Deutsch
Количество просмотров сообщения: 9842 Перейти к просмотру всей ветки
23.12.09 21:33
Re: Прекрасные новости о Владушке Соловьёве
 
  novenkay патриот
novenkay
На сегодняшний день ситуация следующая.
27 декабря Владик с мамой прилетают в Германию, везём их в Universitätsklinikum Essen, Hufelandstraße 55. (Как только будут известны более точные данные, я сообщу).
Планируем обратиться за помощью в православный приход в Essen-e. Нужна будет помощь переводчиков. Они пробудут здесь 6 недель. Если есть желающие помочь, отзовитесь, пожалуйста. (скажите, в какое время вы можете)
Кроме того, на месте им надо будет оплатить комнату в "Родительском доме" (я не знаю, как это правильно называется - пишу со слов бабушки):
В ответ на:
Наташа забронировала на 27 декабря номер в Родительском доме и на все выходные, которые будут в течение 6 недель,там в основном поселяются с больными детками.Это недалеко от клиники-метров 10-15.Стоит номер 20 евро в сутки.Там можно готовить,есть кухня и кухонные принадлежности. А 28 декабря их положат в клинику,там их будут кормить,но все говорят что плохо кормят-обед еще ничего,а на ужин и завтрак все родители докупают еду.Наташа будет находится в клинике по будням,а на выходные их будут отпускать в Родительский дом.Счет выписан с учетом их отсутствия по выходным в клинике.

Нужно будет положить деньги на карточку для мобильного телефона. Кроме того, было бы неплохо усилить ребёнку питание: после химиотерапии у него понижен гемоглобин. В общем, кто готов помочь семье в этих "невидимых" расходов, пожалуйста, отзовитесь:
Так же есть идея к отъезду семьи собрать одежду (в семье есть ещё один ребёнок, на которого сейчас у родителей нет ни времени, ни средств - мальчик рост 1,37, размер обуви - 35 ; Наташа носит 46 (это "русский" размер а обувь 36 размер).
Кто живёт недалеко от Essen-a и готов помочь, отзовитесь, пожалуйста. Вы сможете подъехать сами или в течение января я смогу забрать на вокзалах в Дюсселе, Бохуме, Дуйсбурге, Дортмунде, Вуппертале (и окрестностях).
Перепост этого сообщения приветствуется.
 

Перейти на