русский
1840 Views
кошка Мёбиуса
Тринити
13.03.14 21:53  В Бостоне десятки погибших и сотни раненых...

В результате столкновения правительственных войск и граждан 72 человека были убиты, около 200 раненных. Правительственные войска, оценив потери при наступлении, вынуждены были отступить. Это новости не из Украины, а из Бостона (штат Масачусетс).
Вторая поправка Конституции США, гарантирует гражданам право на владение и применение оружия для собственной самозащиты. В том числе и от своего же правительства, если оно станет опасным для своих граждан. История изобилует примерами, - любая диктатура начинается с того, что правительство стремится разоружить своих граждан. Без разоружения, никакое притеснение своего народа невозможно. Это знал и претворял в жизнь не только Гитлер и Сталин, но и остальные диктаторы. Так было ранее и так будет всегда. Еще в древнем Риме звание Гражданина наделялся только тот, кто имел оружие и мог его применить для своей защиты. Рабам иметь оружия было категорически запрещено. Раб с оружием в руках подлежал немедленному уничтожению.
Видимо именно в рабов решили превратить власть своих граждан. Иначе объяснить инициативу губернатора Гейджа о запрете владением гражданами оружием, нельзя. Всех, кто им владеет, он объявил вне закона. Понимая, что местная полиция не пойдет на поводу у федеральных властей, к конфискации собственности граждан, вдруг ставшей нелегальной, он привлек федеральные силы. Фактор внезапности сработал - поначалу им удалось захватить большой склад боеприпасов. Но уже вторая попытка была пресечена самими гражданами, которые не позволили себя разоружить. Насильственные действия правительства были пресечены на корню. В результате ожесточенных боев, правительственные войска под командованием полковника Френсиса Смита, вынуждены были отступить.
Ответственность за убитых и раненных чиновники возлагают на обороняющихся, которых называют экстремистами. "Если бы они добровольно сдали оружие, ни один человек не пострадал бы" - заявляет один из представителей власти, благоразумно не упомянув свое имя. Это оправдание и привычка прятать лицо, характерны для всех грабителей во всем мире. Губернатор Гейдж был ошеломлен, когда понял, что после перестрелки в парке Лексингтон, в которой погибли 8 "экстремистов", жители города стали на сторону именно "экстремистов", а не правительства. Фактически правительственные войска оказались в окружении вооруженных автоматическим оружием граждан, объединившихся в отряды самообороны.
Действия губернатора оказались более, чем предсказуемы - он решил нарастить группировку правительственных войск, и призвал граждан выполнять принятый им закон, нарушающий Конституцию страны. Бороться со всеми гражданами тяжело, поэтому он прибегнул к стандартной манипуляции - "разделяй и властвуй". Назвав обороняющихся "экстремистами", он призвал жителей города выдать их "главарей", которых сам же и назначил. Как ни странно,бостонцы не пожелали выдать своих защитников, те остались на свободе. А вот судьба оккупационных войск под вопросом.
Так 20 апреля 1775 года началась Американская революция, положившая конец тирании государства. Спустя год, 4 июля была подписана Декларация независимости, гарантирующая права граждан США.
отсюда: http://www.snopes.com/politics/satire/nationalguard.asp
#1