Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1125 Перейти к просмотру всей ветки
02.09.09 16:49
поток сознания, вызванный развеянием дыма над полем боя
 
Mixcoatl местный житель
Mixcoatl
Походу, лавры Остапа Ибрагимовича надо передать novenkay.
У нее тоже есть запись в дневнике по теме "Отдам мужа только в хорошие руки". Причеме, судя по всему, на несколько порядков экспрессивнее, эмоциональнее и скандальнее. Тут даже не с вымышленным Бендером, а с реальным Мартыновом больше параллель напрашивается..
Однако непонятно, насколько адекватна такая параллель.
Ведь тема уже "покойная", запись в дневнике novenkay закрытая, поэтому мало чего толком понятно, кроме одного - Таласса решила самоликвидироваться, аки демоны в х/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
А мне бы хотелось прочитать, чо там и как все происходило. Во-первых, скандальчик-с всегда интригует и притягивает всякие приземленные пресмыкающие субстанции типа меня. Во-вторых, интересно было бы очередной раз посмотреть, чо и как делать не надо. Поучиться, тысызыть, на чужих ошибках.
Так нет же.
Ладно хоть, реверсо проявил типо революционную бдительность, и забанил Талассу на СБГ. Если бы модеры сами сплошь и рядом не нарушали декларируемые правила, это можно было бы только приветствовать.
Я вообще считаю, что за редактирование сообщений не бан, а пожизненный эцих с гвоздями положен.
"Чо написано пером - не вырубить топором", и нииппет.
Редактирование полезно только, чтоб ошибки орфорграфические, грамматические и прочие такие исправлять. То есть, по-хорошему, для каждого поста должна быть история, и всегда можно было бы востановить оригинальное сообщение. Технически в век десятицентового гигабайта сделать это не сложно и не дорого, а радости-то сколько могло бы принести. ;)
И дилемм у модеров не было, чо удалять, чо не удалять, кого за чо банить - каждый баран сам отвечает за свои рога, а каждый персонаж - за свои слова.
А так приходиться только гадать, какая же сила заставила novenkay после громкого скандально-пафосного ухода с СБГ не менее скандально пафосно-вернуться? Что же такого наговорила Таласса, что первым после длительного отстутствия в СБГ постом* novenkay обзывает Талассу да еще и публикует в общем-то личные данные.
Почему после этого не следует никакой реакции модеров? (хотя тут более-менее понятно, novenkay "же памятник, кто ж ее посадит")
Неужели заблуждение, вольное или невольное Талассы, что кто-то взломал ее почту, с выкатыванием подозрением в адрес novenkay хватило?
Так ведь в два счета можно это заблуждение опровергнуть, без того, чтоб неадекватно огрызаться.
На 90% понятно же, и по времени, и по целевой аудитории адресатов, выбранного взломщиком, кто это был. И даже озвучена эта версия была быстро.
Кстати, я не беру взломщик в кавычки, потому что формлально Таласса права, когда говорила, что кем-то была взломана ее почта. Взлом - это получение несанкционированного доступа. Насколько близким человеком, какими методами, техническими, или социальной инженерии доступ получен - не суть важно. Факт в том, что кто-то из группы СБГ получил и воспользовался несанкционированным доступом к почтовому ящику Талассы. Думать о том, что Таласса на голом месте придумала эту тему со взломом, у меня лично нет оснований.
Забавно, кстати, как народ с умными лицами глубокомысленно трет за важность ip-адресов, какие-то там программки и прочую компьютерную хуету. Неужто не слышали о Кевине Митнике, и упомянутой уже социальной инженерии, которая покруче любой программы действует? Или хотя бы о пикаперах, которые по сути тот же когнитивный базис для достижения своих целей используют?
Эх, одни сплошные вопросы, вопросы... А так хочется все знать! 8)
* по крайне мере, если по списку постов персонажа novenkay в СБГ смотреть, может, были и другие посты, только тоже погибли в неравной схватке с пиратами модераторами.
 

Перейти на