Deutsch
Количество просмотров сообщения: 152074 Перейти к просмотру всей ветки
11.06.09 00:17
Re: Ведьма
 
tschaley БлондНЕТка♐♥
tschaley
в ответ tschaley 26.05.09 23:05, Последний раз изменено 13.06.09 10:47 (tschaley)
Ведьмы!


╚Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой╩ - так сказал Стивен Кинг, и эта фраза - истина, которой не следует пренебрегать. Безусловно, ╚Все женщины - Ведьмы╩, и нет смысла обижаться и расстраиваться, когда, дорогие мои, вас так назовут. Дьяволица, ведьма, колдунья сродни некоторым оскорблениям вроде ╚стервы╩, да только по сути своей невероятно ценный комплимент.
Представление себя ведьмой помогает обрести уверенность в себе и получить ресурсную подпитку, тем, кто переживает какие-то изъяны в себе.

Итак, кто же такая, это Ведьма?
В современном мире человек ассоциирует слово ╚Ведьмы╩ с женщинами, которые практикуют различную магию, по крайней мере, последние сами себя так называют. Между прочим, в древности далеко не все особи женского пола знали, что относятся к числу избранных в потусторонние силы. Потому-то хитрые и жестокие инквизиторы, ╚в халатах и лосинах╩, охотились на несчастных женщин, пытая их, выведывали мистические коды в бессознательном состоянии своих жертв.

Собственно, само слово ╚Ведьма╩, если обратиться к этимологии, имеет древнерусский корень ╚ведъ╩, что связан со значениями ╚ведать╩, ╚знать╩, ╚предвидеть╩. В санскрите ╚veda╩ означает ╚священное знание╩. Поэтому, ведьма - прежде всего женщина, хранящая тайное, сакральное знание; например, в правобережной Украине археологами найдены глиняные фигурки женщин v ╚волшебниц╩, которые вызывали ╚небесную воду╩.


Как распознать ведьму?
Слово ╚ведьма╩ сначала употреблялось в значении ╚та, что всё знает╩, откуда развилось дальнейшее ╚ворожея╩, а позднее - ╚злая, сварливая женщина╩. Распознать ведьму среди людей очень сложно: она может быть старой и молодой, перевоплощаться в разные образы.

В основном, облик ╚ведьмы╩ сводится к распространенному типажу: молодая, красивая девушка, с зелеными или черными глазами, брюнетка с короткой стрижкой или очень длинными волосами, выбирающая дорогую одежду, предпочтительней темных цветов. Это уверенная в себе личность, конечно же, образованная, по крайней мере, непременно умная. Настоящая ведьма всегда привлечет к себе внимание и приворожит любого, кто ей приглянется.

Кстати, поскольку ведьмы - очень властные женщины, то узнать, что рядом с вами именно она можно через ощущение потери сил, когда вы общаетесь с ней или она находится рядом. Ведьмы - энергетические вампиры, но только в том случае, если их энергетика негативная.

Распознать ведьму среди людей очень сложно: она может быть старой и молодой, перевоплощаться в разные образы.

А теперь обратим внимание на себя, относимся ли мы к мистическим богиням?

Если большинство ваших молодых людей безутешно страдали от болезненной любви к вам, теряли сон, долго не могли восстановить свои силы, возносили вас на пьедестал, а после размолвки готовы были покончить с собой, имейте в виду - в вас точно есть что-то демоническое, что притягивает сильный пол и разбивает им сердца.

Если вы сами стали жертвой безответной любви, то, как вы решаете свою проблему? Когда любимый становится недосягаемой вершиной, кто-то может и потоскует, да и пойдет своей дорогой, желая счастья и добра объекту своего воздыхания, но только не ведьма! Настоящая ведьма всегда добьется своей цели любым путем, преследуя объект неразделенной любви, прибегая к помощи магии и силе своих чар, строя козни, плетя интриги, либо в совершенном хладнокровии уничтожая любимого, превращая его, как в песне, в осла.

Конечно, опытные инквизиторы в современном мире, могут распознать в женщине ведьму, не через пытки, но через секс, правда, есть риск быть околдованными и привороженными до того, как они узнают, что их избранницы - не просто избалованные интриганки.

Как стать ведьмой?
В принципе, никак - вы или ведьма или нет. Есть, конечно же, различные обряды, где желающих посвящают в статус ведьм, но это все ненужные культы, ведь мы говорим о нас, женщинах, уже изначально демонических созданиях, соблазняющих мужчин.

А поскольку в нас много силы и энергии, то в любимый всеми праздник Хэллоуин необходимо слететься на шабаш, а для этого понадобится обзвонить всех своих еще не замужних подруг и устроить дьявольскую вечеринку, но, желательно без разжигания в квартире костров и попыток с веником или пылесосом залезть в вентиляционную шахту, ассоциируя ее с печной трубой.

Итак, какие гадания и ритуалы предпочтительно проводить ведьмам на Хэллоуин?
Например, считается, что кожура от яблока, брошенная в костер, может принять форму первой буквы имени суженого незамужней девушки. А если найдется два каштана, можно бросить их в костер (в нашем случае v в микроволновку, ну или выйдете на улицу, возле гаражей погрейтесь, сжигая чью-то летнюю резину), загадав на молодого человека: если каштаны в огне раскатятся, то пути пары разойдутся, а если будут гореть вместе, то быть им рядом.

Еще девушка с хорошей силой воли могла попытаться увидеть своего суженого в зеркале в полночь, став перед этим зеркалом с яблоком в руке. Ясность и яркость картины значительно зависят от количества выпитого пунша.
Считалось, что в ночь Хэллоуина должны обязательно гореть либо огонь в камине или свечи, двери и окна должны быть закрыты, одежда и белье, сушащиеся на веревках убраны (мало ли кто в них вселится за ночь, зачем вам Карлсон в простыне), а все поездки лучше завершить до заката.

В одной книге ведьминского мастерства описан обряд Великого колдовства с восковой куклой. Ведьма должна распалять себя безудержным гневом, злобной ненавистью, мстительным бешенством, испытывать ужасные и очень сильные чувства, вонзая булавку в сердце жертвы.
Ох, надеюсь, до этого дело не дойдет, иначе придется названивать той самой жертве и вопрошать ╚Жив ли ты, друг мой? Ничего не болит?╩.

Еще есть различные привороты, которые, кстати, не рекомендуют проводить неопытным ворожеям, поскольку можно сделать все неправильно и только порчу наслать на любимого, хотя, чем черт не шутит.

Лидер в наших гаданиях такой вот приворот по Викке:
Если вы имели сексуальный контакт с объектом вашей любви, и вы можете завладеть его презервативом, то засуньте его в морозилку вашего холодильника.

При этом можно сказать ╚Пока твое семя здесь будет лежать, тебе от меня не убежать╩, а можно и ничего не говорить. Как захочется. Мдя, вот весело-то будет, когда кто-то из домочадцев его обнаружит, примороженным к куску свиной шейки.


Ну что за свадьба без баяна, что за Хэллоуин без тыквы. Тыква, как и репка - сказочный овощ, помните подставу с Золушкой? Так вот, официальное название этой королевы стола ╚Jack O'Lantern╩ (в вольном переводе - Джек Фонарщик).
Тыква символизирует одновременно конец сбора урожая, злобного духа, и огонь, отгоняющий этого духа. Название - Джек Фонарщик из ирландской легенды. Пьянчуга Джек был не из дураков, однажды он перехитрил самого дьявола, заманив его на дерево, где нарисовал крест, чтобы Королю ада не было так уж приятно слезать. Когда Джек умер, его не приняли в рай, кастинг не прошел, да и в ад не очень-то жаловали шутника. Джеку дали только один уголек, положенный в тыкву, чтобы горел подольше, освещая путь, и отправили дальше бродить по земле.

Что ж, милые ведьмы, в ночь с 31 октября на 1 ноября в День всех святых, вооружившись ведьминской утварью, колдуйте сколь душе угодно будет, облачившись в демонические наряды, а потом расскажите, что у вас из этого получилось.
П.П.Стрельцова

Все люди, как люди ... лишь я королева ...
 

Перейти на