русский
828 Views
прохожий
maj-major
01.11.14 19:40  Киноляпы дагестанского правосудия или продолжение о деле ЗАО «МАЯК»
убийца

Дагестанское правосудие самое гуманное правосудие в мире, как и российское, но исключительно к дагестанцам. Дагестанский чемпион мира по боям без правил может убить человека акцентированным ударом, а виноватым в смерти признают асфальт, о который ударился погибший. А сам чемпион выйдет на свободу досрочно в ранге национального героя, которому построят личный спортзал и организуют турниры в родном селе.
Дагестанцы -«охранники» с незарегистрированным оружием, подозреваемые в убийстве и торговле наркотиками, могут подрезать и избить депутата Госдумы РФ и отделаться обвинением в «хулиганке» и попасть под амнистию(интересно, а кто подозреваемым в совершении особо тяжких преступлений выдает лицензии на охранную деятельность?). Да и золотое оружие в кармане представителей кавказских народов считается давно принадлежностью национального костюма, а не оружием.
И вот этому самому гуманному правосудию после ноябрьских праздников предстоит решать судьбу питерского объединения «Маяк» в лице его генерального директора Сергея Петрова, которого дагестанские силовики фактически выкрали в центре Санкт-Петербурга и доставили в Махачкалу, где ему грозит обвинение в организации убийства дагестанского предпринимателя Тахира Казаватова в далеком 2000 году. Основанием для обвинения Петрова служат показания раскаявшегося убийцы , который 12 лет жил себе жил, а потом однажды ночью то ли совесть у него проснулась, то ли дух убиенного стал в форточку в полнолуние голову окроваленную свою показывать, но в октябре 2012 года Шамиль Алибеков вдруг явился добровольно в органы и попросил его арестовать. Причем появление раскаявшегося грешника очень удачно совпало по времени с моментом, когда у брата застреленного бизнесмена, Рашида Казаватова, одного из руководителей охранного предприятия,  провалилась очередная попытка взять под свой контроль ЗАО «Маяк». И запел явившийся как по писанному. Причем писанному кем-то не очень грамотным. Остановимся на нескольких моментах:
Орудие преступления.
1.Труп Тахира Казаватова с 5 огнестрельными ранениями, был обнаружен сидящим на водительском кресле автомобиля ГАЗ-3102, в Махачкале в феврале 2000 года. Все ранения были «слепыми», т.е. на теле не было ВЫХОДНЫХ пулевых ранений, а, следовательно, все 5 пуль должны остаться в теле (запомним этот факт).
На теле и на автомобиле отсутствуют следы пороха и иных химических соединений горения, что свидетельствует о том, что стрельба велась или с большого расстояния (тогда стрелок должен быть великим мастером стрельбы из пистолета, чтоб с большого расстояния всадить в сидящего в машине человека 5 пуль и ни разу не промахнуться), либо орудием убийства было что-то более мощное, чем пистолет с глушителем, или покойник был убит в другом месте, а потом дело было обставлено как покушение.
2.Обвиняемый в убийстве Шамиль Алибеков показал, что после совершения убийства пистолет вместе с глушителем он выбросил с обрыва. И благополучно с места преступления скрылся и больше там не появлялся. Читаем протокол осмотра места преступления: «Пистолет обнаружен на территории «Горводоканала», прилегающей к территории «ВУЗовского» озера» с забором, высота которого более 1,5 метров… орудие убийства найдено в 28 метрах от края забора под слоем земли в 20 сантиметров».
Или взявший на себя убийство врет о способе избавления от орудия убийства(хотя, ему это зачем, если он раскаялся и готов понести наказание), или пистолет подобрала пробегавшая мимо собачка, хорошо оружие протерла, смазала оружейной смазкой, вырыла ямку и закопала на «черный день», или оружие кто-то подложил, и на него вывели следователей. И вот тут и всплывают СЛЕПЫЕ пулевые ранения.
Вскрытие.
В теле покойного должны остаться 5 пуль. Эксперты при вскрытии почему-то извлекли только ДВЕ ПУЛИ, которые были приобщены к делу значительно позже, как и видеоматериалы с места преступления, которые почему-то находились не в деле, а на руках у брата покойного, который получил в управление как акции ЗАО «Маяк», так и недвижимость, и автомобили покойного. И 12 лет особой скорби не выказывал. Кроме того, судмедэксперт почему-то упустил исследование содержания желудка убитого, что является базовым при проведении вскрытия тела. Особенно, если учесть, что застреленный в последнее время, по свидетельству знакомых, опасался отравления и по этой причине избегал есть в доме родственников, предпочитая питаться на работе или в общепите.
И вот тут вспоминается классический голливудский боевик про продажных копов, которые подменяют протокол вскрытия или же тело не вскрывают вообще, или вскрывают так, как НАДО было вскрыть, чтоб отвести подозрения от нужного человека. Но потом возникает необходимость в обвиняемом. И производится отстрел нескольких пуль из неучтенного оружия, пули приобщают к делу, пистолет подбрасывается в район места преступления, на него наводят следаков. Только и в Голливудских фильмах полно киноляпов:  вот кто-то может решить понадежнее спрятать оружие, подумав, что в овраге пистолет кто-то может случайно подобрать, и брошенные на его поиск опера вернутся ни с чем, а малограмотному горцу забыли изменить текст роли. Спустя 12 лет не могли вспомнить, сколько раз стреляли в тело и решили, что одной пули мало, а вот 2 хватит как раз…
Да мало ли что могли перепутать при спешке! Голливуд же! Господа, я пишу исключительно о ПРОДАЖНЫХ ПИНДОСОВСКИХ КОПАХ и голливудских боевиках – ведь всем нам известно, что российские, а особенно дагестанские полицаи отличаются умом, честностью и преданностью служебному долгу!
Но вся эта операция в американском кино проводится, обычно, для того, чтоб подставить главного героя. И вот тут всплывает ДЕЛО «О гнилых абрикосах…».
НО время уже позднее и я расскажу эту историю завтра. А теперь, спокойной ночи, дружок. И пусть тебе присниться хороший сон-сказка о честных полицейских с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой. Готовых встать на защиту интересов простого человека.
#1