русский
28.08.13 11:01
Программа Навального
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Zuletzt geändert 28.08.13 11:16 (ТаранТина)
ПРОГРАММА
кандидата в мэры Москвы
Алексея Навального
2013 год
ИЗМЕНИ РОССИЮ, НАЧНИ С МОСКВЫ
ПРОГРАММА
КАНДИДАТА В МЭРЫ МОСКВЫ
АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО

Москва располагает достаточными ресурсами, чтобы стать комфортным городом, не отстающим по качеству жизни от других европейских столиц.
Городом, в котором свободные граждане обладают чувством собственного достоинства и могут напрямую влиять на политику городских властей.
Бюджет Москвы — более 1,6 трлн. рублей в год — сопоставим с бюджетом Нью-Йорка. В пересчете на каждого москвича, включая детей, этоболее 140 тыс. рублей.
Этих денег, безусловно, достаточно, чтобы жизньв Москве — и для богатых, и для бедных, и для молодых, и для пожилых —была не хуже, чем в любой европейской столице.
Почему же несмотря на эти огромные ресурсы московские власти до сих пор не смогли справиться с пробками, преступностью, произволом полиции, низким качеством медицинского обслуживания, образования
и неблагоустроенностью городского пространства? Ответ очень прост — воровство и неэффективное расходование средств города.
Дело здесь не в конкретных людях, а в тех архаичных управленческихпринципах, которые применяются в Москве и которые не соответствуютпотребностям современного мегаполиса. Ни простая смена фамилий чиновников,
ни — тем более — сохранение нынешней команды не позволят изменить саму систему власти в городе, сделать так, чтобы она могла отвечать на современные вызовы.
Москве нужны: полная прозрачность всех решений, подотчетность власти гражданам и победа над коррупцией. Именно благодаря этому удастся высвободить огромные ресурсы, которые позволят решить ключевые проблемы нашего города.
Проблемы Москвы и пути их решения настолько очевидны, что многие кандидаты обещают одно и то же.
Среди них надо выбрать того, кто не обманет избирателей. Власть показала, что может только обещать.
 

Sprung zu