русский
880 Views
прохожий
maj-major
08.06.15 19:26  А ты прекратил жировать?

«Если все будет так, как сейчас, то нам два-три года точно потребуется для того, чтобы не жировать»
глава Минфина Антон Силуанов

Силуанов призвал россиян прекратить бездельничать, а проводить политику экономии и перераспределения ресурсов.. Видимо, огляделся, а вокруг сплошные лоснящиеся морды и бездельники. Куда ни сунется в своем минестерстве, ни хрена никто не делает. Поедет на заседание Правительства - картина таже: костюмы за 5000 пиндосовских рублей, туфли, сшитые на заказ, и часы на руках стоимостью как легкомоторный самолет. И загар, приобретенный на забугорных виллах в рабочее время. Даже Рогозин, что готов в окопе защищать интересы России, только в противотанковом рве и поместится.
Нет, разжирели россияне! Пора народ утянуть и затянуть крепким поясом, да кнутом погнать работать во благо Родины и министерства - ленив у нас народ, ох, ленив! Эдак не станет денег на новые  золотые унитазы и острова с яхтами у наших управленцев! Самых эффективных манагеров современности в области болтовни и пиления.
Ведь даже Сам Владимир Владимирович сидит сегодня в неотапливаемом Кремле и думает думу великую, как прирастить земли российские и осчастливить народы соседние. А мы его планам мешаем своим чавканьем постоянным.
Для начала нам, для похудения, тарифы в очередной раз подняли, потом проезд подорожает, а там и пенсионный возраст поднимут до средней продолжительности жизни - чтоб не зажирели пенсионеры на свои пенсии, не рванули в круизы в соседнюю деревню, чтоб не оттянули деньги от постройки очередного замка или проведения самого масштабного спортивного зрелища. Слишком много нас, разжиревших на прожиточный минимум, россиян, слишком много нам перепадало с барского стола! Пора правильно перераспределить ресурсы - ни единой крошки не должно падать на пол при распиле! Все должно оставаться в мозолистых руках гребцов галерных, что завели корабль в рифы, а теперь готовы вышвырнуть простых людишек за борт, чтоб уменьшить осадку судна и выскользнуть с минимальными потерями для себя. А народ пусть барахтается как может...
#1