русский
30.07.13 02:39
Re: "Это родина, дочка..."
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Привезя девочку домой, родители вызвали скорую, и та госпитализировала её в больницу. Сегодня Наташа находится в нейрохирургическом отделении. Кстати, краску, которая подозрительно похожа на ту, что используют при дактилоскопии, с кожи девочки родители смогли оттереть лишь с помощью специальных химических средств. Ни мыло, ни бензин краску не взяли.
Чёрная метка
Конечно, случившееся повергло Шелега в шок. К тому же, он испытал двойной удар: похищение дочери произошло через несколько дней после того, как Вячеслав похоронил маму. Но, несмотря на это, Шелег заявляет твёрдо: сломить его не удастся, и задуманное он доведёт до конца: «После того, как государство разрушило мой бизнес, я прошёл через много политических кампаний, и не раз имел возможность наблюдать, как бессовестно у нас запугивают людей. Так, в 2010 году, когда я был участником инициативной группы Андрея Санникова, одну из наших женщин, воспитательницу детского дома семейного типа, вызвали в райисполком и пригрозили, что если она будет собирать подписи за оппозиционного кандидата, у неё отберут детей».
«Но вчерашнее похищение моей дочери - это не только попытка запугать меня лично, - добавляет он. - Это знак всему гражданскому обществу: вот, что будет с вашими детьми, если не будете тише воды, ниже травы. Мол, себя не жалеете, так хоть детей пожалейте. Но я считаю, что именно ради будущего наших детей мы и должны стоять на своём, не отступая от своих принципов. И тогда пусть не мы, но наши дети смогут пожить в стране, свободной от страха».

В 2010 году Вячеслав Шелег был участником инициативной группы Андрея Санникова.
P.S. Наташа Шелег рассказывает о своём похищении в сюжете телеканала «Белсат».

http://www.echo.msk.ru/blog/rastaev/1125134-echo/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Sprung zu