Deutsch
Количество просмотров сообщения: 6711 Перейти к просмотру всей ветки
29.05.09 21:45
Re: Булгаков - ирония - творчество
 
Iryna_22 местный житель
Iryna_22
в ответ Iryna_22 26.05.09 23:15, Последний раз изменено 29.05.09 21:48 (Iryna_22)
Вот ведь оно как бывает - одни только разговоры о Булгакове, кажется, притягивают разнообразнейшую чертовщину... Тьфу ты, прости господи... Только что, кажется, была тут одна похожая тема, в рейтинговых, и куда-то она вдруг испарилась pop... потом опять появилась, и опять исчезла . Ну, да и бог с ней. Значит, так нужно. Куда ночь - туда и сон.
Я, собственно, совершенно о другом. Вон Филипп Филиппович взял да прооперировал собаку, в человека ее превратил. Так она, то есть он, песни некультурные стал петь . Профессор, высокообразованный человек, как текст услышал - хрясть - в обморок. Переполошились тут все, окна пооткрывали, водой лицо побрызгали, ватку с нашатырем под нос подсунули. Только очнулся, первым делом только одно и спросил: "Он еще танцует?" "Танцует!" - ему ответили. И опять Филипп Филиппович потерял сознание...
Вот гениальное предвиденье классика и работает - - бывает, что тема непристойная развивается вовсю и обороты набирает, но остановить ее ну совсем никакой возможности нет . Ну а на нет - и суда нет. Только разве что в обморок брякнуться остается .

 

Перейти на