Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1348 Перейти к просмотру всей ветки
22.02.09 22:42
Freiheit ... Einsicht in die Notwendigkeit ist
 
Mixcoatl местный житель
Mixcoatl
Последний раз изменено 23.02.09 00:18 (Mixcoatl)

╚Свободной называется такая вещь, которая существует по одной только необходимости своей собственной природы и определяется к действию только само собой. ╩



Модераторство есть вещь, безусловно нужная и полезная. Как и любая исполнительная власть, предназначенная для воплощения в жЫзнь идеи хаузмайстра Краузе "Ordnung muss sein!"
С другой стороны есть свобода самовыражения, свобода слова, в конце концов.
Понятное дело, что эти свободы не абсолютны и не бесконечны, и к модераторам нет, и вряд ли будут вопросы, когда речь заходит о, например, разжигание розни. Или там о педофилию какую-нибудь - короче, когда речь заходит о том, что преследуется по уголовныму или административныму праву.
Но когда речь заходит о "флуде", тут есть и будут вопросы, особенно если сами модераторы позволяют себе флудить в полный рост, а потом "становится в третью позицию" с политикой двойных стандартов.
Я не понимаю и не хочу понимать, по какому такому праву модератор решает за других, что кому интересно читать, какие темы исчерпали себя и всякое такое. Мне не нужен "Большой Брат", и полиция мыслей - у меня на них идиосинкразия.
Я так же не понимаю, как может модератор группы "Секс без границ" всерьез воспринимать заявления отдельных персонажей в стиле "когда я ничего не могу сказать типа по теме, я молчу". Да давайте тогда уж всерьез воспринимайте религиозную заморочку, что нельзя заниматься сексом, который не ставит целью зачатие и рождения ребенка, и прочий "Домострой", чего уж там.
Эти вещи для меня неприемлемы настолько, что уже после несправедливых, по моему мнению, публичных предупреждений и напоминаний (тоже приемчик тот еще, сразу как в детсаду строгого режима себя чувствуешь: "Миша, не дергай Машу за косичку, а то по попе получишь". Тьфу, срамота. ;)) я отписывал в личку модераторше (теперь, правда уже бывшей - тоже еще история для миштеки пуэблы), что не согласен с их оценкой, поэтому не вижу причин менять модель поведения.
Соответственно, если будет принято решение забанить даже на время за то же, за что выносили предупреждения, я не буду больше писать ничего в знак протеста против произвола и политики двойных стандартов.
В итоге так оно и получилось, хотя настолько красивого сюрреалистичного финала я и желать не мог. :)
Началось с этой темы. Два модератора зафлуживают тему, из-за чего якобы автор удаляет свою учетную запись, на этом делается акцент.
Модератор в лучших традициях доблестной Советской Армии, как следует разбирается, и наказывает кого попало. 8)
Изюминка еще есть в том, что фактически тот персонаж, который меня "привел" на germany.ru вообще и на СБГ в частности, добавил последнюю каплю для запуска темы, в которой меня забанили - круг замкнулся. :)
В общем, пока на СБГ твориться какая-то не понятная и не приемлемая мной фигня с размахиванием модераторской секиры, я решил писать в этот дневник - тут никто никому ничего ни за графоманство, ни за флуд не сделает.
Смысла же особого писать на СБГ нет - я под их величеств прогибаться не собираюсь, тем более, если короли голые какие-то. ;) Их величества не хотят подрывать свой авторитет - ну значит, расходимся, как в море корабли, и не будем мозолить друг другу глаза. :)
А в этом дневнике могут оставлять комментарии какие угодно и кто угодно - это свободный дневник. Редактироваться чужие комментарии или там внесение в черные списки может произойти только в исключительных случаях, после длительных размышлений.
Такие дела.
 

Перейти на