Deutsch
Количество просмотров сообщения: 12354 Перейти к просмотру всей ветки
07.10.09 00:44
Как не стать жертвой мошенников
 
Freeborn Andrej
Freeborn
Последний раз изменено 20.08.10 23:38 (Freeborn)
Люди, не будьте полными дураками. И отнеситесь серьёзнее к предупреждению КриПо: http://foren.germany.ru/about/f/13725963.html
Только что получил сообщение.
В ответ на:
Привет Андрей. По поводу интернет-аферистов ты пишешь правильно. Много предлагают на первый взгляд заманчивого, но темнеменее противозаконного, пользуясь безисходностью человека и его неграмотностью. Мне тоже было предложение по оказанию помощи за вознаграждение. Нужно было всего лишь дать данные своего банковского счёта, получить на него деньги и за минусом 10% остальную часть через вестрнунион переправить адресату данные которого я должен был получить позже. После того как я предложил свою помощь и без вознаграждения, но представившись работником криминальной полиции по борьбе с преступностью среди иностранцев, то ко мне с этой просьбой больше не обращались и этот незнакомец вообще куда то исчез. Да попутно у меня вопрос к тебе по поводу заработка на кликах. Понимая, что это таже афёра, я всё таки зарегистрировался и в течении месяца теряя в день максимум 20 минут не вкладывая ни копейки, кроме потерянного времени, кликал виртуально зарабатывая скажем так хорошие деньги. И чем дальше я кликал, тем я больше убеждался в том, что деньги $5 за клик (просто абсурд) так и остануться виртуальными. Я пошёл на это сознательно, зная на перёд, что в реалии денег так и не увижу. В принципе мой прогноз подтвердился и я сознательно выбрал $5 а не $0,00001 за клик. В первом варианте разочаровние должно было прийти гораздо раньше, так как якобы для получения необходимо набрать от $500 а местами и выше.
Что интересно предложив своим знакомым проэксперементировать это вместе со мной, на что большая часть из них согласилась поучавствовать в этой скажем так "АФЁРЕ" зная моё мнение об этом.
Вот по этому поводу у меня к тебе вопрос, так как у тебя есть знакомый полицай из криминального отдела.
Возможно он тебе подскажет как можно наказать таких предприимчивых аферистов и пока их сайт в действии возможно их ещё можно взять с паличным и доказав что это афёра наказать их. Возможно эти аферисты открывают эти сайты в какихни будь афшорных зонах и их не так легко поймать, но я думаю, что наверняка есть интерпол который занимается именно такими машейниками.
Если у тебя есть что написать буду рад получить от тебя сообщение.
Удачи тебе.
Владимир
Вот к примеру эти страницы:
...

В ответ на:

Собственно что хотел сказать.
Если у тебя есть что написать буду рад получить от тебя сообщение.

Да нечего собственно писать. Будьте бдительными, не гоняйтесь за халявой, а если аболютно нечего делать - пытайтесь искать работу, но ни в коем случае не доверяйтесь предложениям подобных "халявных" заработков в сети.
 

Перейти на