русский
31.08.14 12:07
Re: Курортный роман. Из жизни отдыхающих
 
Тринити кошка Мёбиуса
Тринити
Британцам всё это сошло бы с рук, да они через несколько дней выложили в Facebook фотографии, сделанные во время своего ночного приключения и похищения Дирка. Бдительная австралийская общественность тут же «настучала» на них в полицию, и туристы были обвинены в незаконном проникновении, краже и незаконном содержании у себя охраняемого законом животного.
Их адвокат Билл Поттс явился на суд в галстуке с изображением пингвинов, и постарался свести преступление к невинной шалости под парами алкоголя, напомнив судье, что в голливудской комедии «Мальчишник в Вегасе», герои в аналогичной ситуации обнаружили наутро в своём гостиничном номере целого живого тигра. Не может не вызвать восхищения и австралийское правосудие, которое частенько рассматривает совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, как смягчающее вину обстоятельство.
Судья проявил снисходительность, и обязал каждого из молодых людей лишь выплатить штраф в размере 1 тыс. австралийских долларов (£637), поверив подсудимым, что секса с птичкой у них не было.

Но об этом достоверно может знать только пингвин Дирк, а он никому не расскажет. И не напишет. И не позвонит в Уэльс Рису и Кери…
И хотя суд постановил не вносить в личные дела британцев информацию о преступлении, совершенном ими на территории Австралии, и у молодых людей не должны возникнуть сложности при пересечении австралийской границы в дальнейшем, они вряд ли когда-нибудь навестят Дирка. Курортные романы тем и хороши, что они мимолётны, и ни к чему не обязывают.
(с) Олег (oadam)
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса...
http://tri-niti.germany.ru/blog/
 

Sprung zu