русский
411 Views
прохожий
maj-major
12.12.13 16:52  3 млрд – это не мешок картошки украсть! За это могут и наградить!
"Когда деньги перестают быть мерой вклада личности в общественное благосостояние - начинается загнивание и распад общества... "
К Маркс.

Криминальные новости «радуют» все больше: Васильевой суд отменил решение о продлении домашнего ареста до 23 февраля, теперь она выйдет на полную свободу 26 декабря – ведь надо своего то ли супруга, то ли босса Сердюкова поздравить с днем российской армии по-полной, при бриллиантах и с ночевкой.
Обвиняемый во взяточничестве экс председатель правления Владимир Голубков заключил мировое соглашение с банком и получил от Росбанка 26,5 млн руб. за увольнение. Ведь он и старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына не воровали, а занимались коммерческим подкупом. А это во имя процветания банка!
Одновременно 4 год продолжается странный судебный процесс в Великом Новгороде над Тельманом Мхитаряном – здесь сумма пожиже: предпринимателя обвиняют в покупке акций 2 убыточных предприятий по заниженной цене, хотя продавшие акции спохватились почему-то почти через 10 лет после продажи. Когда предприятия стали процветающими и приносить дивиденды. И это не мешает российскому правосудию держать человека более 3,5 лет в тюремных условиях без вынесения приговора. Хотя максимальная стоимость акций оценивается в 48 млн. рублей. Цена мешка картошки на фоне злоупотреблений в Росбанке и Оборонсервисе.
И вот вопрос, если Леня Владимир Голубков получил 26,5 миллионов рублей за коммерческий подкуп, то Васильевой и Сердюкову государство обязано будет еще миллиард заплатить, чтоб не похудели?
И в итоге, укради мешок картошки и сиди пожизненно? Своруй миллиарды и станешь Президентом, то ли банка, то ли страны?
А ведь так и до российского Майдана дойдем, если будет кому доходить…
#1