Deutsch
Количество просмотров сообщения: 10219 Перейти к просмотру всей ветки
05.10.09 23:09
Re: Милого ради - от овощей в маринаде до фруктов в шоколаде
 
Iryna_22 местный житель
Iryna_22
в ответ DonnaK37 05.10.09 12:19, Последний раз изменено 04.11.09 22:10 (Iryna_22)
Cалат "любовница"... как говорится, больная тема.... в этом аспекте радует то, что в составе ингредиентов свекла - то есть "проскочит" быстро... ну и хорошо. А чеснок - полезный, конечно, овощ, но благоверному его нельзя - изжога гарантирована. И не удивительно - при стойких бутербродных-то вкусовых пристрастиях. А у меня вот тут по чесноку ностальгия ... Но нельзя - значит нельзя, что тут поделаешь.
Как-то были в Украине, ехали-ехали, ехали-ехали, устали, проголодались, ночь уже на дворе, остановились в каком-то придорожном "готеле", на вывеске которого было "намальовано" аж пять звезд. Странно сразу показалось - в киевском отеле "Днiпро" - четыре звезды, а тут - целых пять. Ну и - голод не тетка, пошли сразу же в отелевкий ресторан отужинать. Cкiльки буду жити, нiколи не забуду. Называлось "воно" в меню - салат "Цезарь". Я-то думала - курица, ананасы, майонез - с вариациями. Оказалось - огромные странной конфигурации шматки поджаренного на непонятном жире белого хлеба, щедро натертые чесноком. Такой вот себе цезарь. А голод не тетка, кушанье было съедено, а потом пришла она - - изжога.
Но хватит о грустном. О салатах. Мой любимый - яблоки и маринованные огурчики, меленько и с любовью кубиками порезанные - это основа. Соус - майонез с горчицей по вкусу. Основной продукт - или мелко порезанная отварная курятина, или креветки, или рыба. Никакой картошки, никаких яиц. На дно салатницы из прозрачного стекла кладу иногда зеленые салатные листья, украшаю - веточками зелени, по настроению маслинками. Легко и вкусно.

 

Перейти на