Deutsch
Количество просмотров сообщения: 9842 Перейти к просмотру всей ветки
18.01.10 12:55
Re: Прекрасные новости о Владушке Соловьёве
 
Zhovta_Katja прохожий
в ответ novenkay 18.01.10 12:20
...скопировала:
Доброе утро всем.
Спасибо за приглашение(от Ани и Наташи) в этот дневник.
Меня зовут Катя. Живу в Мюльхайме, возле Ессена. Я тоже помогаю Наталке(прочитала про нее в форуме "Материнство").
Очень рада познакомиться с "немцами", которые помогают Владушке здесь, в Германии.
Владушку с Наташей мы сегодня с мужем в 7 утра перевезли из родительского дома в больницу. Настроение у Владушки было Замечательное, обрадовался нам! Сиял, как Майская роза!!Только все время спрашивал, где наши дети? А они в школе. Ему очень тяжело, когда кто-то должен уходить или не приходит :( Владушка пытается всех собрать до кучи - домовитый мальчик!
Наталка и Владушка были опять у нас в субботу в гостях(уже вторые выходные): ходили на площадку детскую, покорили горку, потом еле выудили его оттуда. И в парк с животными тоже ходили. Владу ОЧЕНЬ понравилось кормить козочек и овечек. Он с такой скоростью всю морковку им скормил, а потом пытался их своей вафлей угостить: козы вертели мордой. Нам еще с погодой повезло, поэтому Влад от души нагулялся!
В субботу мы еще купили Владу сок(но только 6 пакетиков по 330 гр) и 4 пачки ряженки на выходные и последующие дни.
Если кто хочет порадовать Влада, когда приходит к нему в гости, то приносите (много не надо, лучше немного, но всегда свежее) ему морковку(сырую), перец(лучше маленький, почти без косточек из Алди) или др. овощи. Он их грызет с прибольшим удовольствием! Еще ему понравились пресованные фрукты из DM (Alnatura). Это лучше, чем конфеты(шоколад нельзя) или печенье(он его не очень ест).
Если я успеваю, то приношу Владу один раз в неделю "наш русский" супчик, т.к. Влад не очень жалует эти перетертые супы в больнице. А так, в субботу всегда для них у меня дома домашняя еда.
Игрушек у Влада уже предостаточно, Наташе уже со всем этим "багажом" тяжело перебираться каждые выходные. На счет одежды - не знаю. Я Наталье отдала пару красивых футболок от нашего младшего. А я то же Владу записала диск с детскими песнями и отдала неделю назад.
Мы уже Наташе предложили после больницы до отлета на Украину пожить у нас(у нас и Инет, телефон и сканер дома, если надо будет отправлять документы в Фонды, да и малому будет лучше, чем в больнице), но она стесняется. Не знаю, как ее убедить(помогите уговорить). Мы ее и в аэропорт сможем отвезти(если муж в командировку не уедит).
только что позвонила Наташа: первый осмотр и собеседование с врачом после половины облучения будет в этот четверг. Подержим кулачки за Владушку!
Если есть вопросы - пишите. Буду теперь к вам заглядывать сюда
 

Перейти на