русский
05.01.10 11:43
Re: Ёлки-палки ))
 
Carin постоялец
Carin
in Antwort M.H. 04.01.10 16:01, Zuletzt geändert 05.01.10 11:46 (Carin)
Марат, так и соблазняюсь вспомнить какой была ёлка моего детства (и не только моего, конечно, Татьяна подтвердит )))
Раза в 1,5 выше чем на твоей фотке, да ещё в количестве семи штук на одной поляне )) (центральная и шесть по периметру). Гирлянды на них (и между) из простых вольфрамовых лампочек, раскрашенных в разные цвета краской ))
На площади сказочные герои: Иванушка на Коньке-горбунке с пером Жар-птицы, Крокодил Геннадьевич с Чебурашкой (горка для самых маленьких), Снежная королева на вершине горки в три стороны, простая ледяная горка на четыре дорожки (из матрёшек выкатывались все), два ледяных круга с санями (для взрослых - с одной стороны раскручивали, с другой в санях толпа )). Сани то ли в виде щук были, то ли .. какое-то отношение имели к Емеле из сказки. Половину из того, что было на площади, забыла ((
Между девятиэтажками устанавливались огромные лампочные танцующий Дед Мороз и Снеговик барабанщик. Ещё одну конструкцию на уровне четвёртого этажа венчал большой зеркальный шар, на который с Дома культуры давался луч света. Шар вращался, и сотни ╚зайчиков╩ разбегались по округе )))
Ещё была горка, всем горкам горка. А бабки на входе продавали петушки огроменные красные и оранжевые )) Мне повезло, жили мы в пяти минутах ходьбы от этой ёлки.
Навряд ли после этого меня в новогоднем веселье что-то ещё сможет удивить )))
Одно жалко. Фотоаппараты с собой не брали. Ни одной фотки совсем. Нигде.
Мы как птицы садимся на разные ветки
И засыпаем... (с)
 

Sprung zu