163814037040406.43...
#1 
патриот
ТаранТина
10.12.13 01:50 neu Re: Евробест
in Antwort ТаранТина 10.12.13 01:43
Напомню предысторию ... почти год назад Аксана Панова провела акцию в Екатеринбурге, на улицах были вывешены банеры с цитами из Конституции РФ. Власти всячески препятстствовали проведению данной акции и даже сочли её экстремистской...
"Уф! Повесили! Сильно получилось! Не просто было украсить улицы Екатеринбурга статьями Конституции РФ. Сначала запрещали под предлогом, что «наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Ага, а то дети гражданами вырастут. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому.
Вот, чего испугались:
Билборда у полпредства с цитатой: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)
Растяжки на подступах к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ)
Билборда вблизи ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31, Конституция РФ)
Растяжки напротив Епархии: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ)
Билборда рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ)
Но, как видите, нашлись в Екатеринбурге, как меж собой называем, островки свободы - места, владельцы которых НЕ БОЯТСЯ (блин, вот прямо запинаюсь за этот дурацкий страх) КОНСТИТУЦИИ РФ.
Не сомневаюсь, скоро снимут, постараются наказать. И опять начнут строчить доносы: «вооружены и очень опасны». Кстати, «оружие» наше ровно 20 лет назад придумали Шахрай, Алексеев, Собчак и Ельцин. Продается в любом книжном. Успевайте купить, пока не запретили!
А если серьезно, что-то не ладно в нашей стране, раз Конституция рассматривается как угроза."
http://www.facebook.com/aksana.panova/posts/416790501742757
#2 
патриот
ТаранТина
10.12.13 01:51 neu Re: Евробест
in Antwort ТаранТина 10.12.13 01:43

Цитаты из Конституции сочли экстремистскими рекламные магнаты Екатеринбурга. Сразу несколько компаний, владеющих местами для размещения рекламы в городе отказались размещать плакаты интернет-газеты Znak.com с цитатами из основного закона страны.
В редакции интернет-газеты пояснили, что владельцы рекламных площадей отказали им в монтаже большей части рекламных сообщений, поскольку, по их мнению, «с политической рекламой лучше не связываться», «оппозиционный сайт рекламировать не будем», а «рекламные слоганы звучат по-экстремистски».
И все-таки несколько плакатов газеты Znak.com в городе появились. Это, в частности, цитата «Каждому гарантируется свобода мысли и слова» из 29-й статьи Конституции, «Все равны перед законом и судом» (статья 19) и «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации» (статья 3). Анонимный источник в правоохранительных органах уже сообщил журналистам, что за эти плакаты могут обвинить в экстремизме шеф-редактора издания, бывшего главреда Ura.ru АксануПанову. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
Правда, самые «экстремистские», по их мнению, статьи Конституции «завернули» еще сами рекламщики. Например, владельцы рекламных площадей отказались размещать цитату из статьи 13 «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», и широко известной, благодаря оппозиционным акциям статьи 31 «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Общественность с интересом ждет обещанных обвинений в адрес А. Пановой. Как все-таки правоохранительным органам удастся привлечь ее к ответственности за экстремизм, не запятнав Основного закона страны?
А пока журналисты призывают россиян в ближайшее время купить себе домой экземпляр Конституции, пока ее всю не признали экстремистской.
http://noteru.com/post/view/33
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#3 
патриот
ТаранТина
10.12.13 01:54 neu Re: Евробест
in Antwort ТаранТина 10.12.13 01:43
И ещё одна хорошая новость
Дело Пановой разваливается на глазах. Прокуратура отказывается от обвинений
В процессе над главредом Znak.com рухнуло обвинение в мошенничестве и хищении. Прокурор отозвал свое требование, не дожидаясь решения суда.


читать и смотреть картинки
http://www.znak.com/urfo/articles/09-12-16-45/101627.html
#4