русский
02.11.13 23:09
Шизофрения
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Новости с этапов
Родные Надежды Толоконниковой уже две недели не могут ее найти.
Власти не сообщают близким, в какую колонию её перевели. Поиски продолжаются, сообщил «Эху Москвы» муж Толоконниковой Пётр Верзилов 2 ноября. Сегодня в Москве у здания тюремного ведомства пройдёт серия одиночных пикетов с требованием сообщить, где находится Надежда Толоконникова. Начало акции в 14 часов.
http://www.kommersant.ru/doc/2335492
Все тридцать человек, которые были задержаны после акции на «Приразломной», а после заключены под стражу, находятся в СИЗО Мурманска, и вопрос об их переводе в Санкт-Петербург остается нерешенным, сообщил 2 ноября Александр Мельников — адвокат арестованного Романа Долгова. В некоторых СМИ ранее появилась информация о том, что арестованных в автозаках направили в Петербург. «Они все (заключенные под стражу) находятся в СИЗО в Мурманске... Речь о переводе в Петербург идет, подсудность это позволяет, но бумаги, позволяющей это сделать, пока, насколько мне известно, нет... Если всех и повезут в Петербург, то не в автозаках ведь — это невозможно. И не в одном вагоне. Это будет этап, а на него надо время», — заключил адвокат.
http://www.kommersant.ru/doc/2335497
Оба случая - в центре мирового внимания. Что, похоже, явилось большой неожиданностью для наших дуболомов. Думаю, они никак не могут решить, что со всем этим делать. Требуется политическое решение, а его нет. Михалываныч занят: сами понимаете, бассейн, охота, девочки, неотложные косметические процедуры...
"Ученые из Университета Нового Южного Уэльса определили, что у больных шизофренией людей, нарушен механизм принятия решений. Шизофрения также сказывается на эмоциональной отзывчивости человека, влечет сбои в мышлении, бред и галлюцинации. У больных шизофренией вентральный стриатум – область мозга, ответственная за принятия решений, не функционирует правильно. Эксперименты показали, что больные шизофренией оказались не в состоянии различить ожидаемые или неожидаемые последствия, они также не могли справиться с непредсказуемым ситуациями и принимать основанные на логике выгоды решения. Использование функционального МРТ выявило, что ответственная за эти функции область мозга неверно функционировала, неверно воспринимая сигналы окружающей среды... У здоровых участников эксперимента не было никаких проблем с решением непредсказуемых ситуаций, однако страдающие от расстройства психики люди были не в состоянии спланировать свои поступки так, чтобы получить максимальную награду за правильнее решение, виной тому – неверная работа вентрального стриатума, который не до конца принимает внешние сигналы".
http://avmalgin.livejournal.com/
 

Sprung zu