Deutsch
Количество просмотров сообщения: 10219 Перейти к просмотру всей ветки
27.10.09 22:06
Re: Милого ради - от овощей в маринаде до фруктов в шоколаде
 
Iryna_22 Фвдиъв
Iryna_22
в ответ mamakos 16.10.09 11:17, Последний раз изменено 09.11.09 23:06 (Iryna_22)
О супчиках.
Осень. Дни такие короткие и серо-тёмно-серые, холодно, открытый бассейн с термальной водой закрыт до весны ... так остро захотелось чего-то оранжевого, красного, ярко-желтого, как горные леса вокруг!
Тыкву огромную в субботу прикупили. Я её положила на мраморную вазон-подставку в полисаднике у парадного входа в дом, а лаками и разрисовками (такие специальные лаки - с тоненькими кисточками) для ногтей нарисовала ей кокетливые глазки со скошенными вправо блестящими зрачками (серебряная разрисовка с блёстками пошла в ход) и огромными черными ресницами... и загадочно улыбающийся ротик... в "голову" ей воткнула веточки с красными ягодками... На стол в столовой постелила новую скатерть в оранжево-красную клеточку, тоже в субботу купленую...
Это у нас в Украине - борщ, борщ и борщ. Можем есть его хоть с утра, хоть на ужин. А у них - бутерброды, бутерброд, - и до свидани yar. Остается удивляться, как эта нация не больна повально язвой желудка. Есть альтернатива.
Супчик немецкий (кремзупе). Маленькая тыква - продаются сейчас везде - одна, один цукини, одна луковица, пара небольших картофелин. Все это режется кое-как (только луковица и очищается от щелухи, все остальное - кромсается ножом как есть, со шкуркой, из тыквы, конечно же, выкидывается сердцевина с семенами) на кусочки неопределенной формы и размера (.... ну, это стиль у них имхо такой - особо не напрягаться и не усердствовать - "шурум-бурум" у них такой ) и варится все это в минимальном количестве воды - до готовности и размягчения овощей. Потом сюда вливается доза кокосового молока (400-450 грамм), измельчается блендером, приправляется карри и солью. Фотку, сорри, приложить пока не могу - поедается мгновенно. Вкусно, очень полезно и по-осеннему красиво - дает заряд положительных эмоций.
 

Перейти на